Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Simancew

Кухоньку бы обставить. Поможете? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Для начала хорошо продумайте планировку!!((((

Просчитайте лестницу... в реале она может занять больше места, чем в ваших планах.

Из чего дом? Из чего простенки? "Угловое" расположение мебели и простенков не нравится... место съедено, а ни красоты ни пользы. Надо стремиться к правильным формам, они и для глаза и для души приятней.

План второго этаже продемонстрируйте, может идеи по переносу лестницы возникнут. Взгляд со стороны очень важен. Порой бредовые идеи становятся реальны... Я очень благодарна ВСЕМ УЧАСТНИКАМ форума, что они сподвигли меня на перепланировку (раньше она бы мне показалась безумно-невыполнимой). Теперь же все стало на свои места и разместилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы сначала узнали можно ли эту стену сносить, как бы дом ваш не сложился.

Мне не очень проект, но это на мой личный вкус, как то всё слишком загогулисто, и не нравится, что от прихожей вся квартира как на ладони, готовить на острове глядя на входную дверь как то не интересно, и не понятно где же шкафчики на кухне будут, и кровать бы так никогда себе не поставила, т.к. проход уж очень неудобный.

Стену можно сносить вроде...На крайняк можно колонны поставить. Но спрашивал у прошлых хозяев, говорят, что ничего не случиться, стоять будет.

Пространство...я тоже сначала испугался, что тут получается одно сплошное поле для футбола, а потом в доме посмотрел и понял, что неплохо будет. Мне всегда нравилось пространство. Уже наелся маленькими квартирками. Вот захотела душа пространства. Буду теперь всё глобально переделывать.

Загогулисто?..Хм..не заметил...А готовить будем глядя в зал. Там же на картинке последней нарисован проект. Первое-это мне от ИВД посоветовали, вобщем, так сказать, а с дизайнером Марии мы уже сели, реально подумали. Тгда она мне и показала эту картинку, которую делала для кого-то уже. Остров будет развернут в сторону зала. Нужно ещё примериться, возможно и телек можно будет смотреть. А шкафчики как раз по стене 3140 пойдут. Столовая групаа будет частично в зале, частично в зоне кухни, напротив острова.На картинке там у заказчика получилось 3 метра, у меня будет нестандарт, что бы закрыть всю стену и короб этот спрячется, в углу который. Мне много шкафов то и не нужно вроде.

А мне наоборот нравиться кровать в спальне. Я раньше даже не додумывался, что можно поставить в угол её. Я не хочу стандарта, устал уже от прямоугольных форм. Если гипсом заделать угол за кроватью, задекорировать этот угол например портьерами или шторами какими, или полки с книгами повесить в разброс (книги люблю), думаю, угол будет симпатичный и уютный.

Ещё не решил, как буду зоны визуально оделять.

Но спальня это вопрос второй, сейчас мне нужно придумать, что с кухней-гостиной делать. Мне нравиться этот остров. И пространство открытое нравиться. Скорее всего, я поставлю колонну, на месте угла гостинной и кухни.

Просчитайте лестницу... в реале она может занять больше места, чем в ваших планах.

Из чего дом? Из чего простенки? "Угловое" расположение мебели и простенков не нравится... место съедено, а ни красоты ни пользы. Надо стремиться к правильным формам, они и для глаза и для души приятней.

План второго этаже продемонстрируйте, может идеи по переносу лестницы возникнут. Взгляд со стороны очень важен. Порой бредовые идеи становятся реальны...

Лестницу я просчитывал раньше, она выходит в "кухню всего на 800мм и шириной 1000мм. Она дальше идет вверх через балкон, на второй этаж выходит. Больше я её делать не собираюсь. Но даже если получиться больше-ничего старшного, ничему она не помешает.

Дом кирпичный, простенки также кирпичные.

Про угловое расположение - а мне нравиться наоборот. Мне нравиться, что много пространства остается, так как друзья частенько захаживают толпой, пространство будет в самы раз. Углы не люблю оставлять свободными, их в любом случае придется декарировать. Угловой диван в гостиной и так был запланирован. Просто за счет сноса стен мы кухню расширим. Ну это мне так кажется.

Второй этаж я нарисую, но переносить лестницу-это вообще из разряда фантастики. Тогда легче уже дом сносить полностью)))Просто тогда и балкон проходной придется снаружи переносит. А строить новое - это вам не сносить стены)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×