Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

Зонированная гостиная - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

И как всегда забыла самое главное :)))) Вопрос!

Вот для варианта№2 на окно лучше римки наверное,но для первого этажа и темной комнаты они могут не подойти. Или как-то можно совместить 2 римки-ночные и дневные? Короче,можно ли при данном варианте продумать функциональные шторы - чтобы днем комнату еще темней не делали,а ночью плотно закрывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я такой вариант римок,причем у себя в запасниках :)))))

Прошу прощения у хозяина,не помню автора,если нельзя,то фотку уберу... :sadd08008:

post-30596-1260961549_thumb.jpg

Думаю.что все-таки это более кухонный вариант или вариант на узкое окно,а на мое 2,2м будет не красиво.

Надо все-таки отговаривать мужа от варианта№2,не получается красиво оформить окно ....вот так всегда,нарисовала в кач-ве бреда,а мужа зацепило......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе высказаться по поводу штор, так как работаю в этой области уже много лет и, кажется, начала что-то в этом понимать ))

Римские шторы, действительно, больше пойдут на кухню или в кабнит, или в интерьер в стиле минимализма. Особенно эффектно они смотрятся на тканях с широкой горизонтальной полосой, зачастую наполовину транспорентных (например, половина органза, половина облегченная тафта).

Если вы хотите много света, то вам надо будет держать их все время поднятыми.

Можно сделать портьеры римские, а тюль - просто сборку, но мне кажется, это не самый красивый вариант для окна... Уж лучше тогда японские панельные шторы.

Очень зависит от стиля в комнате в целом, плюс, где вы решите ставить кровать. Если у окна, то я бы выбрала более "нарядный" вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе высказаться по поводу штор, так как работаю в этой области уже много лет и, кажется, начала что-то в этом понимать ))

Римские шторы, действительно, больше пойдут на кухню или в кабнит, или в интерьер в стиле минимализма. Особенно эффектно они смотрятся на тканях с широкой горизонтальной полосой, зачастую наполовину транспорентных (например, половина органза, половина облегченная тафта).

Если вы хотите много света, то вам надо будет держать их все время поднятыми.

Можно сделать портьеры римские, а тюль - просто сборку, но мне кажется, это не самый красивый вариант для окна... Уж лучше тогда японские панельные шторы.

Очень зависит от стиля в комнате в целом, плюс, где вы решите ставить кровать. Если у окна, то я бы выбрала более "нарядный" вариант.

Кикимер,СПАСИБО вам огромное!!!! Очень ценно получить мнение профессионала.

Мы остановились на 2-ух вариантах,рисунки на пред.странице. Если раб.место у окна,то кроме римок я придумать ничего не могу,а если у окна кровать - то однозначно что-то классическое и нарядное - тут я с вами на все 100% согласна.

Я почему советуюсь,что если не удастся красиво обыграть окно при 2-ой варианте,а для меня это важно очень,я от него откажусь лучше и мужа смогу переубедить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление окна играет огромную роль в восприятии помещения в целом, поэтому, если есть возможность, то лучше сделать его (окно) поэффектнее. Но это лично мое трепетное отношение к шторам, возможно, кто-то придает этому намного меньше значения.

Больше ничего говорить не буду, так как вы уже знаете мое мнение ))))

Короче, я за кровать у окна + нарядные шторы, а не за кровать у входа + римские (не долюбливаю я их :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление окна играет огромную роль в восприятии помещения в целом, поэтому, если есть возможность, то лучше сделать его (окно) поэффектнее. Но это лично мое трепетное отношение к шторам, возможно, кто-то придает этому намного меньше значения.

Больше ничего говорить не буду, так как вы уже знаете мое мнение ))))

Короче, я за кровать у окна + нарядные шторы, а не за кровать у входа + римские (не долюбливаю я их :-)))

Ага,я вас уже к варианту №1 и посчитала :))))) А к шторам у меня такое же трепетное отношение,хотя профессия ой-как далека от творческой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант № 1.

1) Кровать все-таки должна находится в тихом уголке, а не стол и гостинная, куда могут заходить посторонние.

