Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

БельчоноK

Новостройка. Мифы про усадки-перекосы. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Бельчонок, а вы соседей слышите из этой трешки, почему вдруг решили звукоизолироваться? Мы вот соседей рядом вообще не слышим (коридор и спальня соседствуют с их квартирой, несущая стена), от верхних бы вот как-нибудь звукоизолироваться))

Ламинат у нас везде, и на кухне, вода естественно попадает. ничего не случилось с ним. Но нужен оч.хороший ламинат, важен не только класс, но и марка. У нас раньше был 32 класс какой-то неопознанной марки (брали недорогой, не помню, как назывался), с ним были проблемы, а сейчас квикстеп 32 класс, небо и земля, все хорошо) Единственное у порога все-таки плитку решили положить, мне кажется наше межсезонье и химию уличную никакой ламинат не выдержит вообще.

Сейчас какого-только нет ламината, вплоть до промышленного, даже пластиковый есть уже) Я хотела какой-нибудь супер крепкий, но у них пока к сожалению выбор фактур и расцветок не так велик, как хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, впервые узнала, что натяжные потолки опасны для аллергиков (может все-таки зависит от того, какой потолок, от производителя? или нет?), у нас везде натяжные, только в детской просто побелены и покрашены, но мы исходили из того, что в детской может захотеться что-нибудь прицепить к потолку (кольца например) или стенку швецкую поставить, да мало ли что в детской сделать с потолком может захотеться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельчонок, а вы соседей слышите из этой трешки, почему вдруг решили звукоизолироваться? Мы вот соседей рядом вообще не слышим (коридор и спальня соседствуют с их квартирой, несущая стена), от верхних бы вот как-нибудь звукоизолироваться))

Ламинат у нас везде, и на кухне, вода естественно попадает. ничего не случилось с ним. Но нужен оч.хороший ламинат, важен не только класс, но и марка. У нас раньше был 32 класс какой-то неопознанной марки (брали недорогой, не помню, как назывался), с ним были проблемы, а сейчас квикстеп 32 класс, небо и земля, все хорошо) Единственное у порога все-таки плитку решили положить, мне кажется наше межсезонье и химию уличную никакой ламинат не выдержит вообще.

Сейчас какого-только нет ламината, вплоть до промышленного, даже пластиковый есть уже) Я хотела какой-нибудь супер крепкий, но у них пока к сожалению выбор фактур и расцветок не так велик, как хотелось бы.

Мы еще там не живем, поэтому соседей не слышим, да и будущем слышать не хотим)

Спасибо за ответ) У порога будет плитка, про грязь и истираемось мы уже подумали)

А на счет натяжных потолков... если вы их уже сделали, то живите спокойной и не думайте о плохом.

Я так поняла что они нежелательны в детской, а в вашей детской их как раз и нет :giri05043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, мы делали ремонт одному врачу. Правда он анестезиолог операционный. Он сделал себе натяжные во всех помещениях своей трёшки.

.........

Среди врачей встречаются и курильщики, и алкоголики, и пофигисты, которых не интересует климат в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, мыть полы каждень день по всей квартире не тянет :giri05048:

А если не секрет, потолки у вас глянцевые или матовые?

Потолки во всей квартире матовые. После того как их натянули- пыли стало меньше, да и ощущение ремонта пропало.

По поводу их вредности.. сомневаюсь, что гипрок, панели и прочее- "здоровая" альтернатива.

По крайней мере я уверена, что штукатурка не обвалится мне на голову при ударе дверью,лет через 7.

ИМХО

Но на вкус .., как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новостройка, в качестве экономии и эксперимента , решилитак : в детской потолок красим и шпаклюни, в спальной делаем уровень из гипса .а остальное красим, в гостинной - самые страшные стыки и соседи этажом ниже их много переделывали- поэтому делаем натяжные-глянец с уровнем из гипса и в гипсе подсветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Решили что везде потолки красим, на пол ламинать под подложку и на стены обои, в ванной часть плитки и часть под окраску

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, мы делали ремонт одному врачу. Правда он анестезиолог операционный. Он сделал себе натяжные во всех помещениях своей трёшки.

.........

Среди врачей встречаются и курильщики, и алкоголики, и пофигисты, которых не интересует климат в квартире.

Спасибо за инфо. А я, признаться, думал что врач - это национальность.

Поздравляю всех с наступающим тигром!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что дом построен на грунтовых водах, например я работал на м.Авиамоторная, там как раз такой дом сдавали, местные говорили, что еще при совке, на том месте запреттили строительство, но......сейчас ведь много что можно?

Потом, в монолите, например в Железке на ул.Юбилейной, стены под покраску делали (на мой взгляд самое непрактичное решение, требует большой квалификации мастеров, и легко портится.), так вот, несмотря на проклейку стеклохолстом стен, стык монолитной колонны, кот. тянется аж до фундамента дома, с перегородкой из пеноблока, все равно треснул, и паошла не трещина, а морщина, потрескалась сама краска, на обоях ИМХО не видно было бы! Плитка трескается на полу, чаще всего в местах сопряжений плит, в монолитных домах, не всегда плиты заливаются без стыка, бывают щели, то ли бетонщики компенсаторный шов доской сделали,а потом вынули, то ли еще что......но за 15 лет работ, трещину в плитке видел лишь дважды, да и то в котдедже, так что с увкеренностью сказать не могу от чего она была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×