Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

milord

Grohe или Damixa ?

Рекомендуемые сообщения

Помогите понять, что надежнее из смесителей Grohe (германия) или Damixa (дания) ?

Прочитал, что Damixa является конкурентом Grohe, на европейском рынке смесителей. Damixa чуть дешевле, чем Grohe. В Damixe стоит шарик из нержавейки, и меняются только уплотнительные резинки, если он течет. В Grohe вроде меняется, только катридж. Во ти думаю, что лучше и надежнее Grohe или Damixa ? Помогите понять.

Спасибо.

----

С уважением, Николай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шариковые и керамические картриджи есть у тех и у других. Я бы особо не беспокоился насчет качества и надежности (оба производителя работают по одним и тем же стандартам качества ISO, 6-сигма и т.д.). Но у Grohe часто встречаются подделки (даже на этом форуме на них не раз жаловались). Китайцы даже начали подделывать итальянских производителей, вроде Gessi.

Да и у Damixa дизайнерские модели немного дешевле Гроевских. Чего стоят одни смесители Arc Якоба Енсена ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Шариковые и керамические картриджи есть у тех и у других. Я бы особо не беспокоился насчет качества и надежности (оба производителя работают по одним и тем же стандартам качества ISO, 6-сигма и т.д.). Но у Grohe часто встречаются подделки (даже на этом форуме на них не раз жаловались). Китайцы даже начали подделывать итальянских производителей, вроде Gessi.

Да и у Damixa дизайнерские модели немного дешевле Гроевских. Чего стоят одни смесители Arc Якоба Енсена ...


Правильно ли я понял, что надежность, и срок службы (количество открываний у Grohe 200 тыс.) у смесителей фирм Grohe и Damixa ОДНАКОВО ? Только, вот что лучше, шарик или керамический картридж ? И что быстрее выйдет из строя ? Вот вопрос.

Спасибо.
----
С уважением, Николай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на фильтрах сэкономите, то все выйдет из строя, после первой же опресовки....

а в целом как будете эксплуатировать, какая вода, как повезет в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если на фильтрах сэкономите, то все выйдет из строя, после первой же опресовки....
а в целом как будете эксплуатировать, какая вода, как повезет в конце концов.


На входе в квартиру стоит 100 мкм. HoneyWell Braukmann.
Этого хватит ? И тогда, что выйдет из строя быстрее, смеситель с картриджем или шариковый ?
Я может быть ошибаюсь, но мне кажется, что более передовое и более надежное - это керамический картридж (т.е. смесители фирмы Grohe). Блин, но из-за дороговизны Grohe, вот и ищу компромис, между Grohe и Damixa.

Спасибо.
----
С уважением, Николай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня у друзей стоит Grohe уже года три с гаком. проблем не возникало не разу.


Ладно, по Grohe, все примерно ясно, они у нас более распространены, чем Damixa. Вот найти бы у кого стоит и работает смесители Damixa, и узнать бы как отзывы о этих смесителях.

Спасибо.
----
С уважением, Николай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milord Если будете ставить дорогие модели Damixa или Grohe, установите умягчитель воды. Не пожалеете. Совершенно другая вода.

Шариковый смеситель выйдет из строя из-за солевого обрастания. В керамическом из-за мелкой фракции или того-же обрастания треснет керамическая пластина. стандартный кардридж стоит от 200 до 300 рублей. Шариковый уже заменить не сможете. Можно, конечно, поработать напильником.

Лично для меня Damixa гараздо выше по уровню, чем Grohe. Разве можно сравнивать третий G-type с каким-нибудь Grohe смесителем. Я бы на Вашем месте даже не сомневался.

Принципиального отличия в качестве я не вижу. (все эти ухищрения насчет количества открываний не более, чем маркетинговый ход)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты загнул про Грохе.Выше стоит и менно Грохе,даже по цене это видно,а буржуи просто так деньги на ветер не кидают.Лично у меня стоят Грохе и при выборе я даже не сомневался.У меня с керамическим картриджем за 700 у.е. нареканий никаких,только одни положительные эмоции. Хотя у меня в другой квартире стоят смесители от Густавсберг,так они очень даже ничего,не хуже Дамихсы и Грохе,я доволен.Да и стоят не дорого,и качество отменное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нащёл по этому поводу: "О шаровых же смесителях принято говорить, что они изящны и удобны. Хотя это, конечно, вопрос спорный, потому как вопрос вкуса, но об этом мы еще поговорим. А сейчас хотелось бы отметить, что этот класс смесителей правильнее называть "однорычажные". Потому как в действительности настоящие шаровые смесители - это только смесители марки Damixa . Именно в этих смесителях был впервые использован и запатентован так называемый "шаровый механизм". У большинства других производителей, таких, например, как Grohe и Oras однорычажные смесители выполнены на основе керамического картриджа. Какому механизму отдать предпочтение? Скажем сразу, что в настоящих шаровых смесителях Damixa стальной шарик вращается внутри стальной втулки. Там нет ни резины, ни керамики. Поэтому такой смеситель будет очень стойко сносить удары российской воды. Однако если суровый датчанин Damixa все-таки не выдержит русской ударной волны, ремонт обойдется в копеечку - придется менять весь шаровый модуль. Смесители с керамическим картриджем к нашей воде относятся капризнее всего. Однако здесь следует отметить, что все известные производители дают на свои смесители приличную гарантию, непременным условием которой являются жесткие требования к качеству воды. Поэтому, если покупаете смеситель, лучше сразу купить очистительный фильтр. Не поставите фильтр - лишитесь гарантии! А раз фильтр все равно ставить - значит смеситель можно выбирать тот, который придется и по душе, и по карману."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×