Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Simancew

Кухоньку бы обставить. Поможете? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

так у вас общая длина 3140??? кто ж так размеры пишет. ох... тогда не так размашисто и стол по-скромнее

О!!Спасибо...Правда да, столик скромный получается...Может в гостинную его сделать? Перенести место еды туда...Но вот дверь в сгостинную через столовую делать..Эх...похоже так и выйдет...

А вот длинные шкафчики мне понравились больше, чем короткие...Вы какую длину предполагали у них? Просто я где-то видел, что одним фасадом закрывается сразу несколько секций, вот только не вспомню где...Поищу. Там вроде как раз стиль модерн был. А вот стенка между лесницей и кухней-это вообще супер!!! Спасибо!! Я и не додумался сам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА! Я только заметил, что телек не влазиет то в последний вариант!...Жуть...как же так! Мне телек на кухне нужен полюбому!...Тааак....Ну вот когда есть хоть какие-то наброски, у меня начинает голова варить- значит обмозгую...его надо впиндюрить куда-нибудь...Придумаю, отпишусь. Ещё раз-огромное спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно повесить на боковой кронштейн в простенок между окном и выступом. Но все же я советую сделать проход на кухню и там обедать, а в кухне можно сделать небольшую барную стойку для завтраков и кофе.

верхние ящики я делала по 90см.

Все-таки обдумайте о проеме в гостиную. Дверь в кухню заложить, тогда можно будет подумать о колоне с духовкой, кофе-машине или СВЧ. Больше мест для хранения. Либо можно оставить проем и в кухню из коридора, но застолье в кухне по-любому не получатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно повесить на боковой кронштейн в простенок между окном и выступом. Но все же я советую сделать проход на кухню и там обедать, а в кухне можно сделать небольшую барную стойку для завтраков и кофе.

верхние ящики я делала по 90см.

Все-таки обдумайте о проеме в гостиную. Дверь в кухню заложить, тогда можно будет подумать о колоне с духовкой, кофе-машине или СВЧ. Больше мест для хранения. Либо можно оставить проем и в кухню из коридора, но застолье в кухне по-любому не получатся.

Да повесить то можно, но кронштейны смотрятся как-то очень уж резко. И не задекорируешь никак...

А не в курсе, сколько стоить будет такую перепланирорвку состряпать(дверь замуровать и сделать в другом месте? Не привяжется БТИ или ещё кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваш дом или квартира? Если согласовывать, то надо узнать - несущая ли стена между кухней и гостиной. Вам надо сходить с жилищную инспекцию по месту жительства. Сделать технический паспорт своей квартиры (это не план БТИ) и с ним пойти на консультацию. Если стена не несущая, то разрешат даже без проекта, а если несущая, то гимора больше и дороже все это выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваш дом или квартира? Если согласовывать, то надо узнать - несущая ли стена между кухней и гостиной. Вам надо сходить с жилищную инспекцию по месту жительства. Сделать технический паспорт своей квартиры (это не план БТИ) и с ним пойти на консультацию. Если стена не несущая, то разрешат даже без проекта, а если несущая, то гимора больше и дороже все это выходит.

Это дом, частный. Да, теперь уже мой. Стена, кажется, не несущая...Так что думаю проблем не возникнет, если всё так, как Вы сказали, уважаемая Анастасия. Вот сейчас пытаюсь представить, как будет выглядеть с проемом, и что впихнуть на получившуюся стенку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...я тут увидел сегодня про консультацию от "Идеи Вашего Дома". Вместе с "Куни Мария" делают. Интересно.

Схожу туда, покажу им свой план, посмотрю, что смогут посоветовать. Потом выложу обязательно! Сравним, кто круче))Вы или они))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Если кому интересно, то я был на этой консультации. В общем - мне понравилось. Хорошие консультанты, советы дают дельные, и главное не на автомате, а вникают в проблему каждого.

Показал я им свой дом в целом, и вот, что они мне посоветовали.

1) Объединить гостиную, прихожую и кухню в единое помещение, что откроет вид на лестницу как на элемент интерьера.

2) в получившемся пространстве кухню выстроить вместо снесенной стены в коридоре. Сделать её таким островом.

3) в гостиной поставить мягкую мебель под окнами, напротив телик повесить.

4) гардеробная по ширине слишком маленькая, использовать её будет неудобно. Поэтому предложили мне сделать вход в нее со стороны спальни, раздвигающимися дверьми. Снаружи сделать скос такой стильный.

5)В спальне сделать разделение на зоны на рабочую и собственно спальню. Кровать развернуть под углом и поставить её в дальний левый угол, а остальные углы декорировать нишами или полками светящимися. И разделить на 2 зоны типа спальной и рабочей с компьютером.

02bb31fd58bc.jpg

Советы мне показались дельными, при том, что этого пока ещё никто не советовал. Да и дизайнер попался опытный , быстренько вник в ситуацию.

Что касается отдельно кухни, то тут мне многое понравилось. Моделей в стиле модерн в Марии хватает. Я даже сфоткал некоторые особо понравившиеся.

c7da84e0130e.jpg

f13c74669841.jpg

aba2e7f01579.jpg

bc2a11149059.jpg

Тут же мы с дизайнером (уже из мари, а не из ИВД) сели и подумали, что сделать с кухней. Тут меня ждал шок! Она мне показала проект, который уже когда-то делался для кого-то. И я честно скажу, что влюбился в него… Ну и пусть плагиат! Зато красиво блин!

Правда, когда она назвала мне приблизительную цену на это, то челюсть у меня застучала по полу. Но правда потом уверила, что можно сделать всё гораздо скромнее, и цена упадет вдвое. Этот вариант меня больше устраивал, потому что как оказалось, придется чуть ли не пол дома перепланировать и переделать. А ведь хотел-то сначала только кухней заняться, а потом всё остальное…

d0ffaa451df8.jpg

c7f1099c9c12.jpg

Друзья, оцените, как вам? Сейчас девушка рисует мне проект под мои размеры, подгоняет его. В понедельник поеду его смотреть.

Может еще кто-нибудь посоветует, какие-то фирмы? Что бы со стильным модерном были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы сначала узнали можно ли эту стену сносить, как бы дом ваш не сложился.

Мне не очень проект, но это на мой личный вкус, как то всё слишком загогулисто, и не нравится, что от прихожей вся квартира как на ладони, готовить на острове глядя на входную дверь как то не интересно, и не понятно где же шкафчики на кухне будут, и кровать бы так никогда себе не поставила, т.к. проход уж очень неудобный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×