Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olgasofia

перепланировка большой однокомнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я уже немного сломала голову,как перепланировать однокомнотную квартиру. Прошу Вас, помогите пожалуйста советом.

Хотелось бы отдельного спального места для нас с мужем (я даже предварительно подумала, что ,возможно, оно удачно вписалось в площадь перед входом ванную комнату, но мне кажется все таки двухспальные кровати в длину около 2 метров, что существенно ухудшает площадь ванной комнаты)

Также хотелось бы комнаты для ребенка с окном и место для работы мужа (впрочем, он выбрал уже себе балкон).

Очень неудачно, что часть стены между комнатами несущая - и сносить можно только лишь небольшую ее часть (на чертеже несущие стены отмечены толстыми линиями)

Я передумала уже масу вариантов, но в силу того что опыт отсутствует и это фактически первый самостоятельный проект в жизни планирования собственной квартиры - я в очень затруднительном положении!

Спасибо Всем большое заранее!

post-35235-1257534984_thumb.gif

Поделиться этим сообщением

Кровать в нише за занавесочкой)) можно заменить "горизонтальной" подъемной кроватью ( в низком шкафу вдоль стенки ванной).

Перегородку между детской и кухней сделать максимально светопротицаемой (возможны проблемы при согласовании из-за слабой инсоляции кухни)

post-3011-1257537456.jpg

Вот вариант с переносом кухни (для согласования - мокрая зона кухни остается на своей площади):

post-31086-1257553657_thumb.jpg

кровать отделите от общей комнаты стенкой, можете поставить раздвижные двери (желательно стеклянные, хотя бы матовое стекло, чтобы свет проникал в гостиную), и чтобы ночью Вы могли отгородиться, а при надобности объединить помещения. Можно и без дверей, и стенку не до потолка доводить (или часть ее опять же сделать стеклянной, был такой проект в ивд, очень распространен на форуме - как образец).

Под детскую отдать бывшую кухню, Вы не написали возраст ребенка, поэтому мебель условно расставлена.

В гостиной можно к стене (граничащей с ванной) поставить либо второй маленький диванчик (и образовать такой "квадрат" двумя диванами, что довольно уютно и удобно при приеме гостей - плюс доп. спальное место), либо если Вы не решитесь на утепление/присоединение балкона поставить там рабочий стол с компом. Мебель уже зависит от Вашего образа жизни/нужд/приоритетов.

Кухонная зона - линейная, получается довольно большой.

Если что придумается еще - постараюсь нарисовать,выложить :)

Удачи!

Делать было нечего, спать не хотелось, сделала примитивную тридешку кухни-гостиной-спальни, посмотреть нормально по размерам встает или нет :) Правда, это скриншот, что-то у меня виз не вышел... Я, короче, учусь :)

Цвета и текстуры - от балды :)

Вид от двери в комнату:

post-31086-1257559957_thumb.jpg

Вид от окна:

post-31086-1257559961_thumb.jpg

Вид ... эээ... от стенки напротив кухни :)))

post-31086-1257559966_thumb.jpg

Позволила себе наглость чуть подвигать детали в особенно понравивщихся вариантах Laan)

post-3011-1257626778_thumb.jpg

Спасибо большое! очень много интересных идей! Сегодня вечером обязательно буду изучать все все все.

Скажиет пожалуйста, как непрофессионалу, а если попытаться оттолкнуться о того, чтобы разместить кухонный уголок в ванной? туалет вынести в коридор, а детскую сделать на месте кухни? а кухню совместить с большой колмнатой и там уже около окна - кровать? или это совсем нереально все будет согласовать?

не могу предоставить эскиз, потому что пока нахожусь не дома к сожалению((((

Кухню на территории ванной не узаконить.

Кухню на территории ванной не узаконить.

..если у Вас не последний этаж.

нет, этаж не последний

16 этаж, всего 23 этажа. дом монолит.

просто очень хочется сделать ребенку просторную детскую (ребенку пока 3 года) и большую столовую с маленькой кухней..и маленькое место для нас))

• Создать...