Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klara

Обои под покраску (собственно, сама краска) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вы использовали простую краску. Надо с улучшенными свойствами по истираемости. Можно купить такую и перекрасить без грунтовки в один слой.

http://www.kraski-dulux.ru/dulux/water_pai...amond_matt.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экологичнее некуда.

Можно спорить, можно дискутировать. Но фраза "не верю" означает только то, что человек даже не удосужится в тему вникнуть. А если и вникнет, то все равно не поймет. Крайне отрицательное качество для тех, кто позиционирует себя "профессионалом".

Если Вы обращаетесь к врачу, Вы требуете от того, чтобы он подробно обосновал и доказал Вам свой диагноз ? Подробно рассказал, как он учился и какие анализы проводил, чтобы понять вашу болезнь?

Касательно экологичности стройматериалов, уверяю Вас, что я не вижу смысла рассматривать конкретную самую экологичную краску по простой причине : проверил и изучил это в теории и на практике. И уже неважно, как называется новая Самая Экологичная Краска. Чудес не бывает , вот несколько простых примеров :

1) Самое экологичное покрытие для натурального деревянного паркета - масло или восковые средства. Лично я , когда служил еще в Советской армии, часто натирал такой пол в казарме мастикой, не реже раза в неделю. Когда меня перевели в другой полк - там паркет был покрыт лаком, не таким качественным, как современные импортные, но всё же лаком. Его уже не натирали так часто - просто мыли с хозяйственным мылом.

2) Самое экологичное покрытие для фасадов деревянных домов на Руси исстари была олифа (её и до сих пор продают). Требует повторения раз-два в году. Со временем дома (избы) приобретают тёмный цвет.

3) Про самую экологичную краску - побелку - я уже писал.

Остаётся констатировать факт, что чем больше в материале современной химии, тем лучше потребительские свойства, надёжность, срок службы. Химия тоже бывает разная, вредная и не очень. Нужно искать компромис. Кстати, самые лучшие произодители стройматериалов часто рекламируют как более дорогие и качественные именно смеси с добавлением полимерных добавок, пластификаторов, модификаторов и т.д. Простые экологичные материалы, увы , не могут обеспечить цивилизованные требования к готовой поверхности.

PS

Если Вы за экологичность во всём - не ходите к врачам с дипломами медицинских инстутутов. Только к знахарю!

Если Вам нравится краска с добавлением апельсинового сока - ваше право. Покупайте , красьте, использйте. Каждый товар всегда найдёт своего покупателя. Я даже не буду эту краску критиковать. Думаю, что единственным покупателем таких красок могут быть только женщины. Я ,увы, имею совершенно другой склад характера, поэтому не смогу понять женскую логику так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экологичнее некуда.

Можно спорить, можно дискутировать. Но фраза "не верю" означает только то, что человек даже не удосужится в тему вникнуть. А если и вникнет, то все равно не поймет. Крайне отрицательное качество для тех, кто позиционирует себя "профессионалом".

Если Вы обращаетесь к врачу, Вы требуете от того, чтобы он подробно обосновал и доказал Вам свой диагноз ? Подробно рассказал, как он учился и какие анализы проводил, чтобы понять вашу болезнь?

Касательно экологичности стройматериалов, уверяю Вас, что я не вижу смысла рассматривать конкретную самую экологичную краску по простой причине : проверил и изучил это в теории и на практике. И уже неважно, как называется новая Самая Экологичная Краска. Чудес не бывает , вот несколько простых примеров :

1) Самое экологичное покрытие для натурального деревянного паркета - масло или восковые средства. Лично я , когда служил еще в Советской армии, часто натирал такой пол в казарме мастикой, не реже раза в неделю. Когда меня перевели в другой полк - там паркет был покрыт лаком, не таким качественным, как современные импортные, но всё же лаком. Его уже не натирали так часто - просто мыли с хозяйственным мылом.

2) Самое экологичное покрытие для фасадов деревянных домов на Руси исстари была олифа (её и до сих пор продают). Требует повторения раз-два в году. Со временем дома (избы) приобретают тёмный цвет.

3) Про самую экологичную краску - побелку - я уже писал.

Остаётся констатировать факт, что чем больше в материале современной химии, тем лучше потребительские свойства, надёжность, срок службы. Химия тоже бывает разная, вредная и не очень. Нужно искать компромис. Кстати, самые лучшие произодители стройматериалов часто рекламируют как более дорогие и качественные именно смеси с добавлением полимерных добавок, пластификаторов, модификаторов и т.д. Простые экологичные материалы, увы , не могут обеспечить цивилизованные требования к готовой поверхности.

