Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Замену радиаторов отопления как и с кем согласовывать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Иван, не пугайте людей:)

Я и не пугаю.

существуют "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме", утверждённые ПП РФ 491 от 13 августа 2006

В Правилах первым пунктом идёт список того, что относится к общему имуществу.

а в постановлении последним пунктом говорится, что "Установить, что разъяснения о применении правил, утвержденных настоящим постановлением, дает Министерство регионального развития Российской Федерации."

Вот Минрегион и разьяснил нам всем, что батареи в квартирах относятся к общему имуществу всех жильцов. А распоряжаться общим имуществом может только общее собрание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы эти разъяснения не противоречили законам. А такое нередко бывает.

Иван, не пугайте людей:)

Я и не пугаю.

существуют "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме", утверждённые ПП РФ 491 от 13 августа 2006

В Правилах первым пунктом идёт список того, что относится к общему имуществу.

а в постановлении последним пунктом говорится, что "Установить, что разъяснения о применении правил, утвержденных настоящим постановлением, дает Министерство регионального развития Российской Федерации."

Вот Минрегион и разьяснил нам всем, что батареи в квартирах относятся к общему имуществу всех жильцов. А распоряжаться общим имуществом может только общее собрание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы эти разъяснения не противоречили законам. А такое нередко бывает.

Противоречия законам нет. К общему имуществу относится вся система отопления в целом. Квартирный радиатор - её неотъемлемая часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы эти разъяснения не противоречили законам. А такое нередко бывает.

Противоречия законам нет. К общему имуществу относится вся система отопления в целом. Квартирный радиатор - её неотъемлемая часть.

Это опять-таки ваша трактовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять-таки ваша трактовка.

это НЕ МОЯ ТРАКТОВКА

Это трактовка Минрегиона, а это именно ему правительством РФ и поручено давать трактовки на тему состава общего имущества.

И это Минрегион разъясняет нам с Вами, что "Исходя из изложенного, обогревающие элементы (радиаторы), находящиеся внутри квартир, входят в состав общего имущества многоквартирного дома"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять-таки ваша трактовка.

это НЕ МОЯ ТРАКТОВКА

Это трактовка Минрегиона, а это именно ему правительством РФ и поручено давать трактовки на тему состава общего имущества.

И это Минрегион разъясняет нам с Вами, что "Исходя из изложенного, обогревающие элементы (радиаторы), находящиеся внутри квартир, входят в состав общего имущества многоквартирного дома"

Хорошо, это трактовка ваша и Минрегиона:) Противоречащая гражданскому кодексу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы эти разъяснения не противоречили законам. А такое нередко бывает.

Противоречия законам нет. К общему имуществу относится вся система отопления в целом. Квартирный радиатор - её неотъемлемая часть.

Еще какая отъемлемая. Эту самую часть можно вообще убрать, чтобы через квартиру проходила только труба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоречащая гражданскому кодексу.

а это уже ваша трактовка письма минрегиона и ГК РФ

Возможно. Но чья трактовка вернее - большой вопрос. Я утверждаю, и пусть минрегион со мной поспорит:), что радиатор НЕ ОБСЛУЖИВАЕТ более одной квартиры в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но чья трактовка вернее - большой вопрос. Я утверждаю, и пусть минрегион со мной поспорит:), что радиатор НЕ ОБСЛУЖИВАЕТ более одной квартиры в доме.

Вы-то можете утверждать что угодно, но полномочия давать официальные трактовки тем же должностным лицам из Жилинспекций, префектур и управ правительством РФ даны не Вам, а Минрегиону.

И если Минрегион говорит жилинспекции, что батарея - общее имущество, то тот же сотрудник жилинспекции не вправе выдвигать свою трактовку, т.к. это для него будет превышение должностных полномочий, что наказывается по статье 19.1 КОАП РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×