Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Как же спланировать кухню.. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что не надо по всему периметру, он слишком широкий получится, так как на рисунке вроде логичней, над кухней см.60 глубиной, над холодильником 70см. по ширине короба, тогда этот угол короба не будет в глаза бросаться, а получится ниша.

ах он еще и такой глубокий.. мне даже это в голову сразу не прищло, спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета.

Нарисовали вот такую кухню. Планируем, что вытяжка будет уходить в потолок, как советовала Дафна. Над микроволновкой стоит телевизор ( если не понятно на фото), шкафчик на телевизором начинается после вытяжки. Холодильник будет справа от элемента отдельно стоящего.

Вопросов три

1. Функционал как?

2. С цветовой гаммой так и не могу определиться. Сейчас цвет нейро глянец + алюминей. Не могу сказать, что довольна выбором.. На образцах не особо отпечатки пальцев остаются, но думаю, что реально будет очень заметно..

3. Какие цвета плитки подойдут на пол и стены? И как же оформить простенок.. :sadd08006: самое грязное место получится. Надо плиткой , видимо, выкладывать. Если плиткой, то до какого уровня..

Забыла добавить, что в цветовой гамме отталкиваемся от цвета столешницы иск. камень ( как на образце) :giri05027: . К ней по цвету легко подобрать мойку , цвет не будет отличаться, и не особо видны следы. Остальные варианты или темные, след-но заметны малейшие недостатки, или мойку не подберешь под цвет

post-32635-1249536914_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите вместо отдельностоящего элемента поставить 2 колонны - в одной духовка-микроволновка, а рядом холодильник. Тогда линия будет логичнее и удобнее, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите вместо отдельностоящего элемента поставить 2 колонны - в одной духовка-микроволновка, а рядом холодильник. Тогда линия будет логичнее и удобнее, мне кажется.

нет.. рядом с холодильником хочется место со столешницей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета.

Нарисовали вот такую кухню. Планируем, что вытяжка будет уходить в потолок, как советовала Дафна. Над микроволновкой стоит телевизор ( если не понятно на фото), шкафчик на телевизором начинается после вытяжки. Холодильник будет справа от элемента отдельно стоящего.

Вопросов три

1. Функционал как?

2. С цветовой гаммой так и не могу определиться. Сейчас цвет нейро глянец + алюминей. Не могу сказать, что довольна выбором.. На образцах не особо отпечатки пальцев остаются, но думаю, что реально будет очень заметно..

3. Какие цвета плитки подойдут на пол и стены? И как же оформить простенок.. :give_rose: самое грязное место получится. Надо плиткой , видимо, выкладывать. Если плиткой, то до какого уровня..

Забыла добавить, что в цветовой гамме отталкиваемся от цвета столешницы иск. камень ( как на образце) :fund02047: . К ней по цвету легко подобрать мойку , цвет не будет отличаться, и не особо видны следы. Остальные варианты или темные, след-но заметны малейшие недостатки, или мойку не подберешь под цвет

post-32635-1249536914_thumb.jpg

Я бы развернула раковину крылом в угол, тогда до боковой стены вода долетать не будет и ее можно плиткой не выкладывать.

Справа от двери над тумбой вам верхние шкафы нужны? я бы лучше туда ТВ убрала, а то у окна все слишком громоздко, а над микроволновкой сделала нормальные шкафы - продолжить линию.

Или у окна над ТВ не делала шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы развернула раковину крылом в угол, тогда до боковой стены вода долетать не будет и ее можно плиткой не выкладывать.

Справа от двери над тумбой вам верхние шкафы нужны? я бы лучше туда ТВ убрала, а то у окна все слишком громоздко, а над микроволновкой сделала нормальные шкафы - продолжить линию.

Или у окна над ТВ не делала шкаф.

Раковина тут схематично показана.. там шкафчик 75 см под ней, и сама раковина будет ближе к ПММ, т.е. около 30 см после нее будет до стены.

Думала над тем, чтобы телевизор повесить на другую стену.. но как-то не сбалансировано получается общая композиция(, ведь дальше через дверь высокий холодильник.. И как-то странно , что нижние шкафы есть, а верхних нет..

Или может и стоит такой вариант посмотреть, а у окна сделать пенал во всю высоту :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы развернула раковину крылом в угол, тогда до боковой стены вода долетать не будет и ее можно плиткой не выкладывать.

Справа от двери над тумбой вам верхние шкафы нужны? я бы лучше туда ТВ убрала, а то у окна все слишком громоздко, а над микроволновкой сделала нормальные шкафы - продолжить линию.

Или у окна над ТВ не делала шкаф.

Раковина тут схематично показана.. там шкафчик 75 см под ней, и сама раковина будет ближе к ПММ, т.е. около 30 см после нее будет до стены.

Думала над тем, чтобы телевизор повесить на другую стену.. но как-то не сбалансировано получается общая композиция(, ведь дальше через дверь высокий холодильник.. И как-то странно , что нижние шкафы есть, а верхних нет..

Или может и стоит такой вариант посмотреть, а у окна сделать пенал во всю высоту :fund02047:

может тогда лучше на место тумбы холодильник - тумба же вам нужна была что б продукты доставать, а колонну в угол (где сейчас холодильник) если купите "метал" холодильник он будет хорошо и тут выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может тогда лучше на место тумбы холодильник - тумба же вам нужна была что б продукты доставать, а колонну в угол (где сейчас холодильник) если купите "метал" холодильник он будет хорошо и тут выглядеть.

эх.. проблема в том, что холодильник уже есть и он белый и шириной 60 см, а место , там где тумба - 96 см. холодильник и по цвету не пойдет и куце смотреться будет. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×