Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tin

Диммер

Рекомендуемые сообщения

Подключил , не работает как надо. Свет горит если только на всю мощь включать.

Поделиться этим сообщением

ну вообщето диммер на обычную нагрузку расчитан, типа лампы накаливания, если у вас чтото другое то не обязан.

У каждого диммерн есть свои МИН и МАКС мощности, и не работает, если энергосберегающие лампы. А если лампа накаливания больше МАКС диммера, то будет мерцать.

Лампы галогенки на 220 вольт.

У каждого диммерн есть свои МИН и МАКС мощности, и не работает, если энергосберегающие лампы. А если лампа накаливания больше МАКС диммера, то будет мерцать.

не поняла...или я цитату не верно "выдернула". Поясните, пожалуйста...

Диммер НЕ работает при светильниках с энергосберегающими лампами ??? а как же новое "постановление правительства" ???

скоро простых лампочек накаливания не будет.

Диммер НЕ работает при светильниках с энергосберегающими лампами ??? а как же новое "постановление правительства" ???

не совсем так...с выключателями ,у которых есть подсветка,в выключенном состоянии мерцает эта подсветка и энергосб.лампа,у одних ламп это не заметно,у других ярко...

варианты решения: вытащить эту лампочку подсветки,опытным путём подобрать шунтирующий резистор для подсветки или конденсатор для лампы...и др.(поищите в инете подробности)

Но и производитель тоже перестраивается...например,Legrand теперь использует светодиод в подсветке выключателей Celiane и в обновленной серии Mosaic.

Энергосберегающие лампы диммируются только в том случае, если у них внутри стоит поддерживающая это дело электроника, а также сам диммер умеет их диммировать. На сегодняшний день я не видел в продаже ни одной такой лампочки. Обычные "китайцы" со схемой на двух транзисторах - не диммируются.

Новое постановление правительства - соплей не хватит, чтобы отменить все лампы накаливания. Даст бог, на галогенки это дело тоже не распространяется. К тому же то фуфло, что преимущественно продается как энергосберегающие лампы - уж точно не экономит деньги.

Но и производитель тоже перестраивается...например,Legrand теперь использует светодиод в подсветке выключателей Celiane и в обновленной серии Mosaic.

Практически у всех производителей можно купить выключатели, у которых второй провод подсветки выведен на отдельную клемму - как раз для этого случая. Что касается светодиодов - тут как мне кажется фактор яркости и цвета играет роль. "Неонка" светится только желто-оранжевым цветом, довольно тусклая и разряд внутри нее мерцает. Светодиод - имеет любой цвет, яркость и равномерность свечения.

АлексейН

спасибо что дополнили ответ ,а то вопрос был про диммер ,а я про выключатель...мой раннеутренний ответ ))))

• Создать...