Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lil

Выбираю светильники. Светло ли будет?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Поделитесь, пожалуйста мыслями/опытом, достаточно ли будет света.

Светильники выбрала следующие:

post-27237-1242845678.jpg

post-27237-1242845693.jpg

Характеристики такие:

Потолочный светильник в форме квадрата из матового стекла. Металлический корпус с хромированными деталями. Светильник рассчитан 150W галогенную лампу. Размер 45 х 45.

Настенный светильник, изготовленный из стекла, прямоугольной формы. Бра имеет хромированную трубку, где расположена 150W галогенная лампа. Размер 23 х 11 см.

Комната 22 кв.м, разделена на зону спальни и зону гостинной перегородкой.

Планирую 2 потолочных светильника (в каждой зоне) и в гостинной еще 2 настенных.

Смущает наличие всего 1 лампы и матовое стекло. Не темно ли будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если учеть тот момент, что в среднем одна лампочка в люстре - это от 30 до 100 W, то вам более чем достаточно будет света... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Поделитесь, пожалуйста мыслями/опытом, достаточно ли будет света.

Светильники выбрала следующие:

post-27237-1242845678.jpg

post-27237-1242845693.jpg

Характеристики такие:

Потолочный светильник в форме квадрата из матового стекла. Металлический корпус с хромированными деталями. Светильник рассчитан 150W галогенную лампу. Размер 45 х 45.

Настенный светильник, изготовленный из стекла, прямоугольной формы. Бра имеет хромированную трубку, где расположена 150W галогенная лампа. Размер 23 х 11 см.

Комната 22 кв.м, разделена на зону спальни и зону гостинной перегородкой.

Планирую 2 потолочных светильника (в каждой зоне) и в гостинной еще 2 настенных.

Смущает наличие всего 1 лампы и матовое стекло. Не темно ли будет?

Для большого коридора - более чем достаточно. Для комнаты - имхо люстра эффективнее. Да и не будет этот светильник в стандартной комнате смотрется. Если только у вас не дизайн-проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[если вам по стилю они подходят-а по свету-нет, то ищите такие же, но с нормальными лампочками!!

у меня такая ошибка была- в корридоре у меня 5 светильников, думала -достаточно света, ан-нет

мы 4 -мя светильниками не пользуемся вообще-они для красоты, а 1-м пользуемся всегда-

так вот

его то я и купила, с лампочкой в 30V- света от него- ноль

все зависит от частоты использования светильника

из всех супер навороченных светильников в квартире

обычно используется 2-3 основных

остальные-так... для понтов :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гостиной висит четырех-рожковая люстра с тарелкой из матового рифленого стекла на 2 лампочки. Получается, что 6 лампочек по 40 ватт(по технологии больше 40 не положено). Могу сказать одно - темновато. На кухне - тарелка на 4 лампочки. Тоже темно. Дополнительно, на кухне включаем бра над обеденным столом.

Уже после покупки светильников попалась статья, где говорилось о том , что матовое стекло "съедает" около 30 процентов освещения. Да, электрич.лампочки у меня обычные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще настоятельно рекомендую посмотреть, какой свет дает этот светильник в реальности, и сравнить с цевтом стен и мебели в комнате.

О своем опыте: во время ремонта заказала по интернету светильник на кухню с белым матовым стеклом и галогеновыми лампами (2 по 40, кажется). Свету от него мало, честно говоря, даже для 10-метровой кухни - спасает только подсветка. Кроме того, галогеновый свет, проходя через белое матовое стекло, приобретает такой мертвенно-синеватый оттенок, который в сочетании с холодным цветом стен делает кухню чем-то похожей на морг. Вобщем, ищу замену:) Причем теперь только с лампами накаливания....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

нет, не дизайн проект, просто искала что-то в минималистическом (вроде так) стиле. В коридоре тоже оплошались, 6 светильников по 50 Вт, матовое стекло. Темноватто. Вот и думаю, стоит ли опять связываться с матовым стеклом??

Смотрю уже в другом направлении

post-27237-1242931761_thumb.jpg

Как вы думаете, это жестко в классику, или в минимализм можно вписать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

нет, не дизайн проект, просто искала что-то в минималистическом (вроде так) стиле. В коридоре тоже оплошались, 6 светильников по 50 Вт, матовое стекло. Темноватто. Вот и думаю, стоит ли опять связываться с матовым стеклом??

Смотрю уже в другом направлении

post-27237-1242931761_thumb.jpg

Как вы думаете, это жестко в классику, или в минимализм можно вписать??

На мой взгляд, для минимализма подойдет. У моего сына светильник , примерно, в таком же стиле, только черный. Не плохо смотрится в минималистском интерьере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

нет, не дизайн проект, просто искала что-то в минималистическом (вроде так) стиле. В коридоре тоже оплошались, 6 светильников по 50 Вт, матовое стекло. Темноватто. Вот и думаю, стоит ли опять связываться с матовым стеклом??

Смотрю уже в другом направлении

post-27237-1242931761_thumb.jpg

Как вы думаете, это жестко в классику, или в минимализм можно вписать??

На мой взгляд, для минимализма подойдет. У моего сына светильник , примерно, в таком же стиле, только черный. Не плохо смотрится в минималистском интерьере.

а где вы такую люстру откопали?мне очень нравится-скажите пожалуйсто название и фирму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×