Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Just

Ванная в стиле "прованс" - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

вот как выглядят стыки, может поможет чем:

Ольга, очень нравится! скажите пожалуйста, что за штукатурка и технология нанесения. Думаю, для автора этот вопрос тоже актуален. Спасибо.

спасибо!

штукатурка Blancolor TRADIMURS + воск (цвет светло-бежево-натруральный) + лак сатин (воск и лак к штукатурке рекомендовали в "штукатурном" магазине, названия могу посмотреть)

Технология у меня была такая:

1. Выложили плитку

2. Далее обычной штукатуркой (ротбанд) выровняли стены так, чтобы плитка была почти вровень ("утопили" плитку). Где-то там использовалась сетка, на всякий случай. Только не помню где именно (под штукатуркой или сверху), хотя сама делала )))

3. Далее стены грунтуются (специальная грунтовка, куплена к декоративной штукатурке)

4. Далее наносится декоративная штукатурка - я делала широким шпателем. Просто движения в разных направлениях, создается неровная поверхность. Толщина этого слоя - 1-3 мм примерно. После нанесения штукатурка высыхает около 5 часов. Соотвественно, в это время можно наносить "узоры" :) Но лучше делать это все-таки сразу, в течение 30-60 минут. Можно пользоваться специальными шпателями для создания узоров, а я решила делать отпечатки листиков. Просто прикладывала лист на свежую штукатурку (той стороной, где жилки, чтобы отпечаток был четче) и убирала его. (у меня это были замученные декабрьские листики, поэтому я их в воде размачивала). Иногда "прорисовывала" края листика и жилки дополнительно (если совсем нечетко получалось)

5. После высыхания штукатурки наносится цветной воск и растирается. В результате в ямках цвет темнее, становится видна структура

6. После высыхания воска наносится лак.

вот общий вид еще:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как выглядят стыки, может поможет чем:

Ольга, очень нравится! скажите пожалуйста, что за штукатурка и технология нанесения. Думаю, для автора этот вопрос тоже актуален. Спасибо.

спасибо!

штукатурка Blancolor TRADIMURS + воск (цвет светло-бежево-натруральный) + лак сатин (воск и лак к штукатурке рекомендовали в "штукатурном" магазине, названия могу посмотреть)

Технология у меня была такая:

1. Выложили плитку

2. Далее обычной штукатуркой (ротбанд) выровняли стены так, чтобы плитка была почти вровень ("утопили" плитку). Где-то там использовалась сетка, на всякий случай. Только не помню где именно (под штукатуркой или сверху), хотя сама делала )))

3. Далее стены грунтуются (специальная грунтовка, куплена к декоративной штукатурке)

4. Далее наносится декоративная штукатурка - я делала широким шпателем. Просто движения в разных направлениях, создается неровная поверхность. Толщина этого слоя - 1-3 мм примерно. После нанесения штукатурка высыхает около 5 часов. Соотвественно, в это время можно наносить "узоры" :) Но лучше делать это все-таки сразу, в течение 30-60 минут. Можно пользоваться специальными шпателями для создания узоров, а я решила делать отпечатки листиков. Просто прикладывала лист на свежую штукатурку (той стороной, где жилки, чтобы отпечаток был четче) и убирала его. (у меня это были замученные декабрьские листики, поэтому я их в воде размачивала). Иногда "прорисовывала" края листика и жилки дополнительно (если совсем нечетко получалось)

5. После высыхания штукатурки наносится цветной воск и растирается. В результате в ямках цвет темнее, становится видна структура

6. После высыхания воска наносится лак.

вот общий вид еще:

спасибо за описание, если не затруднит, напишите названия воска и лака. чтоб можно было искать уж полный комплект

мне нравится сочетание плитки и окрашеных стен, "фактурная" поверхность добавляет "игры"

положила ваш пример себе в копилку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, за мастер-класс спасибо большое! Очень нравится показанный вами кусочек, нравится и цвет, и рельеф, и рисунок.

Автор, как ваши дела? Есть подвижки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, на добром слове :)

если не затруднит, напишите названия воска и лака. чтоб можно было искать уж полный комплект

вообще они продаются "комплектом": грунтовка-штукатурка-воск-лак.

Воск тоже Blancolor TRADIMURS, дальше под названием написано CIRE A PATINER (там все по-французски, так что фих поймешь где смотреть :) )

Лак тоже Blancolor, Vernis Cristal Haute protection SATINE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как выглядят стыки, может поможет чем:

Ольга, очень нравится! скажите пожалуйста, что за штукатурка и технология нанесения. Думаю, для автора этот вопрос тоже актуален. Спасибо.

спасибо!

штукатурка Blancolor TRADIMURS + воск (цвет светло-бежево-натруральный) + лак сатин (воск и лак к штукатурке рекомендовали в "штукатурном" магазине, названия могу посмотреть)

Технология у меня была такая:

1. Выложили плитку

2. Далее обычной штукатуркой (ротбанд) выровняли стены так, чтобы плитка была почти вровень ("утопили" плитку). Где-то там использовалась сетка, на всякий случай. Только не помню где именно (под штукатуркой или сверху), хотя сама делала )))

3. Далее стены грунтуются (специальная грунтовка, куплена к декоративной штукатурке)

4. Далее наносится декоративная штукатурка - я делала широким шпателем. Просто движения в разных направлениях, создается неровная поверхность. Толщина этого слоя - 1-3 мм примерно. После нанесения штукатурка высыхает около 5 часов. Соотвественно, в это время можно наносить "узоры" :) Но лучше делать это все-таки сразу, в течение 30-60 минут. Можно пользоваться специальными шпателями для создания узоров, а я решила делать отпечатки листиков. Просто прикладывала лист на свежую штукатурку (той стороной, где жилки, чтобы отпечаток был четче) и убирала его. (у меня это были замученные декабрьские листики, поэтому я их в воде размачивала). Иногда "прорисовывала" края листика и жилки дополнительно (если совсем нечетко получалось)

5. После высыхания штукатурки наносится цветной воск и растирается. В результате в ямках цвет темнее, становится видна структура

6. После высыхания воска наносится лак.

вот общий вид еще:

Ой, как мне нравится! Спасибо за подробный рассказ.

У меня пока никаких подвижек. Та плитка, которую я показывала выше, всё же слишком дорогая. Аналог подешевле найти не могу. Благо, рабочие уехали до конца ноября, так что есть время подумать и поискать ещё что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×