Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЯкоFF

Системы защиты от протечек воды - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь ставить антипротечку, на трубы уже установлены краны такого типа: моторизованный двухходовой зонный шаровой кран FAR с ручной блокировкой (ВР-НР) FA, арт. 300717 3408 3/4". Напряжение : 220 В, 50 Гц. Таким образом, нужен только контроллер + датчики.

Общался с Аквасторожем - утверждают, что их контроллеры работают только с их кранами...

Нептун - говорят, что можно подключать их контроллеры, единственный вопрос в кол-ве кранов, которое можно подключать. У меня - 4 крана (ввод гор и хол воды + полотенцесушитель) в большом СУ и 2 - в гостевом. В Нептуне говорят, что у них в контроллере стоит реле на 8А, но предохранитель - на 0,5А. То бишь максимум можно позволить 110 Вт. От этой цифры предлагают отталкиваться - делить ее на момент закрытия у FAR - и отсюда станет ясно, сколько кранов потянет контроллер. Правда, сколько момент закрытия у FAR - непонятно...

Либо предлагают взять контроллер на DIN-рейку, у которого можно заменить предохранитель на более мощный (у обычных контроллеров он припаян).

Подкажите, верна ли логика расчета кол-ва кранов? И какой момент у FAR, который я указал, если кто знает?

Как лучше в этой ситуации поступить?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadVad - прочтите тех.документацию для Вашего случая здесь ,

см. последний пункт , называется "Аквастоп-Система защиты от протечек воды"

http://www.ar-service.ru/info/docs.php?ft=3 (файл 1.5МВ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadVad - прочтите тех.документацию для Вашего случая здесь ,

см. последний пункт , называется "Аквастоп-Система защиты от протечек воды"

http://www.ar-service.ru/info/docs.php?ft=3 (файл 1.5МВ)

Tehnik-san, спасибо!

Я, правда, не нашел там кол-ва кранов, которые можно подключать к одному контроллеру. Но, судя по расчетам (220В питание, 0,5А предохранитель на контроллере, 4.5 Вт питание кранов) - их можно подключить много, явно больше 4-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×