Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RadistkaKate

Кухня... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

скачала Тыккуриловскую програмку - прикинула по цветам

хочеться зеленый, светлый, но не такой как свежая трава, а такой дымчатый, с малиновым фартуком пока не знаю... наверное тоже такой пирглушенный цвет нужен... а то на классику это все потом совсем походить не будет )))

a6ea98a65401.jpg

49d532527eff.jpg

С обивкой диванов по сложнее... как правило белый, бежевый, а такой коричнево-оранжевый...

такой

4dff833b70c7.jpg

на пол теперь склоняюсь к пробке (не хочеться керамогранит)...такая пробка

f7356de152af.jpg

До сих пор никаких мыслей по поводу электрики (тут мне видимо без того самого электрика не разобраться) и подвесной потолок... его очевидно надо будет опускать, что бы вытяжку провести но как и на сколько нее знаааю....

вытяжку хочу такую

вообщем-то просто трубу, сначала к другой присмотрелась, но уж ооочень дорого та стоила, а эта тож ничего

399ab1e915f1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с техникой все сложнее...

более очевидно для меня нержавейка - все (т.е. холодильник, духовка, микровоновка) к тому же будет перекликаться с ручками и вытяжкой... НО не дает покоя мне холодильник белый стеклянный-тот что Сименс выше... вроде как будет сочитаться с фасадами кухонными, но духовки такой нет - покупать нержавейку ? тогда вроде как в разнобой все получиться... ПОищу еще сткелянные.. может просто не нашла еще... И надо холодильник в живую посмотреть - может он не такой красивый как себе его представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее

понимаю что большинство из вас посоветовали бы мне сделать так, ну или углом, там модификации могут быть разные возможно даже с моим столь желанным высоким шкафом под духовку.

335e89b9e2e6.jpg

НО большое но это моя вторая половина, который муж )) - он хочет диван... не номинально диван, а диван на котором будет удобно сидеть, соот-но мое желание раз уж диван, то чтобы раскладывался... чтож поделать женская практичность )))

итак что я намудрила

932141539bfc.jpg

b13e09d25672.jpg

ну как? совсем несуразно?)))

мне не нравиться там где плита по 60 см с обоих сторон удобно ли это ? нужно ли это? я предполагала основной рабочей зоной сделать место над ПММ рядом с раковиной... там порядка 70-80 см будет...

Динаны сегодня смотрели даже нашли под наши габариты!!! ))))

шрина 150-157, глубина у всех удобных 95-100 см...

по дизайну такие

fg22po249n4.jpg

divan_dallas_1_big.jpg

и еще 2 которые больше всего понравились не могу насти - один вообще 130 см в ширину!!! но на удивление удобен - съэкономили на подлокотниках, второй такой класснический кожанный диван с деревянными вставками и высокой спинкой...

По поводу плиты....мне кажется это нормально и удобно. Можно разместить по разные стороны доски, кастрюли или ещё что-то, когда готовите одновременно что-то...Удобно же! Вы там нарезали лук, а картошака ещё не готова...вы рядышком положили, и дальше идете что-то резать...салат например)

По поводу дивана...Эээ...не понял может быть, но куда вы его хотите впихнуть? На вашем дизайне он обозначен белым?

И для чего диван используется? Прсто посидеть отдохнуть?Тогда уместен ли он на кухне? Я тут посмотрел, кожанный-ещё ничего, а вот тканевый...Опасно. Если вдруг что-то прольется-это же всё! Пиши пропало! А прольется обязательно, это же кухня...

А так симпатично конечно. Лаконично вы всё вписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу плиты.... Вы там нарезали лук, а картошака ещё не готова...вы рядышком положили, и дальше идете что-то резать...салат например)

да , это я тож уже поняла. Я вообще как то странно готовлю, редко, но на всем сразу - и 4 конфорки и аэрогриль - 1-ое, 2-ое, десерт )))

не понял может быть, но куда вы его хотите впихнуть? На вашем дизайне он обозначен белым?

да белым. Придеться именно впихивать. Муж хочет диван, но категоричен ))). Да и кухня унас всегда центральная зона. Гости будут по вечерам часто, хочеться по комфортнее сделать. ДИван планируется со спальным местом 120 на 190... Узковато, но двоих думаю можно положить. Тем более что это будет достаточно редко =). Так что основная задача дивана - удобно сидеть.

Тогда уместен ли он на кухне?

кухня-гостинная , так что... ))) У меня пунктик, я не любл одна готовить, если кто то есть дома то обязательно должен сидеть рядом со мной)))). так что как минимум ребенок под боком мне обеспечен, а на диване ему все ж и удобнее и безопаснее будет - закину ем

машинок и все ))). А так гости с детьми или семейный отдых - это в детскую ))).

Я тут посмотрел, кожанный-ещё ничего, а вот тканевый

будет эко-кожа, арпатек или кожа. Как по деньгам выходить будет. Смотрели в икее 166 см ширина, кожанный удооообныййй! стоит всего 35 т.р., НО не раздвигается =((. В 3 кита кож зам от 45, кода дешевле 55 не встречали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фррр....

