Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iffa

деревянные окна - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ПВХ TROCAL, пленка со внутренней стороны Renolit, механизмы открывания Trlt first, ручки на ключах, скрытые петли Disigno

а окон много?

мне кеммерлинг с дизайн петлями и ручками с пленкой с 2х сторон посчитали 250.000 (4 окна, балкон и лоджия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Фенестра" окна называются - а дилеров несколько, наверно..

фенестра не возит в Россию окна больше. Вернее возят, но не ставят

я с их дилером связывалась на прошлой неделе

Ну у нас тоже другая фирма ставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВХ TROCAL, пленка со внутренней стороны Renolit, механизмы открывания Trlt first, ручки на ключах, скрытые петли Disigno

а окон много?

мне кеммерлинг с дизайн петлями и ручками с пленкой с 2х сторон посчитали 250.000 (4 окна, балкон и лоджия)

всего окон 4, но два из них балконных (лоджии присоединили к комнатам) На одной лоджии прямое остекление 2 двухстворчатых окна, друго окно радиусное, т.е. рама с двумя створками и три рамы одностворчатых.

Только что пересчитали из дерева. Полуила я сумму 492 тысячи)))) Чей то чую бигуди мне крутят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВХ TROCAL, пленка со внутренней стороны Renolit, механизмы открывания Trlt first, ручки на ключах, скрытые петли Disigno

а окон много?

мне кеммерлинг с дизайн петлями и ручками с пленкой с 2х сторон посчитали 250.000 (4 окна, балкон и лоджия)

всего окон 4, но два из них балконных (лоджии присоединили к комнатам) На одной лоджии прямое остекление 2 двухстворчатых окна, друго окно радиусное, т.е. рама с двумя створками и три рамы одностворчатых.

Только что пересчитали из дерева. Полуила я сумму 492 тысячи)))) Чей то чую бигуди мне крутят!

Один балконный блок (окно+балконная дверь) из дерева под ключ стоит в среднем тысяч 40. Поэтому судите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВХ TROCAL, пленка со внутренней стороны Renolit, механизмы открывания Trlt first, ручки на ключах, скрытые петли Disigno

а окон много?

мне кеммерлинг с дизайн петлями и ручками с пленкой с 2х сторон посчитали 250.000 (4 окна, балкон и лоджия)

всего окон 4, но два из них балконных (лоджии присоединили к комнатам) На одной лоджии прямое остекление 2 двухстворчатых окна, друго окно радиусное, т.е. рама с двумя створками и три рамы одностворчатых.

Только что пересчитали из дерева. Полуила я сумму 492 тысячи)))) Чей то чую бигуди мне крутят!

Один балконный блок (окно+балконная дверь) из дерева под ключ стоит в среднем тысяч 40. Поэтому судите сами.

Может стоить и дороже . Всё зависит от материала и открываний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось, что я стал собственником трёх объектов недвижимости с деревянными окнами.

В квартире установили в конце 90-х годов классические финские окна по цене самолёта, дерево-алюминий. Долго ждали доставки, но через полгода после установки на балконной двери появилась серьёзная трещина. Учтём, что балкон был застеклён, т.е. условия вполне курортные для окон. Фурнитура оказалась дешёвой - постепенно отваливается.

В двух загородных домах у меня деревянные евро-окна с стеклопакетами, покрытые акриловым лаком, сохраняющим структуру. Увы, более 5 лет этот лак не живёт, пора подновлять. Кроме того, часто надо регулировать как окна, а особенно тяжёлые двери.

Свой третий дом буду оснащать только качественным пластиком. Дело в том, что отличный импортный пластик с профилем ВИП-класса (ламинированный под дерево) стоит дешевле, чем средние деревянные окна из сосны. Лиственница или дуб намного дороже . Современные технологие позволяют неплохо ламинировать пластик под дерево - с расстояния в метр не заметите разницы. И пластик гораздо более надёжен в эксплуатации, если не покупать дешёвый китайский профиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...деревянные окна с стеклопакетами, покрытые акриловым лаком, сохраняющим структуру. Увы, более 5 лет этот лак не живёт, пора подновлять. Кроме того, часто надо регулировать как окна, а особенно тяжёлые двери...

Надо было использовать российский НЦ-218. Лет 12 прошло, как я себе восстановил совковские окна - те, которые из двух рам. Отчистил до дерева, и покрыл НЦ. И по сей день - никаких изменений по лаку. Разве что дерево (сосна) потемнело.

Да и регулировка фурнитуры никакого отношения к дереву не имеет. Основной вес рамы - не от материала переплета, а от количества стекла в стеклопакете.

Так что, позвольте с Вами не согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывая деревянные окна не забывайте что за ними нужен уход.Поставьте лучше пластик с ламинацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×