Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Just

Ванная в стиле "прованс" - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

пока попался пример горизонтального края - плитка-крашеная стена, может что-то подобное сделать вертикально или из молдинга пенополеуританового крашеного той же краской что и стены...

post-12642-1252042096_thumb.jpg

post-12642-1252042775_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я не права, но прованс мне видится примерно такой как, на этой картинке - нижняя часть стены крашенные деревянные панели, верхняя часть - просто окрашеная стена

а с плиткой вот такой вариант = никак не оформлен край (просто плавный переход к стене).

post-12642-1252043281_thumb.jpg

post-12642-1252043680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь плитка только в мокрых зонах (по стилю, мне думается, ближе к английскому)

вторая картинка - затрудняюсь определить стиль

post-12642-1252044518_thumb.jpg

post-12642-1252044754_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу стыка кафеля и стены - мы сначала положили кафель, а потом выровняли стену почти вровень с плиткой (в плоскости) и затем уже наносили декоративную штукатурку. Плитка только чуть-чуть выступает. Дополнительного оформления не делали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу стыка кафеля и стены - мы сначала положили кафель, а потом выровняли стену почти вровень с плиткой (в плоскости) и затем уже наносили декоративную штукатурку. Плитка только чуть-чуть выступает. Дополнительного оформления не делали

Ольga, скажите, пожалуйста, Вы использовали какую-то специальную декоративную штукатурку для ванной? Как она ведёт себя в условиях повышенной влажности? Как Вы за ней ухаживаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь плитка только в мокрых зонах (по стилю, мне думается, ближе к английскому)

вторая картинка - затрудняюсь определить стиль

Tish, большое спасибо! Особенно понравилась именно вторая картинка, особенно с точки зрения сочетания цветов. Похоже, у меня вырисовывается что-то подобное. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воз и ныне там...

Представляете, я до сих пор не выбрала плитку. (Хотя, наверное, вы представляете :-))

Очень понравилась Cerdisa коллекция IL Magnifico, но получилось очень дорого, под 70 тыс. только за "мокрые зоны".

Вот она:

Может быть, кому-то попадалось что-то подобное, но подешевле? До 2000 руб. за кв.м?

Бордюр на фото плохо видно, но он очень красивый, как будто набранный из мозаики вручную.

post-456-1256940044.jpg

post-456-1256940054.jpg

post-456-1256940061.jpg

post-456-1256940067.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу у автора прощения, можно и я здесь задам свой вопрос? А у кого-нибудь в санузлах применялся мрамор, мраморная плитка? Как она в эксплуатации и укладке? Стоит ли овчинка выделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×