PS

Если Вы за экологичность во всём - не ходите к врачам с дипломами медицинских инстутутов. Только к знахарю!

Если Вам нравится краска с добавлением апельсинового сока - ваше право. Покупайте , красьте, использйте. Каждый товар всегда найдёт своего покупателя. Я даже не буду эту краску критиковать. Думаю, что единственным покупателем таких красок могут быть только женщины. Я ,увы, имею совершенно другой склад характера, поэтому не смогу понять женскую логику так хорошо.

У Фоменко есть поговорка: когда заканчиваются аргументы, вспоминают национальность.

Когда аргументы содержат не анализ химического состава, реальных практических замеров, а переходят в область межполовых взаимоотношений, то думаю, полемика с таким человеком излишняя))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Фоменко есть поговорка: когда заканчиваются аргументы, вспоминают национальность.

Когда аргументы содержат не анализ химического состава, реальных практических замеров, а переходят в область межполовых взаимоотношений, то думаю, полемика с таким человеком излишняя))))

1) Я разве писал про национальности ?!!!! Признаюсь - я обожаю женщин! Сам был не раз женат. И часто обожаю женщин именно за женскую логику и женскую мудрость. :fund02043:

2) Я не обладаю такой хической лабораторией, чтобы провести анализ указанной Вами краски. Я вынужден верить тому описанию, что дано на указанном Вами сайте :

Позвольте процитировать производителя Самой Экологичной Краски в Мире :

"Отличие натуральных красок от ненатуральных (акриловых, алкидных и т. п.) в их составе. ... При производстве натуральных красок AURO использование нефти и любых ее производных полностью исключено. Апельсиновое, эвкалиптовое, розмариновое, льняное, лавандовое масла, молочный казеин, получаемый из обычного творога, растительная смола даммар, глина, натуральные земляные и растительные пигменты – из таких безвредных и проверенных веками природных компонентов делаются натуральные краски АУРО.

Внешне упаковку с натуральной краской можно легко определить по ее этикетке. Производитель действительно натуральных красок АУРО, в отличие от производителей “Экологически чистых” красок, всегда указывает полный состав на этикетке. Например, полный состав канифольной краски для стен и потолков AURO № 321: апельсиновое масло, лецитин, минеральные пигменты и наполнители, растительный спирт, касторовый штандоль, эфир целлюлозы, бораты, ПАВ из рапсового и касторового масел, сахара, эвкалиптовое масло, розмариновое масло, даммар, вода." (конец цитаты).

Состав более напоминает шампунь или другой предмет парфюмерии или продукт питания. Пожалуй, в хорошем шампуне даже будет больше воды и химиии (посмотрите этикетку своего шампуня). О нет, ликер : спирт, сахар, отдушки... Ликерчики всегда нравятся женщинам, соглашусь !

По закону, на первом месте должны находиться вещества с более высокой концентрацией в готовом продукте. Если производитель АУРО не кривит душой (см. второй абзац из цитаты), то основные ингридиенты такой краски № 321: "апельсиновое масло, лецитин, минеральные пигменты и наполнители". Вот почему я и рискнул пошутить чуть ранее по поводу "краски с добавлением апельсинового сока". :giri05048:

PS

Признаюсь, что всё вышесказанное - на правах рекламы.

Надо понимать, что вся эта интернет-война направлена не на достижение победы над виртуальным "противником", никак нет! Основная масса сообщений и пикировок на форуме предназначены для тихого читателя. Который читает, думает и сам принимает решение, какие материалы и технологии ему предпочесть, и какие услуги выбрать для собственной стройки. Вот пусть Читатель сам и принимает решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А яйца Вам нравятся?

Средневековые здания до сих пор стоят...

А химический состав красок, которые до сих пор радуют глаз, хотя бы в Долине Царей?

И много "химкомбинатов" было в древних Египте, Греции, Риме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А яйца Вам нравятся?

Средневековые здания до сих пор стоят...

А химический состав красок, которые до сих пор радуют глаз, хотя бы в Долине Царей?

И много "химкомбинатов" было в древних Египте, Греции, Риме?

Если Вам нравится - покупайте, я же не спорю. Я просто высказал свое сугубо ЛИЧНОЕ мнение.

:giri05048:

PS

Средневековых зданий сохранилась доля процента от того, что было построено - остальное давно разрушилось.

Краски на памятниках древних цивилизаций - современные . Как и частично сами памятники. Реконструкция, однако.

Яйца мне нравятся - в омлете или на сковородке.

