Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Just

Ванная в стиле "прованс" - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

по поводу стыка кафеля и стены - мы сначала положили кафель, а потом выровняли стену почти вровень с плиткой (в плоскости) и затем уже наносили декоративную штукатурку. Плитка только чуть-чуть выступает. Дополнительного оформления не делали

Ольga, скажите, пожалуйста, Вы использовали какую-то специальную декоративную штукатурку для ванной? Как она ведёт себя в условиях повышенной влажности? Как Вы за ней ухаживаете?

извините, не увидела Вашего вопроса раньше

штукатурка в общем-то обычная, покрыта воском, а потом еще лаком. Лаком покрыть посоветовали в магазине, он незаметен совсем, но придает дополнительную прочность поверхности. Им покрывают не только в ванных.

У нас штукатурка непосредственно с водой не соприкасается - около воды везде кафель. Ведет себя хорошо :) пока (прошел почти год) никаких изменений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воз и ныне там...

Представляете, я до сих пор не выбрала плитку. (Хотя, наверное, вы представляете :-))

Очень понравилась Cerdisa коллекция IL Magnifico, но получилось очень дорого, под 70 тыс. только за "мокрые зоны".

Вот она:

Может быть, кому-то попадалось что-то подобное, но подешевле? До 2000 руб. за кв.м?

Бордюр на фото плохо видно, но он очень красивый, как будто набранный из мозаики вручную.

плитка красивая, мне очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант не рассматривали плитку в мокрой зоне, а остальную поверхность декоративной штукатуркой?

...я у себя сделала мозаику только в душевой кабине, всё остальное-крашеные доски.

А вообще нормально в ванной крашеные стены? Тоже думал про это, но не знаю, насколько долговечно. Ни у кого нет опыта?

конечно нормально, раньше у нас такие в хрущевке были, темно-синие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу стыка кафеля и стены - мы сначала положили кафель, а потом выровняли стену почти вровень с плиткой (в плоскости) и затем уже наносили декоративную штукатурку. Плитка только чуть-чуть выступает. Дополнительного оформления не делали

Ольga, скажите, пожалуйста, Вы использовали какую-то специальную декоративную штукатурку для ванной? Как она ведёт себя в условиях повышенной влажности? Как Вы за ней ухаживаете?

извините, не увидела Вашего вопроса раньше

штукатурка в общем-то обычная, покрыта воском, а потом еще лаком. Лаком покрыть посоветовали в магазине, он незаметен совсем, но придает дополнительную прочность поверхности. Им покрывают не только в ванных.

У нас штукатурка непосредственно с водой не соприкасается - около воды везде кафель. Ведет себя хорошо :) пока (прошел почти год) никаких изменений

Спасибо за ответ! А лак не делает поверхность блестящей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лак можно выбрать любой - от матового до глянцевого

у меня полуматовый. Не блестит :)

в магазнах дек.штукатурки всегда есть образцы - и самой штукатурки, и лаков разных по штукатурке. и без лака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как выглядят стыки, может поможет чем:

Ольга, очень нравится! скажите пожалуйста, что за штукатурка и технология нанесения. Думаю, для автора этот вопрос тоже актуален. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×