Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tin

Диммер - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

норильский, спасибо! Наконец то стало ясно, а то мы уже голову сломали, почему у нас мерцают энергосберегающие лампы, когда выключены! Вроде и сделано все правильно и проверено, а все равно одна из группы всегда мерцает. Теперь просто поставим туда простые лампы и будет нам счастье )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла...или я цитату не верно "выдернула". Поясните, пожалуйста...

Диммер НЕ работает при светильниках с энергосберегающими лампами ??? а как же новое "постановление правительства" ???

скоро простых лампочек накаливания не будет.

Энергосберегающие лампы диммируются только в том случае, если у них внутри стоит поддерживающая это дело электроника, а также сам диммер умеет их диммировать. На сегодняшний день я не видел в продаже ни одной такой лампочки. Обычные "китайцы" со схемой на двух транзисторах - не диммируются.

Новое постановление правительства - соплей не хватит, чтобы отменить все лампы накаливания. Даст бог, на галогенки это дело тоже не распространяется. К тому же то фуфло, что преимущественно продается как энергосберегающие лампы - уж точно не экономит деньги.

спасибо за ответ. а то я диммеров наставила, а теперь голову ломаю, а как же будем жить при "постановлении"...законопослушная я :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. а то я диммеров наставила, а теперь голову ломаю, а как же будем жить при "постановлении"...законопослушная я :fund02009:

Постановление правительства как я понимаю предусматривает поэтапный отказ от ламп накаливания. На первом этапе предусматривается отмена ламп мощностью

более 100 Вт. То есть первый этап бытовых пользователей практически не коснется. Полный отказ от ламп накаливания планируется через N лет, этот срок - к гадалке не ходи - будут

двигать и двигать и двигать, как с нормами Евро на автомобили.

Все промышленное освещение работает на напряжении 36В. Выше нельзя - запрещено ПУЭ. Ниже - бессмысленная трата денег, т.к. растут потери в кабеле - золотое освещение будет.

Заменить огромнейший парк 36-вольтовых светильников - это адские деньги и время. Не забываем, что это потянет за собой обновление правил - рабочий цикл лет 10-15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×