Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

Зонированная гостиная - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

Не читала полностью темку, и не до конца представляю план квартиры, но возник вопрос- есть ли возможность объединить гостиную с коридором (а в коридоре поместить шкафы) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените за бестактность, у вас гостинная в однушке или нет.....у меня тоже комната длинная 6,36м на 3,18 бррр....вот тоже думаю как её разбить на зоны как нить поинтереснее и куда бы все поставить (((( если вас заинтересует моя темка дизайн однокомнатной квартиры))))

Albinka,я вас читала )))) И думала,что вам еще сложнее - вам и детскую и спальню и раб.место и гостиную надо все в 1 комнату фактически вместить.

Мне где-то проще - кабинет/раб.место в бывшей кладовочке,и у меня двушка,т.е. есть отдельная детская. У меня и тут-то ничего не влезает ))))

Извиняться не за что,чтобы осилить все темы и мои 18 листов надо очень много времени.

Не читала полностью темку, и не до конца представляю план квартиры, но возник вопрос- есть ли возможность объединить гостиную с коридором (а в коридоре поместить шкафы) ?

Кроха,стена гостиной,общая с коридором (где дверь в гостиную) не несущая. Что значит объединить,скажите,пожалуйста? Я видела только 1 вариант - в КВ сносили стенку и делали по середине гардеробную....но так нам не подходит - у нас еще ведь и кровать/спальня тут должна быть...

Кроха,объясните,пожалуйста,что вы имели в виду. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать варианты шкафов в коридоре,то мне нравятся вот такие шкафы:

(забыла вначале еще написать,что это единственное место хранения вещей и книг,еще будет шкаф в детской,но только для дет.вещей. А в кабинете наверху для тур.вещей планирую выделить 1 полку)

1. у входной двери зеркало+тубочка небольшая "висячая",а потом шкаф на всю стену и желательно незаметный - такой вариант мне предложила еще давно Ольga

post-30596-1265051774_thumb.jpg

post-30596-1265051288.jpg

в кач-ве незаметности вот такие варианты нра

post-30596-1265051706.jpg

2. зеркало между шкафов

post-30596-1265051517.jpg

post-30596-1265051595.jpg

Зеркало+тумба/полка+пуф необходимо потому что это мое место для мэйкапа.

post-30596-1265051402.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха,стена гостиной,общая с коридором (где дверь в гостиную) не несущая. Что значит объединить,скажите,пожалуйста? Я видела только 1 вариант - в КВ сносили стенку и делали по середине гардеробную....но так нам не подходит - у нас еще ведь и кровать/спальня тут должна быть...

Кроха,объясните,пожалуйста,что вы имели в виду. :fund02025:

Что у вас находится слева и справа от гостиной? Как часто используется коридор перед тамбуром? Можно было бы газдвинуть границы гостиной, захватив коридор. Шкаф ( не гардероб) вдоль стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у вас находится слева и справа от гостиной? Как часто используется коридор перед тамбуром? Можно было бы газдвинуть границы гостиной, захватив коридор. Шкаф ( не гардероб) вдоль стены

Кроха,спасибо вам,что не проходите мимо. Вот план квартиры,на расстановку не смотрим,красным отмечено то,что можно ломать,этаж первый. В детской уже сделан ремонт.

post-30596-1265103466_thumb.jpg

И тут мне вспомнилась идея,которую мне предлагали на форуме уже - сломать стену,общую с коридором где вход в гостиную и шкаф сделать по ней,но открывающийся в коридор,а не в гостиную,как у _аив. Тогда и диван все же будет больше 1,8,потому что не надо оставлять места на открытие шкафа......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GarikM, полностью поддерживаю Ваше желание иметь угловой диван - оч. удобно. И ес. уж не совсем отказались от идеи сноса стены и возведения встроенных шкафов, то приведу несколько несомненных, на мой, конечно, взгляд, плюсов в ее пользу:

1. Существенная экономия средств - возведение нов. стены из пеноблоков+готовые дверцы существенно дешевле, чем изготовление шкафов на заказ (сама просчитывала оба варианта). Причем проемы м. сделать под стандартные дверцы из Икеи или жалюзийные из Леруа/Оби.

2. Появляется возможность перенести дверь в комнату вс более удобное место: сейчас она у Вас посередине, что "крадет" полезную площадь и так небольшой комнаты.

3. Т.к. у Вас все-таки комната-спальня, поэтому шкаф в комнате все-таки должен быть (ну хотя бы для ниж. белья и пр.), то снос стены позволяет сделать 2 шкафа - один открывается в сторону коридора (тот, что в углу, чтобы встал угловой диван), а второй - в сторону комнаты (тот, что у двери).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GarikM, полностью поддерживаю Ваше желание иметь угловой диван - оч. удобно. И ес. уж не совсем отказались от идеи сноса стены и возведения встроенных шкафов, то приведу несколько несомненных, на мой, конечно, взгляд, плюсов в ее пользу:

1. Существенная экономия средств - возведение нов. стены из пеноблоков+готовые дверцы существенно дешевле, чем изготовление шкафов на заказ (сама просчитывала оба варианта). Причем проемы м. сделать под стандартные дверцы из Икеи или жалюзийные из Леруа/Оби.

2. Появляется возможность перенести дверь в комнату вс более удобное место: сейчас она у Вас посередине, что "крадет" полезную площадь и так небольшой комнаты.

3. Т.к. у Вас все-таки комната-спальня, поэтому шкаф в комнате все-таки должен быть (ну хотя бы для ниж. белья и пр.), то снос стены позволяет сделать 2 шкафа - один открывается в сторону коридора (тот, что в углу, чтобы встал угловой диван), а второй - в сторону комнаты (тот, что у двери).

Ирина,как же я вас рада видеть здесь! Спасибо,что откликнулись! :fund02025:

Нет,стены сносить теперь уже 100% можно и нас это не пугает совсем. Вот мне даже в голову не пришло,что можно сделать 1 шкаф открывающимся в гостиную,еще раз СПАСИБО за идею и за поддержку на счет дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×