Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Как же спланировать кухню.. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Очень понравился этот вариант. Дафна, умница!

4.jpg

Кухня просторнее. Только угол скругленный не получится сделать, либо очень сильно будет нависать крыша столешницы. Автор, у меня тоже есть при входе справа угол рабочей зоны, еще ни разу не билась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.jpg

Мне не нравятся асиметричные ящики на верху и пылесборник. Арка тоже тут неуместна. Посмотрите, у вас наблюдается горизонтальная геометрия и арка здесь смотрится куцо. Арки я понимаю только в соответсвующем стиле, когда все проемы арочные и они минимум метр шириной и вsit стандартной двери в 210. ПММ действительно очень далеко от мойки, будет неудобно пользоваться.

А что за доска справа от входа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПММ слишком далеко от мойки, не удобно будет пользоваться. И слишком длинная не симметричная открытая полочка получилась- не красиво. И мне кажется, что телевизор слишком далеко от стола, придётся вешать большой.

Да, ПММ скорее всего будет перенесена ближе к мойке. Но тогда шкафчик с 3 ящичками к колонке будет перенесен... Это тоже не очень удобно выходит при готовке.. Телевизор муж сказал, что на кранштейне подвесим , в районе 21 дюйма , его будет видно из-за угла..

Про организованный верх согласна, совсем не нравится.. :giri05029: Потому и пришла с советом:). В Вашем варианте очень гармонично смотрится, но места маловато получается для всяких кухонных штуковин(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где ж мало? Ящиков не меньше, чем в вашем варианте. кроме того, расположение намного эргономичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.jpg

Мне не нравятся асиметричные ящики на верху и пылесборник. Арка тоже тут неуместна. Посмотрите, у вас наблюдается горизонтальная геометрия и арка здесь смотрится куцо. Арки я понимаю только в соответсвующем стиле, когда все проемы арочные и они минимум метр шириной и вsit стандартной двери в 210. ПММ действительно очень далеко от мойки, будет неудобно пользоваться.

А что за доска справа от входа?

Про арку совершенно правильно! Сделаем арку, но не круглую. Как считаете?? Двери точно не будет - нет возможности поставить. Либо делать пустое место там, где сейчас холодильник.

А арку можно и меньше шириной, у нас такая сейчас есть. В районе 80 см..

ДОска - это телевизор:).

Вариант Дафны тоже очень нравится! Но мужу принципиально колонку в конце целиковую, потому что "что-нибудь будет падать слева". И еще - высота ящиков верхних у входа должна совпдатаь с холодильником по высоте или с самой кухней.. И глубина у шкафчиков 60 см нижних?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про арку совершенно правильно! Сделаем арку, но не круглую. Как считаете?? Двери точно не будет - нет возможности поставить. Либо делать пустое место там, где сейчас холодильник.

А арку можно и меньше шириной, у нас такая сейчас есть. В районе 80 см..

ДОска - это телевизор:).

Вариант Дафны тоже очень нравится! Но мужу принципиально колонку в конце целиковую, потому что "что-нибудь будет падать слева". И еще - высота ящиков верхних у входа должна совпдатаь с холодильником по высоте или с самой кухней.. И глубина у шкафчиков 60 см нижних?

Прямоугольный проем, да.

А что будет падать слева? Телевизор там очень логичен, аккурат напротив стола, удобно. Чтобы холодильник иделаьно совпадал - он должен быть встраиваемый, а не отдельностоящий, либо поставите на холодильник раскидистый цветок и он компенсирует небольшой перепад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где ж мало? Ящиков не меньше, чем в вашем варианте. кроме того, расположение намного эргономичнее.

Эргономичнее - согласна! Но я не достану до верних ящиков, рост 164 всего. Сейчас один такой ящик есть - почти не использую.. Открыть дверцу до конца наверх могу только со стула:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? У всех рост средний, а кухня может быть до потолка. Я тоже некоторые вещи достаю со стулом. На верху лежит самое редкоиспользуемое, например, большие кастрюли. Низ верхних шкафов не обязательно должен быть из прозрачного стекла или вообще может быть глухим.

У меня в комнате стоит ТВ стенка. Высота ее крыши 210, с вытянутой рукой я достаю. Рост не сильно от вашего отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямоугольный проем, да.

А что будет падать слева? Телевизор там очень логичен, аккурат напротив стола, удобно. Чтобы холодильник иделаьно совпадал - он должен быть встраиваемый, а не отдельностоящий, либо поставите на холодильник раскидистый цветок и он компенсирует небольшой перепад.

Да не знаю что будет падать:). Но считает, что я обязательно чего-нть уроню оттуда :giri05029:

Встроенного холодильника тоже не будет(, переедет наш белый стандартный.

А цветок раскидистый направленный вниз или вверх? Если вниз, то он не должен дверке мешать открываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не знаю что будет падать:). Но считает, что я обязательно чего-нть уроню оттуда :giri05029:

Встроенного холодильника тоже не будет(, переедет наш белый стандартный.

А цветок раскидистый направленный вниз или вверх? Если вниз, то он не должен дверке мешать открываться...

Что за глупости, ничего падать не будет. Вы же не будете ходить и махать руками, все скидывая. С таким успехом вам не надо делать рабочую поверхность, не дай Бог упадет что-нибудь с нее ))))))

Да, не важно какой цветок, комфортнее будет цветку, который не будет упираться в потолок. Он просто уберет перепад высот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×