Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

copperhead

как замаскировать дверь в спальне - прошу помощи - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

это план квартиры. красным помечена кровать, зеленым - мечтаемая дверь.

Кухня перенесена в коридор, если кому будет инетерсно, выложу фото и кухни тож.

post-31450-1244210829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда спать головой а) на запад, чему мой любимый поклонник фэн-шуя категорически не рад и б) там у нас за стеной кухня соседей - истинных корсиканцев по стилю жизни и выяснения отношений. крики начинаются в семь утра, очень хорошо их слышно. а дополнительно делать звукоизоляцию ужо поздно((

так что вот приходится выкручиваться.

совсем не уважить мнение мужа как-то жалко)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда спать головой а) на запад, чему мой любимый поклонник фэн-шуя категорически не рад и б) там у нас за стеной кухня соседей - истинных корсиканцев по стилю жизни и выяснения отношений. крики начинаются в семь утра, очень хорошо их слышно. а дополнительно делать звукоизоляцию ужо поздно((

так что вот приходится выкручиваться.

совсем не уважить мнение мужа как-то жалко)))

А на восток головой спать - приемлемо? Если не принципиален размер двери, ее можно уменьшить до 60см. тогда останется чуток сентиметров около кровати справа. не поняла, дверь скользящая планируется или распашная. И еще как стороннику фэн-шуя - муж правильно вычислил своё направление как главы семьи или это общие представления?:) По индивидуальному расчету вполне может оказаться, что его направление как раз - западное:) И тогда вариант, предложенный aplion, по всем параметрам окажется самым подходящим:). Есть еще вариант развернуть изголовьем в сторону гостиной, места справа останется мало, но если используется только для посещения ванной, вполне может оказаться ничего:))) И тоже в этом случае уменьшить проем до 60см, достроив стенку - кровать окажется как бы в нише... но это так, рассуждения по расстановке... То есть ставите дверь и ничего строить больше не будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь либо растворить в пространстве, сделав не заметной, либо сделать объектом. Согласна с Mya и Aplion, что удобнее было бы развернуть кровать на 90 град против ч.стр. А дверь распашная или раздвижная планируется?

post-4074-1244214921_thumb.jpg

post-4074-1244214936_thumb.jpg

post-4074-1244214953_thumb.jpg

post-4074-1244214987_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, спасибо огромное за участие!

с работы писала галопом, как показалось - непонятно.

попробую добавить важных деталей:

повернуть кровать против часовой стрелки на 90 градусов означит сделать себя заложником темпераментных соседей. в доме совсем плохо со звукоизоляцией - я слышу, как они за стеной посуду моют и ложками стучат (((. а уж как начинает сосед кричать (нервный человек, уж и не знаю, что за жизнь у него такая суровая)..... даже при нынешнем стоянии кровати я просыпаюсь без будильника от их манипуляций на кухне. повернуть кровать - значит спать головой вплотную к этим моим знойным гонсалесам.

муж считает, что нужно спать головой на север или восток. но никак не на запад и юг. (бзик его безвреден, и я отношусь к нему снисходительно :-) ).

какую ставить дверь - разницы нет. все равно там никакой нет. лишь бы не мешала жить и вид имела.

к сожалению, порыскала по местным производителям дверей - и скрытые двери в Минске стоят сейчас как метр жилой площади в новостройке :-(. не могу пока на такое решиться - капитал не дозволяет.

вечером повернем кровать изголовьем в сторону гостиной - может и будет спать спокойно мой кормилец).

думаю, вполне технически осуществимо будет заузить дверной проем, мы оба не тучны.

держимся пока за такую позицию кровати в основном потому, что над изголовьем есть уже выведенные провода для светильников, а все другие стены уже типо завершены).

идея не скрывать , а наоборот акцентировать внимание на дверь на полдня выдавила меня из рабочего процесса. Как считаете - имеет ли право на жизнь вариант ,когда дверь оформляется Г-образным наличником, и таким же наличником оформить зеркало в другом углу?

post-31450-1244227917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×