Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

Коридор-Кухня-Гостинная - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится ваш вариант... хочу вас поддержать. Я живу с проходной кухней и хочу ее оставить в таком виде.

Вот только предлагаю небольшие изменения: главное - поменять назначение комнат, именно из-за их удаленности (( Детскую хочется малость изолировать от гостинной, т.к. ребенок уже большой. Посему и балкон в детской не так страшен, и комнату эту я чуть увеличила... и еще утопила холодильник "раздвинув" проход и уменьшив "тонель". Также перенесла шкаф в коррилдоре для того, чтоб увеличить пространство перед дверью в санузел...

post-20650-1245173232.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то давно я не была на форуме.... )

Стены возведены, сейчас занимаемся разводкой проводки.

Детская пока будет примыкать к гостинной, позже когда дочка подрастет, если захочет поменяемся )) А пока ей в самый раз.. и всё для школы поместится и игрушки (комната 15м).

Место напротив кухни (в коридоре) мечтаю поставить кованный диванчик, такого плана,

http://www.metalsk.ru/kovan/kovan_divan3.jpg

http://www.metalsk.ru/kovan/kovan_divan.jpg

но т.к. на кухню ничего кованного не хочу, то пока сомневаюсь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ждали.. А я опять с вами :)

Квартира готова под чистовую отделку, выбираю плитку, паркет, обои и прочее..

И хочу обратиться к вам за советом.

Какая бы не вырисовалась у меня планировка, но она уже есть ))

Планировка остальных помещений более менее уже понятна, а вот тут как всегда... тупик.

Моя несчастная "гостинная" 15кв.м, на которой надо разместить полноценный стол человек на 6, раскладывающийся диван, тв и конечно же куда-нибудь

хочется повесить большие зеркала для дополнительного расширения пространства и света.

Куда ставить стол: напротив зоны кухни или наоборот?

До мебели может дело и не так скоро дойдёт, но под будущую расстановку нужно продумать отделку стен..

Может что-нибудь посоветуете..

Заранее спасибо.

post-29925-1251204385_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-дизайнеры и просто любители, подскажите пож-та.. :fund02006:

Через неделю планирую купить плитку на весь коридор, что это будет керамогранит или плитка решено, а вот..

Есть два момента:

1. Выбрала керамогранит "под паркет" Italon (на фото), но есть сомнения что мой и так вытянутый коридор с "паркетом" будет казаться совсем вытянутым и узким.

Смотрели керамогранит в живую, самым натуральным паркетом прикидывается Greenlife Rovere и Greenlife Ciliegio. http://www.keramogranit.ru/catalog.833.html?vendor=94

Посоветуйте стоит ли класть "паркет" или лучше выбрать квадтартную плитку (как мне кажется она "расширит" зрительно помещение)?

2. И второе, если вдруг будет керамический паркет, то как его можно выложить с минимальными швами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу свою тему.... )

С тех пор, как я последний раз писала, многое переменилось и плитку мы так и не купили ))

Но купили паркет (однополосый выбеленный дуб), в трёх полученных комнатах паркет как на фото... и он же будет в коридоре вдоль с/у. Двери в с/у и комнатах венге.

(Фото своего ремонта пока нет, сделаю в ближайшие дни)

post-29925-1262613973_thumb.jpg

post-29925-1262614439_thumb.jpg

post-29925-1262614606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет вы плитку выбрали я тоже немогу определится с италоном мечусь между двух коллекций как и вы между квадратами или керам паркетом

упс только увидела что вы купили паркет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы лариче италон видели он совсем совсем не прикидывается натуральным? мне на форуме ответили мастера что этот италоновский паркет можно без шва выкладывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос о злополучной плитке )) Т.к. паркет выбрали однополосный, то плитка под паркет узкими планками уже совсем конечно не к месту.

Есть 2 варианта (45х45) беж и шоколад.

И 2 варианта выкладки прихожей: или 1мх1м (только сама прихожая) или до с/у (что практичнее для коридора, но как будет смотреться не знаю) :(

И думаю выкладывать не ровно, а... не знаю как правильно сказать.... перевёрнуто, наискосок, ромбами...

Посоветуйте что выбрать? И как лучше выложить?

post-29925-1262614825.jpg

post-29925-1262614909.jpg

post-29925-1262615150_thumb.jpg

post-29925-1262615163_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное контраст с беленым дубом нужен, шоколад тогда, как бежевое будет с вашим полом сочетаться загадка, цвета пола то мы невидили, беленый дуб у разных производителей тоже по оттенкам различается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ширину паркета и в инете ширину Italon "паркет", ширина то в общем-то на самом деле не сильно отличается )) А вот длина... паркетная доска 186см и Italon 59см.

В любом случае их рядом я уже не вижу в своей квартире... Теперь склоняюсь к квадрату ромбами )) но с цветом пока не определилась )) Наверное больше склоняюсь к шоколадному оттенку из-за уже установленных дверей и будущей белой кухни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×