Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadinochka

Двушка для мамы с двойняшками - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Проем дверной в детскую передвиньте к кухне. Чтобы встал диван или кровать нормального размера.

Тогда получится что проем со стояками и вентилями будет в комнате - я там думала еще хозяйственные полочки разместить. (вообще на плане отмечено что это кладовка- но при разговоре с застройщиком оказалось что это стояки и максимум места для полок - почему эту площадь отнесли к жилой пока не понятно))))

меня смущает это техническое помещение в детской - хотя подумаю над этой идеей, спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отказывайтесь от "воздуха" в квартире, который придумала Мия.

Понимаю, что надо менять свои стереотипы о маленьких помещениях с закрытой дверью. Но задам вопрос который меня оч волнует - когда варишь - паришь на кухне - при открытом пространстве - справляется ли вытяжка или все таки это расползается по всей квартире. Много готовим и на плите почти всегда что-нибудь пыхтит... Может у кого-нибудь есть опыт решения таких проблем??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последний вариант больше нравится, действительно и "воздуха" больше, и все-таки более современная планировка - кухня-гостиная, плюс не смотришь с дивана на двери туалета, все закрыто раздвижными перегородками.

Проблем в объединенных кухнях с комнатами я пока не видела, хотя, конечно, если что-то сгорит, то "запах" будет везде, но это неизбежно даже при изолированной кухне.

Можно, в принципе, в комнату (гостиную) поставить очиститель воздуха, механический-электростатический (?), будет подспорьем в борьбе с такими запахами, да и вообще, очиститель еще никому не повредил :). Посмотрите статьи на ИВД про них, там неплохо описаны принципы их работы, плюс это вполне доступная вещь по деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последний вариант больше нравится, действительно и "воздуха" больше, и все-таки более современная планировка - кухня-гостиная, плюс не смотришь с дивана на двери туалета, все закрыто раздвижными перегородками.

Проблем в объединенных кухнях с комнатами я пока не видела, хотя, конечно, если что-то сгорит, то "запах" будет везде, но это неизбежно даже при изолированной кухне.

Можно, в принципе, в комнату (гостиную) поставить очиститель воздуха, механический-электростатический (?), будет подспорьем в борьбе с такими запахами, да и вообще, очиститель еще никому не повредил :). Посмотрите статьи на ИВД про них, там неплохо описаны принципы их работы, плюс это вполне доступная вещь по деньгам.

Скорее всего я выберу последний вариант - оч понравились перегородки (сама о них думала) и барная стойка.

Еще хочу спросить насчет детской - места там немного, а разместить надо двоих детей, причем разнополых.

Я думала углом разместить две кровати ,а вдоль большого и маленького окна большую общую столешницу, в угол маленький шкаф - и разделить зону девочки раздвижной шторой. Может есть у кого-нибудь идеи как решить эту проблему по другому в столь скромном пространстве???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, видела я лет 6 назад в журнале решение для детской для двух детей... По пропорциям на Вашу комнатку похоже... Эх, постараюсь найти картинку, но идея в том же - общий стол у окна, кровати по разные стороны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не нашла, к сожалению. Но решила закидать Вас картинками от нечего делать :fund02052: Схематично нарисовала расстановку (у Вас там, правда, выход на балкон, потому немного можно повернуть кровать)... Без точных размеров, конечно, это все условно.

02_____.PDF

Правда, при такой расстановке полностью комнату не отделить, но на ночь спрятаться друг от друга можно. Перегородку можно такого типа, учитывая, что детская можно их сделать, например, цветными, благо выбор большой. Главное, чтобы все створки можно было сдвинуть в одну.:

post-31086-1245948476_thumb.jpg

Правда, комнату они могут излишне нагрузить (когда будут точные размеры, можно попробовать порисовать в 3d, чтобы примерно представить). Можно использовать узкие гардины, в инете можно поискать как "японские шторы".

Там, где кровать в одну линию со шкафами нарисована, можно сделать как-то так:

post-31086-1245948750_thumb.jpg

Опять же диван не обязательно, лучше подобрать кровать с хорошим матрацем. Кровать-тахту или что-то в этом роде, чтобы можно было застелить накидать подушек - и получился бы диван.

post-31086-1245949141.jpg

такого типа продаются и в Икее, кстати. Они еще с доп. спальным местом, довольно удобно.

P.S. Можно еще сделать подиум и одно кровать выдвижную, стол на подиум - около окна. В свободный угол можно поставить большой диван, ночью - спальное место, днем можно организовывать "игровой уголок". Вы, правда, не сказали, сколько лет детям, может, это лишнее :)

01_____.PDF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irson, огромное Вам спасибо, столько идей, просто нет слов.

Понимаю что без точных размеров сложно, но задумки очень хорошие...

Детям сейчас по 4 года, поэтому сразу закладываю нечто к первому классу, т.е. для учебы.

Комната всего 13,4 метров поэтому боюсь перегородка будет ее очень нагружать, но вот такие в "японском" стиле перегородки наверное здорово будут смотреться в гостинной напротив друг друга.

А вот такие "рулонные перегородки" первый раз вижу))) спасибо еще раз - их действительно можно на ночь опускать и хоть как то отгородиться..

Вообще походив по форуму я пришла к выводу, что квартиру буду делать с использованием "японских" элементов. Конечно - это громко сказано)) но буду стремиться... одни перегородки матовые уже ко многому обязывают...

Еще раз респект за советы, если вдруг, есть еще картинки буду оч рада - уже завела портфель куда аккуратно складываю все задумки - готовлюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не так. Японские как раз не складываются и не сворачиваются (первое - римские, второе - рулонные, хотя я почему-то их к одному "виду" отношу :fund02025: :)), а двигаются точно так же, как раздвижные перегородки. Сверху к потолку крепится специальный карниз для них, подвешиваются шторы. А в самих шторах внизу "утяжеляющий" элемент (типа металлической полоски), что штору оттягивает вниз, не давая ей мяться и, таким образом, получается ровное полотно, отделяющее пространство. Это я нахваливаю :) Опять же, эконом-вариант всегда можно подобрать в Икее.

Карниз:

post-31086-1245960637.jpg

А вот здесь внизу шторы видна эта мет.полоска (утяжеляющая)

post-31086-1245960629.jpg

А картинок японо-китайских могу накидать, конечно, не эксклюзив, многое из журнала, но для идей пойдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×