Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Расположение батареи отностительно окна - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

вот уже несколько лет на разных объектах строители отказываются от установки батарей в пользу сантехника УК... Может не с проста

Не поняла - строители не ставят сами батареи, уступая право установки сантехнику УК? А почему?

У нас в УК нет сантехников, у них есть договор с подрядной сторонней организацией. Оплата за услуги включается потом в счет за квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уже несколько лет на разных объектах строители отказываются от установки батарей в пользу сантехника УК... Может не с проста

Не поняла - строители не ставят сами батареи, уступая право установки сантехнику УК? А почему?

У нас в УК нет сантехников, у них есть договор с подрядной сторонней организацией. Оплата за услуги включается потом в счет за квартиру.

потому что по закону (со слов строителей) это имеет право делать только ЖЭК, а следовательно сантехнику по любому придется платить - будут ли это делать он или другие. Это было и в бюджетных домах и в "элитном"

Это я к тому, что прежде чем резать - уточните этот нюанс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что по закону (со слов строителей) это имеет право делать только ЖЭК, а следовательно сантехнику по любому придется платить - будут ли это делать он или другие. Это было и в бюджетных домах и в "элитном"

Это я к тому, что прежде чем резать - уточните этот нюанс

Ну да, пожалуй, пойду по пути, указанному Техник-Сан. Пускай у меня лучше будет бумажка со всякими письменными разрешениями. Не знаю, правда, станут ли они мне писать все, что я спрашиваю, но попытаюсь.

Э-эх, не видать, наверно, мне новых батарей в этом году...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот... у нас так... "условно законные" моменты очевидны, но... по-идее все должно быть хорошо. для всех. ))))

post-7649-1251131806_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот... у нас так... "условно законные" моменты очевидны, но... по-идее все должно быть хорошо. для всех. ))))

post-7649-1251131806_thumb.jpg

А разве это полипропилен? Я конечно не спец... мне показалось, что все подводки из металла. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот... у нас так... "условно законные" моменты очевидны, но... по-идее все должно быть хорошо. для всех. ))))

post-7649-1251131806_thumb.jpg

А разве это полипропилен? Я конечно не спец... мне показалось, что все подводки из металла. Нет?

неа, это полипропиленищщще, только серенький, а не беленький ;))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, это полипропиленищщще, только серенький, а не беленький ;))))

А у Вас вапще все из него? И байпас (это я недавно такое слово выучила :sorry: ) и труба вертикальная которая? Там все одинакового серенького цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас вапще все из него? И байпас (это я недавно такое слово выучила :fund02009: ) и труба вертикальная которая? Там все одинакового серенького цвета.

:fund02006: Я не знаю, что такое байпас, но у нас все, что серенькое - полипропилен. И соседу ниже такие же поставили по согласованию с ним. А верхние соседи не захотели менять и оставили себе металлические трубы и чугунные батареи.

Вот накладную смотрю по материалам (сантехник передал) - труба полипропиленовая STABI PN205*3.5 (армир.алюминием) GALLAPLAST, ну всякие муфты, тройники и угольники тоже полипропилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отнесла письмо в Упр. компанию. Сдала секретарю и пошла к гл. инженеру, чтобы лично известить о письме. Гл. инженер - тетенька воинственного вида, разговаривает громко, криком. Сказала - сами ставьте чего хотите, а заявление свое можете забрать - я ничего согласовывать не буду! Вон все ставят не согласовывая! А я могу согласовать только на установку таких-же батарей, которые у вас стоят. поэтому можете забирать свое заявление сразу!

Я заявление-то все-же оставила, но уже догадываюсь, какой будет ответ.

Э-эх, хочешь сделать по-человечески, а получается как всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×