PPS

Вы сами использовали АУРО ? Как давно ? Довольны ли результатом ?

PPPS

И всё же есть еще более экологичная краска, сделанная из совершенно нейтральных материалов - побелка. Состав : вода, мел (естественный минерал).

В побелке нет, как в АУРО : боратов, ПАВ, эфира целлюлозы - ведь это уже продукты химического производства. :fund02043:

Совершеннно не призываю всех использровать побелку! Это был мой аргумент "от противного".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А яйца Вам нравятся?

Средневековые здания до сих пор стоят...

А химический состав красок, которые до сих пор радуют глаз, хотя бы в Долине Царей?

И много "химкомбинатов" было в древних Египте, Греции, Риме?

Средневековых зданий сохранилась доля процента от того, что было построено - остальное давно разрушилось.

Краски на памятниках древних цивилизаций - современные . Как и частично сами памятники. Реконструкция, однако.

Яйца мне нравятся - в омлете или на сковородке.

Большинство зданий разрушено принудительно.

К примеру у нас есть таблички на руинах в Старом городе, что это было разрушено при бомбардировке Красной Армией... Это Вам для примера.

Где то военные действия, где то замлятресения, где-то наводнения...

А заявлять, что музеи мира -это 100% подделка это через чур.

Мое мнение, если человек чем то занимается профессионально, то недурно эти вопросы изучать более досконально, что бы "не сесть в лужу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Исходя из опыта работы с красками различных фирм, думаю, что смогу ответить на ваш вопрос. Меняйте фирму-производитель краски на другую. Когда эта краска относилась к "элитным" там была и хорошая укрываемость и экономичность, она была классная. Сейчас это просто раздутый бренд с неоправданно завышенной ценой. Аналоги стоят дешевле и не уступают в качестве. Не давно сама столкнулась с этим. Перед клиентом было неудобно очень, что раскошелила его на дорогую краску, а получилось - кошмар. И не было бы обидно если бы краска покупалась на рынке, а это в фирменном магазине. Даже "тиккурила Евро2" оказалась лучше( после пришлось перекатывать). Одним словом покупайте и красьте. А что касается обоев на кухне и в коридоре, то могу сказать одно, если они качественные и дорогие, то они послужат, если производство Украины, России, то переклеивать придется чаще чем красить. Для кухни покраска оптимально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство зданий разрушено принудительно.

К примеру у нас есть таблички на руинах в Старом городе, что это было разрушено при бомбардировке Красной Армией... Это Вам для примера.

Где то военные действия, где то замлятресения, где-то наводнения...

А заявлять, что музеи мира -это 100% подделка это через чур.

Мое мнение, если человек чем то занимается профессионально, то недурно эти вопросы изучать более досконально, что бы "не сесть в лужу".

Во всем виновата Красная Армия...

Что ж Вы на русский (извините, поправлю : русскоязычный ) сайт заходите, с оккупантами общаетесь на языке угнетения?!

Историю изучать надо лучше по солидным книгам,а не по табличкам, которые поставили в угоду сиюминутным политическим модам.

Возвращаясь от вашей политической эскапады к краскам, о не могу не обратить внимание, что Вы смешиваете "мух и котлеты". Я не писал о подделке - я писал о реставрации. Краска, кроме того, защищает фасад любого реставрируемого здания от внешних условий. Поэтому, периодическое перекрашивание фасада - не подделка, а вполне нормальное дело, если Вы не хотите превратить свой дом в подобие венецианского здания, художественно облезлого и выцветшего.

Вы уверяли, что где-то в Египте сохранились настоящие старые краски. Прошу посмотреть исторические источники и заглянуть правде в глаза.

Рассмотрим хорошо известный пример. В древние-древние времена огромная статуя Сфинкса была раскрашена. Судя по вашему мнению, эта краска должна была сохраниться на протяжении тысячелетий. Камень не сохранился, начал разрушаться, поддавшись за тысячелетия ветровой и дождевой эррозии, а также варварскому отношению людей. Но экологическая краска , естественно, цела до сих пор!

Кстати, Сфинксу отбили нос французы во времена Наполеоновских походов - упражнялись в стрельбе из ружей и пушек. Англия в 19 веке приложила большие усилия к уничтожению памятников старины в том же Египте, Греции, Индии.... Американцы разбомбили в конце Второй мировой войны Дрезден с его историческими памятниками. Во время этой бомбардировки погибло большое количество мирных жителей, сравнимое (если не больше) с атомными бомбардировками Хиросимы и Нагасаки..... Но, конечно, во всем виноват Советский Союз и русские !? Господа европейские демократы, уж будьте честны во всём, а то у Вас две правды в жизни. Одна правда для себя , другая для "нецивилизованного мира".

