Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moon_cat_Zosya

из двушки трешку? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

И несколько комментариев к кухне: ТВ естесственно будем менять на что-то более компактное, на стене по правую руку от входа планирую разместить фото в разноформатных рамках (рамки уже куплены, ждут фото :))), "заборчик" из вагонки планирую продолжить и под окном (тк кошка дерет обои), кухонный гарнитур (стол и стулья) буду "реставрировать" - красить, мб с эффектом старения, хорошо бы еще и плиту поменять, но пока не могу выбрать что-то подходящее, хотелось бы в стиле ретро, но отдельно стоящую. Вроде все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу присоединиться к обсуждению. Мне кажется, если ремонт будете делать надолго, более выигрышный вариант - маленькая детская (все-таки ребенку лучше иметь свою комнату, чем ютиться непонятно где, когда придут гости, ведь занятий у детей много - уроки, игрушки и т.п.). А из большой комнаты можно сделать спальню-гостиную и без перегородок. Например, сейчас бывают такие большие круглые кровати, которые не надо раскладывать каждый день и можно использовать и как кровать, и как большой диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу присоединиться к обсуждению. Мне кажется, если ремонт будете делать надолго, более выигрышный вариант - маленькая детская (все-таки ребенку лучше иметь свою комнату, чем ютиться непонятно где, когда придут гости, ведь занятий у детей много - уроки, игрушки и т.п.). А из большой комнаты можно сделать спальню-гостиную и без перегородок. Например, сейчас бывают такие большие круглые кровати, которые не надо раскладывать каждый день и можно использовать и как кровать, и как большой диван.

Phlia, спасибо за мнение. Не могли бы киуть фотку или ссылку на такую кровать? И как Вы думаете, если мой интерьер тяготеет к классическому, будет ли такая кровать-диван смотреться? Конечно, в комнатах ремонт еще не проведен, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.Мне тоже хочется поддержать поднятую тему.

У нас тоже двушка (правда нам пока еще ключи не передали,но в моей голове уже роятся мысли по-поводу бдущего ремонта :fund02047: ).

В квартире будем жить:я+муж+сынок 7 лет.

Мы долго обсуждали,где какую комнату обустроить,переносили одну зону в другую,одним словом,покрутили-повертели и пришли к выводу:

-в маленькой комнате сделаем спальню с полноценной 2-х спальной кроватью (после 8 лет сна на диване,складывании-раскладывании его по различным поводам,прятанью подушек,одеял и т.п. по всем углам),

-в бальшой комнате будет детская (мы с мужем хотим пополнить нашу семью еще одним малышом).

Я сама жила в одной маленькой комнате со старшей сестрой,поэтому мне всегда хотелось уединиться,имея собственнй (пусть и небольшой) уголок.

Поэтому,забегая вперед, мы хотим предусмотреть спокойное соседство 2-х детишек (возможно,и разнополых).

А для этого применим деление комнаты на 2 зоны с помощью перегородок из гипсокартона.

Не обращайте,пожалуйста,особого внимания на планировку,т.к. прикидывала я в проге ИКЕА,там все достаточно примитивно (нет даже нормального дивана).

Перегородки мы обыграем,конечно.Они не будут такими вот прямоугольно-торчащими...

Наш ребенок спит и видит 2-х ярусную кровать,поэтому нам ее придется устанавливать (хотя я сама-не сторонница казарменного типа при наличии другой возможности :fund02047: ).

Поначалу мы обставим половину комнаты сына,а вторую половину-под гостиную (тумба по TV+небольшие плоские шкафчики,чтобы не нагружать стену)(рис.1 и 2)

Когда появится малыш мы,конечно,кроватку детскую поставим к себе в спальну.А вот когда он подрастет немного,то переберется в большую комнату.

В этом случае нам придется убрать мебель из гостиной к себе в комнату (для этого я заранее подбираю подходящую по стилю и цвету мебель).

В освободившейся половине комнаты поставим стол (для того,чтобы на рабочее место попадал свет-я нарочно сделала невысокую перегородку),наверно еще полки (для симметрии) и шкаф ( рис. 3).

А может быть,и так(рис. 4 и 5).

post-28022-1253892095_thumb.jpg

post-28022-1253892101_thumb.jpg

post-28022-1253892372_thumb.jpg

post-28022-1253892392_thumb.jpg

post-28022-1253892396_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите,я тут в Вас картинками из своего запасника покидаюсь? :fund02047:

post-28022-1253893200_thumb.jpg

post-28022-1253893207_thumb.jpg

post-28022-1253893213_thumb.jpg

post-28022-1253893219_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-пипенка, спасибо за отзыв! Подскажите, а какой у Вас метраж обоих комнат?

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы в маленькой комнате сделать спальню, но у нас пока нет детей и я даже не знаю, удобно ли будет совмещать гостиную с детской??? С другой стороны, мы достаточно часто принимаем друзей по 2-3 человек на кухне, т.к. я пока еще курю (но надеюсь в ближайшее время бросить), а кухня единственное место в квартире, где мне разрешает курить муж... А вот "приемы" от 6 человек и больше, для чего мы раскладываем большой стол в гостиной, у нас случаются 2-4 раза в год, но зато по таким поводам как мой и мужа дни рождения (это обязательно), иногда НГ и еще что-нибудь знаменательное. Я люблю готовить, а особенно готовить для "званных" ужинов. Вот из-за этого и проблема: хочется и детей, и друзей, и спальню нормальную, а как уместетить все это в 50 кв м не знаю... Естественно, что ради ребенка я пожертвую гостиной. Но как и вариант №1, с той же силой манит меня вариант со спальней и маленькой такой даже не гостиной, а зоной для просмотра ТВ и рабочим местечком... Хотя, окидывая взглядом комнату в 17 кв м не знаю, будет ли и это смотреться? УжОс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая комната у нас 14 м2 (около 3,15х4,45),а большая-21 (3,53х5,71).Размеры не точные,т.к. ,повторюсь,квартира еще не в нашем распоряжении. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая комната у нас 14 м2 (около 3,15х4,45),а большая-21 (3,53х5,71).Размеры не точные,т.к. ,повторюсь,квартира еще не в нашем распоряжении. :fund02047:

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×