2) А вы не рассматривали возможность при варианте № 1 поставить стол (он действительно нужен в этой комнате) возле двери. В зависимости от размеров комнаты/дивана - стол поставить или в одну линию с диваном или в одну линию с дверью. По бокам можно посставить узкие шкафчики, сверху тоже. Есть такие шкафчики, которые буквой П над письменным столом ставятся. Это если позволяет площадь, если нет, то шкафчики повесить над столом.

Рисовать не умею, поэтому просто высказываю свои идеи, которые пришли в голову после просмотра ваших вариантов расстановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант № 1.

1) Кровать все-таки должна находится в тихом уголке, а не стол и гостинная, куда могут заходить посторонние.

2) А вы не рассматривали возможность при варианте № 1 поставить стол (он действительно нужен в этой комнате) возле двери. В зависимости от размеров комнаты/дивана - стол поставить или в одну линию с диваном или в одну линию с дверью. По бокам можно посставить узкие шкафчики, сверху тоже. Есть такие шкафчики, которые буквой П над письменным столом ставятся. Это если позволяет площадь, если нет, то шкафчики повесить над столом.

Рисовать не умею, поэтому просто высказываю свои идеи, которые пришли в голову после просмотра ваших вариантов расстановки.

СПАСИБО что не прошли мимо!!! СПАСИБО!!!!

Рассматривала я такой вариант,в самом-самом начале,когда вместо шкафов гардеробную еще хотела :))))) Отговорили - всего в 1 комнату не впихнешь,ПК и раб. место при первом варианте переезжает в кладовочку,а у двери - лучше пусть будет шкаф.

Итого - уже 4голоса за вариант№1,который мне предложила Анастасия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,всем!!!!

Опять возникли причины,по которым хочу поднять тему и опять прошу вашей помощи. Когда закрывала тему,то думала что в это время будет идти ремонт полным ходом,НО как всегда мы планируем,а жизнь все расставляет по местам,но может все к лучшему. Из всего запланированного получилось только одно - новая аква в процессе возникновения. В результате освободившегося времени прошлась по магазинам в поисках подходящей мебели/дверей/обоев,с чего надо было по хорошему бы начинать...

Вот в связи с этим и появились вопросы.

Вариант гостиной,на которой в результате остановились (СПАСИБО еще раз всем помогавшим :pleasantry: )

вид от двери

post-30596-1265026978_thumb.jpg

вид от окна (смотрим только на шкаф)

post-30596-1265027196.jpg

В данном варианте шкаф планировался шириной 45-50см,таким образом на диван оставалось 1,8-1,9,НО пройдясь по магазинам я поняла,что я хочу БОЛЬШОЙ УГЛОВОЙ диван,а 1,8 - ну очень для нас маленький.

Диван примерно такого типа

post-30596-1265027310_thumb.jpg

или

post-30596-1265027341_thumb.jpg

Но эти диваны идут в длину - 2,3-2,6. думала-думала и решила рассмотреть вариант - гостиная без шкафа,а шкаф в коридор (кто меня помнит,тот знает как я его не хочу в коридор!!!!)

Вот что получается с гостиной

post-30596-1265027428_thumb.jpg

А вот план коридора+гостиной

post-30596-1265028021_thumb.jpg

Если делать шкаф там,то шире 0,5см он не получается из-за простенка около сан.узлов,в длину он будет около 3,5м. так вот вопрос - на проход остается 0,6м - мне кажется что это ОЧЕНЬ мало. если делать шкаф 0,35,то он слишком узкий,по-моему....

Уважаемые форумчане, посоветуйте,пожалуйста,что делать???? Остановиться на маленьком диване+шкаф в гостиной все же? Как бы вы сделали на моем месте?

З.Ы. в простенке 0,7см хотела повесить зеркало и под ним тумбу не до пола. Раздеваться будем в тамбуре. В варианте со шкафом в гостиной в коридоре планировала сделать зеркала+тумбы по всей длине коридора.

post-30596-1265027452_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените за бестактность, у вас гостинная в однушке или нет.....у меня тоже комната длинная 6,36м на 3,18 бррр....вот тоже думаю как её разбить на зоны как нить поинтереснее и куда бы все поставить (((( если вас заинтересует моя темка дизайн однокомнатной квартиры))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×