PS

Я не собираюсь оправдывать сталинизм, большевизм и прочие страшные страницы нашей общей истории. Но будьте честны сами преде собой. Страны Прибалтики (попробую догадаться) получили свои национальные государства исключительно благодаря либеральной колониальной политике Российской империи. Невозможно себе представить, что в Индии начальником провинции или армии был бы в 19 веке индус. В России пожалуйста - князь Багратион укорял Барклая де Толли, то что тот (немец) слишком непатриот России , боиться ввязаться в бой с французами. Это хороший пример, т.е. это не советский источник. В том же Смоленске губернатором важной губернии, расположенной на основании европейского удара, в конце 19 века была очень любопытная личность : немец-протестант. Поэтому в Смоленске до сих пор стоит на центральной улице Ленина здание кирхи, есть и большой католический костел. Любой смолянин знает, как сильно был разрушен город во время Великой Отечественной войны. До сих пор население Смоленска меньше, чем было до прихода в город "европейской цивилизации" во главе с немцами и с поддержкой "борцов за независимость". Но почему-то никто в Смоленске не ставит сейчас это современным немцам так прямо в укор, особенно в туристических местах. Точнее, хорошо различают немцев и фашистов. Они уже совсем другие, как и Россия другая. Проснитесь , время идёт!

Индия потеряла свой язык под гнётом колониализма, перешла на английский, как и почти все другие колонии приняли языки метрополий. А Вы пеняете за то, что Российская империя позволила всем "угнетаемым" нациям сохранить язык и культуру ?! Берите пример с соседей - финов. Те умнее, ценят всё то хорошее , что получили от "оккупации", не даром у них стоял и стоит памятник оккупанту : российскому императору. И сейчас они нормально торгуют с Россией, а не вспоминают старые взаимные обиды. А нам есть, что вспомнить.

А то у Вас всё просто и правильно для себя :

1) Ввод СССР войск в Афганистан - это происки Империи зла, оккупация и тоталитаризм. А ввод войск в тот же Афганистан , что произошёл уже в 21 веке - полная демократия. Про народ Афганистана, естественно никто никогда не думает.

2) Взрыв зданий в США или в Англии - происки террористов, а взрывы зданий в Москве или теракты в Будёновске, Первомайском, Беслане - "честная борьба за независимость и демократию". Аль Кайеда - зло, чеченские бандиты - добро.

Уж лучше пишите смешные слова про краску, а не про Красную Армию.

PS

Извините, наболело. Я извиняюсь не перед Вами, а перед другими читателями и перед самим собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас прослеживается большое белое пятно - в культурном образовании)))

По музеям Вы не ходили, это ясно. В Долине Царей не были -и это понятно.

В Каирском музее так же.

По поводу время возведения и постройки Сфинкса - у Вас так же пробел. Для инфо: время возведения неизвестно, предполагают, что бы построен гораздо раньше пирамид, до всемирного потопа.

В берлине если и были, то музеи опять же не посещали.

Есть масса вещей и предметов, которые не подлежат восстановлению.

Керамика и смальта из Мессапотамии например. Она первозданную красоту и яркость красок сохранила до сих пор.

ну Вы хотя бы в Италию съездийте, и посетите не только кабачки с дешевым вином, но и музеи))) Оно того стоит.

И не надо тут верещать по поводу исторических фактов. Ну разбомбила Красная Армия и Нарву подчистую и Старый город в Таллинне. Что было, то было.)))) Не время разрушает- а люди.

Кстати, наше правительство так же хочет передернуть историю... вы от них не отличаетесь))) А из истории выводы делать надо.

Краски натуральные, так же при постройке квартиры - я видела и других фирм. Как и глиняную штукатурку.

Их цены достаточно высокие. Поэтому от них была вынужнена отказаться.

Кстати, те - более приглушенные по цвету. И нет такой широкой цветовой гаммы.

По Дискавери есть интересные передачи, так вот некоторые для окраски стен при штукатурных работах добаляют натуральные красители ( и даже пряности, к примеру куркума) и получают весьма интересные стены.... так что было бы желание)))

Думаю, Ваши читатели (хи-хи) многое поняли. К примеру, что вы клиентов будете не уважать по половому признаку. если учесть, что здесь большинство женщин... то Вы выбрали "интересную тактику по заманиванию клиента"))))) но не разумную)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×