Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ОльгаLeto

Как избежать залива? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Они так доверчиво пригласили маму показать свой ремонт... Хотя должны бы были скрывать и никого не пускать в квартиру. Мама, конечно, расстроилась, когда увидела( Вроде бы они сделали гидроизоляцию над нашей спальней :giri05030: , если мама верно их поняла. Ну а если начнутся протечки... Вообще, какой нужно иметь характер, чтобы вот так взять и устроить кухню над соседской спальней? Что они за люди, не знаю... Предвкушение переезда немного подпорчено(

Да чего вы расстраиваетесь раньше времени, как будто там уже все протекло, или, словно, это неминуемо? ))))

чуть выше вам дали очень правильный совет: вы, по сути, в выигрышной позиции: раньше времени не паникуйте, если для вас их кухня не будет доставлять никаких хлопот - ну и живите спокойно. Ну а если будут проблемы - вы прикрыты тем, что их перенос кухни незаконен, и если все будет плохо - их заставят через суд вернуть все на место. Но это крайний вариант, и испорченные отношения с соседями...

Думаю, не будет ли в комнате слышно звуков текущей воды, звяканья посуды и проч.? Это будет не комфортно в жилой комнате...

Да, конечно, главное - это новая квартира, новый красивый двор, новый район... Скорее бы уже переехать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же кухня стоит над коридором (не над жилой комнатой), а в комнате - гостиная - все законно и все согласовывается.

Они сделали кухню ровнехонько над жилой комнатой, увы(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНогда лучше сверху кухня, чем спальня с гипер-суксуальными молодожёнами. И это не из-за зависти, просто у нас под их спальней детская :giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНогда лучше сверху кухня, чем спальня с гипер-суксуальными молодожёнами. И это не из-за зависти, просто у нас под их спальней детская :giri05030:

Тут уже не гидро, а звукоизоляция нужна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порожек в санузлах - тоже играет определенную роль в борьбе с заливом? И перепад высоты санузлов и коридора?

Мы думали не делать пороги, а теперь думаю, что надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порожек в санузлах - тоже играет определенную роль в борьбе с заливом? И перепад высоты санузлов и коридора?

Мы думали не делать пороги, а теперь думаю, что надо делать.

Ну а как по вашему - зачем он нужен :) Чтобы, если у вас там прорвало, то все осталось в этой "чаше". Не будет порожка - все останется в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порожек в санузлах - тоже играет определенную роль в борьбе с заливом? И перепад высоты санузлов и коридора?

Мы думали не делать пороги, а теперь думаю, что надо делать.

Ну а как по вашему - зачем он нужен :) Чтобы, если у вас там прорвало, то все осталось в этой "чаше". Не будет порожка - все останется в коридоре.

Спасибо, хорошо, вовремя додумались :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же!!! Читаю и улыбаюсь Все вопросы и проблемы один-в один как у меня. Натяжные потолки, с минимумом отверстий в них, гидроизоляция-все это уже сделано. Теперь вот о порожках зазадумывалась, наверное, буду делать. Всю сознательную жизнь прожила в доме, поэтому у меня фобия по поводу потопов :giri05048:

еще подумываю о приборчике "аква сторож". Кто-нибудь проверял в действии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порожек в санузлах - тоже играет определенную роль в борьбе с заливом? И перепад высоты санузлов и коридора?

Мы думали не делать пороги, а теперь думаю, что надо делать.

Ну а как по вашему - зачем он нужен :) Чтобы, если у вас там прорвало, то все осталось в этой "чаше". Не будет порожка - все останется в коридоре.

Спасибо, хорошо, вовремя додумались :giri05048:

Да, нет, этот порожек Вас не спасет. То давление которое находится в трубе наполнит Ваш порожек за считанные минуты, если не быстрее. Просто существуют такие госты.

У нас например пол в Ванной выше на 10 см. чем во всей квартире, по той простой причине, что когда сдавали квартиру, то задрали у всех канадизационный сток на 7 см., - вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще подумываю о приборчике "аква сторож". Кто-нибудь проверял в действии?

А в чем суть его работы? (Историй о заливах так много и они настолько ужасны...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×