Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgasofia

перепланировка большой однокомнатной квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

нет, этаж не последний

16 этаж, всего 23 этажа. дом монолит.

просто очень хочется сделать ребенку просторную детскую (ребенку пока 3 года) и большую столовую с маленькой кухней..и маленькое место для нас))

но Вы же не планируете нарушать закон?

выберете 2-3 понравившихся варианта из предложенных выше, напишите что смущает, коллективно додумаем)

думаю прежде всего надо определиться с вашим спальным местом:

у окна или нет, изолированное или нет, стационарное или подъемная кровать..

кухня-необходимый минимум, десткая- по максимуму.. имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравился вариант IRSON c кухней посередине.

Смущает

1) достаточно ли будет света в гостиной?

2) реально ли так перенести кухню (возможно ли такое согласование?)

Понравился вариант waked (4 вариант, там где детская максимальна, а кровать родителей примыкает стенкой к ванной комнате. Смущает – немного узкий коридорчик в ванную - может там стенку не ставить вообще? Но тогда по идее вход в ванную комнату будет через зону столовой…но может это и ничего….просто немного необычно;-)

И также насколько функционально можно будет использовать тоже коридорчик в детскую?

Про кровать – для нас хочется стационарной, не подъемной. И изолированной только от детской. Мне кажется сделать ее в зоне столовой, совмещенной с гостиной вполне допустимо. У окна или нет – без разницы.

Спасибо Вам большое!!! я так замучилась...мне кажется я хочу чего-то невероятного...муж уже говорит, что я хочу из однокомнатной квартиры сделать трехкомнатную)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравился вариант IRSON c кухней посередине.

Смущает

1) достаточно ли будет света в гостиной?

2) реально ли так перенести кухню (возможно ли такое согласование?)

Понравился вариант waked (4 вариант, там где детская максимальна, а кровать родителей примыкает стенкой к ванной комнате. Смущает – немного узкий коридорчик в ванную - может там стенку не ставить вообще? Но тогда по идее вход в ванную комнату будет через зону столовой…но может это и ничего….просто немного необычно;-)

И также насколько функционально можно будет использовать тоже коридорчик в детскую?

Про кровать – для нас хочется стационарной, не подъемной. И изолированной только от детской. Мне кажется сделать ее в зоне столовой, совмещенной с гостиной вполне допустимо. У окна или нет – без разницы.

Спасибо Вам большое!!! я так замучилась...мне кажется я хочу чего-то невероятного...муж уже говорит, что я хочу из однокомнатной квартиры сделать трехкомнатную)))

Вариант Ирсон согласуем (мокрая зона кухни на нежилой площади). Правда наверное появится подиум в детской, в который спрячутся трубы. Хотя может ближе от ванной будет тянуть..с подиумом в прохожей.

Количество света в прихожей зависит от перегородки. Если сделать невысокую или полупрозрачную, то свет не сильно убавится.

Меня смущает вытянутая форма детской, но возможно нужно просто подвигать мебель)

Еще немного смущает, что кровать далеко от шкафов. Балкон\лоджию присоединять не планируете?

Мой 4й вариант- это чуть подвинутый 5й вариант Laan. Если оставить его без изменений, то смущающие вас моменты отпадут)

Стенку между столовой и ванной все-таки сделала бы для комфортности. Да и согласовать без неё может быть проблематично (по нормам вход в санузел не может быть из жилой комнаты)

Мне в этих вариантах нравится, что гостинную на ночь можно закрыть на дверь.

Присмотрелась к варианту Ирсон. Если забыть от некоторых сложностях переноса коммуникаций он мне нравится все больше. БОльшие объемы получаются, вместо маленьких закуточков. Вот немного подвигала мебель)

post-3011-1257764616_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний вариант очень приближен к тому что хотелось бы достичь

и детская большая, и гардеробные в коридоре не убираются. Единственное, как вы считаете - может быть расширить зону гостинной столовой, за счет ванной? т.е. там где стиралка и раздвижной шкаф для дверей сделать это частью гостинной и допустим, поставить на это место большой диван. Телевизор разместить на стенду, смежную с "спальной", (плюс еще можно использовать пространство под телевизором для доп. шкафов кухни). а зону обеденного стола...вот с ней как раз проблемы...куда его разместить...

Мне кажется, стиралка может встать в ванну (даже если ее сократить, как я описала выше) Как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не знаю, согласуемо ли уменьшение санузла в пользу жилой комнаты. Чаще с противоположными задачами здесь сталкиваемся)

Под хоз.шкафом я понимаю место для быт. химии, тазиков, пылесоса, швабры, ведра, гладилки, сушилки и пр..

А квартира уже построена? Можете отметить на плане стояки и воздуховоды?

Какая ширина ванной со стороны комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, квартира вроде построена...

http://www.domostroy.ru/Houses/HouseInfo.aspx?ID=833&t=3

Секция 1, этажи 3-23 - 1 комнатная;-)

http://www.newcher.ru/netcat_files/11_311.jpg - по этой ссылке обозначены ненесущие стены....

Стены вокруг ванной должны быть ненесущими вроде судя по плану…

Понять точную длину пока нет возможности, дом вроде сдан ГК, но обмеров БТИ точных пока нет…(((есть примерно то что я выложила в первый раз и информация с официального сайта застройщика – но там только площади…

Мне кажется, стена ванной со стороны комнаты должна быть примерно 2,6 метра (+-)…

Просто мне думается, не будет ли слишком маленькой гостиная? Может быть стоит диван поставить вдоль стены, соединенной со “спальней” и напротив телевизор, а стол куда-нибудь в угол верхний правый поставить? Или вообще сделать перегородку между нашей спальней высотой в полметра, а все остальное открытое пространство (визуально комната будет больше)?

Сторона окон должна быть солнечная…света должно быть достаточно....

ужас я наверное Вас замучила, но ремон уже надо будет начать совсем скоро в ближайший месяц, я надеюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы ждем ответа профи - еще вариантик.

Мне кажется, если при согласовании нишу под кровать назвать гардеробной, то её можно будет увеличить за счет ванной.

Посмотрите в дизайне тему Идеи для Однушки, там много вариантов оформления таких ниш.

Кухня в моем представлении идеальная) Правильная эргономика (холодильник-раковина-плита), раковина за стенкой ванны- наверно можно обойтись без подиума, вытяжку тоже не сложно будет туда провести (можно в антресоли над коридорчиком) нет ненавистных для меня угловых шкафчиков, хорошее расстояние между линиями, рабочая поверхность и количество мест хранения- вполне приемлемые.

Мне представляется, что кухня и "спальня", когда не используются, прячутся за единой- плотной -тяжелой- красивой шторой. Если позволяет бюджет можно придумать развижные перегородки (частично паркующиеся в детской гардеробной)

post-3011-1257833498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, очень неплохой вариант.

Единственное что меня смущает - подъемная кровать. картинку вижу - вроде бы даже и ничего, очень даже...но я никогда с ними не сталкивалась, надо изучить тему! может быть вы знаете компанию, которая на них специализируется? сейчас посмотрю варианты оформления;-)

пространства становится больше...поскольку очень не хочется иметь очень много много комнаток.

Подскажите, пожалуйста. если я правильно поняла кухню перенести нельзя - это нарушение закона, а можно ли перенести санузел в коридор? или это тоже нарушение закона и не согласовывается впринципе?

пытаюсь найтив с снипе сноску запрещающую- пока не нахожу (про перенос санузлов)..тогда на месте санузла можно поставить кровать и частично оборудовать гардеробную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×