Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klara

Обои под покраску (собственно, сама краска) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а кто-нибудь пробовал Натуральные краски AURO? позиционируется как экологичная, натуральная краска, Германская

у них же есть штукатурки и грунтовки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, Дулюкс - действительно качественная краска премиум класса. Она сильно выигрывает по качеству поверхности многим конкурентам, даже известным и дорогим. К тому же, сам пробовал - ею действительно можно прокрасить больше квадратов, чем у большинства обычных красок. Как они и рекламируют. Я несколько лет назад попробовал, так как не верю сильно в рекламные обещания, оказалось почти реально. Хорошая укрывистость и низкий расход. Но...

Нельзя сравнивать разные типы красок разных производителей. То, что продают в магазинах-супермаркетах - массовый недорогой товар. Этот Дулюкс хорош, имеет приятную бархатистую поверхность, но я им крашу только потолки в приличных домах. Для стен надо брать моющуюся краску - и будете довольны. К тому же, Вы уверены, что ваши строители красили стены именно Дулюксом, а не более дешевым вариантом, обманув Вас?

К сожалению, хороший Дулюкс мало кто продаёт. А те, кто продают, крутит до 100% к оптовой цене. В профессиональной фасовке я порекомендовал бы краску шелковисто-глянцевую "Дулюкс эгшелл" QUICK DRYING EGGSHELL (в банках по 2,5 и 5 л.). Или DIAMOND MATT, если нужна матовая поверхность. Краска продаётся в четырёх вариантах, в зависмости от глубины тонирования:

DB, EDB, LB, MB.

Если белая достаточно дорогая, то другие варианты этой краски под колеровку , под насышенные цвета стоят совсем реально, не теряя в качестве. Я покупаю её у оптовиков, так как объём загородного дома позволяет рассчитывать на скидки. Получается вполне невысокая цена как на обычную краску уровня DUFA. Но качество !!!!

Как быть для квартиры? Идти в Мурлеан и покупать в маленьких банках моющуюся для кухон и ванных. Либо искать места.

PS

Был случай, когда попалась краска замёрзшая. Ехала из Европы в феврале 2005 года, а морозы тогда в Москве были страшные !

Я позвонил в представительство ICI (Дулюкс). Приехали люди , посмотрели, поменяли всю партию без лишних слов. Вполне нормальный европейский подход к клиенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробовал Натуральные краски AURO? позиционируется как экологичная, натуральная краска, Германская

у них же есть штукатурки и грунтовки

Не верю в чудеса. Сама экологичная краска - побелка на воде. Вас устроит ? Второй вариант - побелка с добавление ПВА.

Чем лучше качество краски , тем более в ней химии. Краска водоэмульсионная (или акриловая, или латексная - это разные названия одного полимера) состоит из двух основных веществ : наполнитель ( чем мельче зерно, тем лучше и дороже) и связующее - акриловый полимер в той или иной концентрации.

Не верьте продавцам. Экологии в наших домах уже давно нет - не западайте на пустные слова.

PS

Часто слышу от клиентов фразу по поводу паркета или массивной полоовй доски - экологично. Спрашиваю :

"А паркет будете покрывать лаком? Или воском будете каждый месяц натирать ?"

"Конечно лаком! Дорогим полиуретановым!" - радостно отвечает клиент.

И где тогда остаётся экология ? Под семью слоями лака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с имеющимся безобразием делать, никто не подскажет? Если поверх лаком покрыть (видела у дюлукса специальный), спасет ситуацию?

Не стоит лаком. Загрунтуйте и покрасьте заново, другой краской. Боюсь, лаком все окончательно испортите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с имеющимся безобразием делать, никто не подскажет? Если поверх лаком покрыть (видела у дюлукса специальный), спасет ситуацию?

Не стоит лаком. Загрунтуйте и покрасьте заново, другой краской. Боюсь, лаком все окончательно испортите.

+1. Краску надо покупать у официальных представителей. Пусть дороже, но проблем меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красил стены гармонией тиккуриловской, покупал у официальных представителей, не перемерзшая и прочее.

Следы на стенах так же остаются от прикосновений и при мытье остаются разводы, особенно видно на стенах цвета

горького шоколада, поэтому юзаем очень аккуратно, практически порхаем. И не верю тем, кто говорит вот мыли и ничего не видно, еще как видно, просто люди все разные одним видно, другим не видно. Я по натуре перфекционист, поэтому мне

всегда все видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следы на стенах так же остаются от прикосновений и при мытье остаются разводы

+1. Следов не будет на масляной краске и эмалях.

Мытьё водорастворимых красок - от лукавого. Может в Премиум классе и есть что-то, но кто покупает такие краски на кухне и в ванной используют другие покрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так развеиваются мифы.

Сторонники окрашенных стен с большим энтузиазмом и напористостью доказывают практичность крашенных стен: что запачканные легко вымыть.

Спасибо за эту тему. Вчера вот пыталась пятнышко на крске (тиккурила) возле входной двери отмыть - не 100% результат.

Я это отнесла к тому, что уборщица из меня неважная.

А оказывается мои способности по отмыванию здесь ни при чем.

А вот на обоях моющих -такого нет. Что-то появилось, сырой тряпочкой протерла- и чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробовал Натуральные краски AURO? позиционируется как экологичная, натуральная краска, Германская

у них же есть штукатурки и грунтовки

Не верю в чудеса. Сама экологичная краска - побелка на воде. Вас устроит ? Второй вариант - побелка с добавление ПВА.

Чем лучше качество краски , тем более в ней химии. Краска водоэмульсионная (или акриловая, или латексная - это разные названия одного полимера) состоит из двух основных веществ : наполнитель ( чем мельче зерно, тем лучше и дороже) и связующее - акриловый полимер в той или иной концентрации.

Не верьте продавцам. Экологии в наших домах уже давно нет - не западайте на пустные слова.

PS

Часто слышу от клиентов фразу по поводу паркета или массивной полоовй доски - экологично. Спрашиваю :

"А паркет будете покрывать лаком? Или воском будете каждый месяц натирать ?"

"Конечно лаком! Дорогим полиуретановым!" - радостно отвечает клиент.

И где тогда остаётся экология ? Под семью слоями лака?

Заинтересовало. Посмотрела описание http://vperedi.ru/archives/287

зашла на официальный сайт.

Вот тут как раз по теме

http://auro.de/EN/news_press/lime_products.php

экологичнее некуда.

Можно спорить, можно дискутировать. Но фраза "не верю" означает только то, что человек даже не удосужится в тему вникнуть. А если и вникнет, то все равно не поймет. Крайне отрицательное качество для тех, кто позиционирует себя "профессионалом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красил стены гармонией тиккуриловской, покупал у официальных представителей, не перемерзшая и прочее.

Следы на стенах так же остаются от прикосновений и при мытье остаются разводы, особенно видно на стенах цвета

горького шоколада, поэтому юзаем очень аккуратно, практически порхаем. И не верю тем, кто говорит вот мыли и ничего не видно, еще как видно, просто люди все разные одним видно, другим не видно. Я по натуре перфекционист, поэтому мне

всегда все видно.

Ну я тоже не слепая))) Стену в разводах от стены с идеальным видом отличить могу. И не только грязь на стенах вижу. У меня художественное образование - поверьте, мне разнотон, разводы, пятна - это все в глаза лезет страшно. Я тут ничего не рекламирую, делюсь опытом. Краску на стенах ни на что не променяю. Ооооочень практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×