я не пропала =)

вернее я вернулась :giri05030:

как говрится человек предполагает...

у мужа межпозвонковая грыжа была - лечились :giri05030: ну со здоровьем вроде все более менее,а вот с бюджетом...эээ... ддыыыыырррраааа... чернющая причем - муж не работал я тоже + затраты на лечение...

итак что мы успели купить

это ппц мы купили диван :sadd08008: кожанный!!! удобный!!! и главное за 22 тыщи!!! со скидкой в пресловутой икее... но есть одно глобальное НО он больше чем нам нужен был :giri05031: блин так спонтанно это произошло что даже подумать не успела, а муж только и рад о какой классный диван -нужно брать и ты.ды.

вообщем такой

1a32e6071cf1.jpg

вот в принципе и все... =( потом случился каллапс...

есть и отличная новость дом сдали!!!! так что времени почти нет - денег тоже - становится веселее...

на днях купили

кухню в икее -за 6 тыщ :giri05038: 2 напольных-2 навесных шкафа, саааамую дешевую хотела белую-белых не было =(( взяла под какое то дерево... ее на сайте даже нет, так что завтра сфоткаю покажу цвет...

далее плита остается пока заводская т.е. такая

c9fcaed7d5a3.jpg

здесь еще можно рассмотреть линолеум, который так и останется от муниципальной отделки

обои купили - дешеееевыее по 100 рэ за рулон! г. Пенза, зелененькие, с такими белыми прожилками - тож завтра сфоткаю...

ооочень надеюсь на посудомойку, но место под нее в любом случае предусмотрено....

холодильник заказали 2-ух метровый, белый, стиралка будет стоять в кладовке, то бишь теперь уже постирочной )))

сейчас загружу планы и схемы... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3c7b9b6cdd76.jpg

итак план кухни

1. под мойку на 80 см, сама мойка 50 см -осталльное будет рабочей поверзностью, внизу мусорка + кухонная химия

2. место под посудомойку полноразмерную - 60 см

3. шкаф с ящиком, столовые приборы. внизу на поках кастрю, сковороды,все для запекания

4. там труды по идее 20 см остается но есть вариант, что не поставиться нечего -тогдла просто столешницу к стене приделаем, под трубы вырежем отверстие...так вообще делают?? )))

5. шкаф под посуду, сушку на базу 800 мм докупим, верхняя полка под редкоиспользуемую, праздничную посуду

6. 60 см - масло, крупы

между 5 и 6, 120 см полка, над полкой ТВ... муж реашет 37 или 42 дюйма, определится видимо только уже на месте...

справа икеевские круглые табуретки + 5 человек за столом, стол еще на одну секцию раскладывается, он тоже есть. давно покупали... тяжеленный-деревянный...правда по тону береза... но думаю скатерть в любом случае нужна, так да ладно...

по стенам планирую магнит для ножей, пару рейлингов (?!) тут вопрос, если стиралка будет над раковиной может не нужно под ср-тва для мыться посуды? положить просто тряпочку, что стереь и все...

и наверное 1 рейлинг точно нужен - для ложек поварешек, и еще жить не могу без бумажных полотенец.... для них держательно тож хочу...

ааа...холодильник будет стоять сразу слева за дверью )) вот как то так получилось... не зе бест и не так как мне хотелось... ну да ладн потом переделаем ... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня еще безумная идея, достроить "второй" этаж кухни и сделать ее в потолок... высота 2,85... но это точно уже когдамебель расставлять будем посмотрю...наверно через чур будет... что то шкавчиков маловато... =( у нас еще миксер, блендер, соковыжималка, чай, кофе в конце концов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столешницу вот тут присмотрела ....ммм...

http://www.stol-fasad.ru/produktsiya-kuhon...z-dekoryi-78373

покрытая пластиком, может понадежнее? ))

глянцевую хочу... бордо или сирень... жалко спокойных оттенков с таких цветах нет... такую же стеновую панель и плинтус...

как думаете? кто нибудь слышал про них?

просто мама с папой пару лет назад купили стеновую панель а она у них около плиты-там где чаще всего моют обезла и истерлась вся =(( ясно что ерунда какая то рыночная но все равно не приятно, что поменять ее тепрь кухню снимать нужно... ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadistkaKate, а что с окном? Нельзя ли перенести двери на балкон? Например, если кухонный ряд сделать по той стене, где нарисовала Дафна, но продолжить до окна(т.е по всей длине). Тогда вдоль стены с окном диван, тв на стену кладовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadistkaKate, а что с окном? Нельзя ли перенести двери на балкон? Например, если кухонный ряд сделать по той стене, где нарисовала Дафна, но продолжить до окна(т.е по всей длине). Тогда вдоль стены с окном диван, тв на стену кладовки.

там стояк с той стороны с кладовкой, соответственно раковина... переснести только если подиум вооружать =(((( сама именно так безумно хотела... не смущает ни капои кухня как бы на проходе, но... сейчас точно такого масштаба не потянем финансово, потом все может быть, но мне кажеться подиумы на таких площадях не смотрятся... все ж все изолированное , ни студия ни разу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×