Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bann

Очень уж неудачная планировка (двушка) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Господи, да 90% жителей хрущевок полагают такую планировку огромной удачей! Это же действительно отдельная комната, при хрущевской-то слышимости и эфемерности перегородок!

Оба предложенных Вам варианта хороши, только я б сделала санузел совмещенным, если Вас не больше четырех человек. Точнее отделила бы "туалетную" часть от ванной дверью-гармошкой, чтоб можно было быстро собираться по утрам всей семье, но на одной двери в коридор бы сэкономила, тогда в санузел без проблем встанет стиральная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за вариаты перепланировки.

Золушкин вариант уже давно вынашивается у меня в голове, стена между коридором-кухней и комнатой тонюсенькая - в полкирпича- так что снести её прямо хочется.

А вот вариант KSdeko это именно та свежая мысль, которой я ждала. Единственное, что я бы гардеробную перенесла в дугую комнату (красная линия), тогда и кухню-остинную можно немного расширить, в общем спасибише - есть над чем подумать. Интересно, а кто-то спит в спальнебез окна - не напрягает?

Кроме того, отдельное спасибо KSdeko и от мужа, т.к. он просто мечтает спать не на диване в гостинной, а на кровати в спальне и тут у него отывается реальная возможность.

post-34183-1254164119_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да 90% жителей хрущевок полагают такую планировку огромной удачей! Это же действительно отдельная комната, при хрущевской-то слышимости и эфемерности перегородок!

Оба предложенных Вам варианта хороши, только я б сделала санузел совмещенным, если Вас не больше четырех человек. Точнее отделила бы "туалетную" часть от ванной дверью-гармошкой, чтоб можно было быстро собираться по утрам всей семье, но на одной двери в коридор бы сэкономила, тогда в санузел без проблем встанет стиральная машина.

Не знаю как 90% жителей хрущевок,а я бы предпочла слышать что творится в другой комнате моей квартиры, а не у соседей с обоих строн, т.к. эти самые эфимерные перегородки у нас с соседями. Хорошо если с соседями повезло, а если нет... на уровень звука в своей квартире мне повлиять легче. :help:

Не знаю как 90% жителей хрущевок,а я бы предпочла слышать что творится в другой комнате моей квартиры, а не у соседей с обоих строн, т.к. эти самые эфимерные перегородки у нас с соседями. Хорошо если с соседями повезло, а если нет... на уровень звука в своей квартире мне повлиять легче. :giri05027:

А с совмещенным санузлом я соглашусь, нас только четверо - думаю поместимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банн, извиняюсь, не внимательно прочитала Ваши требования..

Сделать три комнаты можно вот так:

post-7723-1254167246_thumb.jpg

Это если не совмещать С/У, а если совместить (что, лично, я не люблю), то ещё проще... Будет один большой С/У со входом из прихожей.

Кухню перенести на место коридора согласуемо и довольно просто (если плита электр.). Протянуть силовой кабель к плите, слив и вытяжку в ванну.

Получится полноценная спальня с окном, кухня-гостиная и детская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка, вот это вариант!!! :giri05027:

Только плита у нас газовая и очень уж маленькая (точнее узкая) комната гостинная, чтоб туда кухню выставлять. А будь квадратура чуть побольше или комната хоть на полметра шире... Но это все мечты...

Но за вариант - СПАСИБО. Я уже тоже заразилась отдельно спальней. :help:

Будем думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уж домечтать, то прямо из спальни можно вход в ванную сделать - шик!!!

Если б можно было жить без кухни!!! :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Кухня переносится не в комнату, а в коридор,

2. газ тянуть сложно, но можно,

3.кухня гостинная получается лучших пропорций, чем в варианте с отгороженной в углу спальней, имхо

4.3а указанный шик Родину можно продать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уж домечтать, то прямо из спальни можно вход в ванную сделать - шик!!!

Если б можно было жить без кухни!!! :help:

Если С/У совмещённый, то можно входы сделать с двух сторон.

А кухня, в моём варианте, вынесена НА ТЕРРИТОРИЮ КОРИДОРА, ни сантиметра не отрезано от комнаты!!!

По поводу газа.... можно попробовать сделать раздвижную перегородку. Открыл - кухня, закрыл - гостиная.

post-7723-1254169713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×