Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dms999

строим брусовый дом в качестве пристройки к дому из бруса - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что на 7 сотках сложно построить 2 полноценных дома... как мне кажется.

С другой стороны я лично не против хорошего каркаса, если бы нашелся спец, который бы приделал бы его к существующему брусовому дому, так как сносить вроде бы не плохой дом 9 на9 как то жалко... рука не поднимется. Даже если отец даст добро на каркас...

Как Вы считаете - можно ли рассмотреть такой вариант - пристроить каркасный дом к дому из бруса, а потом лет через 10-15 брусовый разобрать и переделать под каркас.

Это конечно будет наверное дороже и немного через одно место, но мне приходится искать компромисы...

Спасибо за интересные мысли и комментарии!

PS.

Надеюсь, то что Вы сказали ранее не был совет, который Вам не нравится )))

Мне не нравятся дома из дешевого бруса, которые в итоге обходятся людям дорого. Если, конечно, мы говорим о доме для постоянного проживания. Так я и сказал, что советовать по брусовому дому не хочу.

Именно так и сделайте : постройте второй дом из каркаса рядом. Постройте лучше дом со всеми стенами, оставьте деформационный шов. Постарайтесь не связывать ничего нового и старого - ни фундамент ни стены, ни крышу. Если спец будет привязывать новую постройку к старой - гоните сразу же такого "спеца" в шею!

Если потом сочтёте нужным разобрать старый дом - вам не будет это трудно сделать, совершенно не трогая новый. Если не будете разбирать старый дом - пусть стоит как стоял.

Если для внешней отделки (обшивки ) Вы подберёте блок-хаус нужной ширины, то внешне каркасный домик будет выглядеть как дом из бруса. Папа будет доволен.

PS

Вы бы хоть фото разместили - за что боремся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Вы пишите в личном о себе , что работаете бригадиром)

Меня здесь, на форуме, назначили, вас пока держут за "Подмастерье" с двумя совками ...

у меня совков этих, аж четыре ... , ну и соотв "Бригадир". На большее, пока не приходится расчитывать ... :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для взвешенного выбора рекомендую сходить на выставку "Деревянное домостроение" в Крокус-экспо (Москва, МКАД) 29 окт - 01 ноября. Там можно самому посмотреть, потрогать, задать вопросы, пощупать деревяшки - и всё это напрямую у производителей.

PS

Кстати, там можно будет среди участников найти и меня на стенде журнала "Современный дом", и получить бесплатную (увы, очень короткую ) консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... - строители предлагают скрепить дома и фундаменты либо скобами, либо болтами

сделайте ленту или поверхстную или мелкозаглуб (200х500 к примеру)

в старый фунд, при помощи капсул UKA3, просверлив отверстия поставьте арматуру с выпуском

так вы свяжите новый фунд и старый. под одну крышу не заводите

соберите каркасник. быстро и надежно.

проблема найти доску 50ку, 20% влажности

не используйте осп на внутр обшивку

перекрыть можно двутавровыми деревянными балками (готовые), на крышу готовые фермы.

бригаду можно не нанимать, под силу двоим рукастастым людям. на 2 недели... не спеша

все эти скобы-болты ... на помойку

буква "П" не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Думал не дождусь Вашего комментария ))

Я так понял, что среди старожилов, которые много отвечают на вопросы форумчан не много сторонников брусового домостроения...

Хотя мне, не сведущему, это странно - вроде бы в России всегда строили деревянные дома и жили в них нормально, а зимы были похолоднее, чем теперь.

Почему же такой разворот в пользу каркаса?

Спасибо еще раз!

Вот только осталось найти кого-то, кто бы все это воплотил в жизнь, так как у меня, к сожалению, руки не из нужного места для строительства растут )))

А Вы тоже считаете, что не надо связывать оба дома? Зачем же тогда связывать фундаменты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас сам дом буквой "Г" и пристройка планируется "Г",

причем одна часть пристройки холодная неотапливаемая веранда, а другое теплое помещение

новый фундамент и старый будут работать независимо друг от друга, причем у нового, в одной части грунт

будет прогрет (в некоторой степени), а в другой нет. в принципе эту проблему частично можно снять теплоизол материалами.

сажать или не сажать на анкера? если не сажать, разьедутся - никаких нащельников не хватит...

может ли вырвать анкера... может. два сезона - 20 (зимой), на третий - 35 ( к примеру)

в общем, тут надо думать, но стены-крыши-перекрытия не стоит подвязывать к старому дому

и проблему бы разделил на три части - старый фунд, новый с тепл помещ и под холодную веранду.

не можете сделать каркас, ставьте брус ... утеплите потом при необходимости

зимы были холодней - газ был халявный ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×