Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Приблуда

Хотели солнца? Оно есть у меня:) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы не стала делать разные роллы/римки, т.к. у Вас и так идет разделение цветом одного помещения. Поэтому, чтобы объединить эти два цвета, на мой взгляд роллы/римки лучше одинакового цвета. М.б. однотонные, сочетающиеся и с зеленым и с св. оранжевым (самое простое - топленого молока), или с ненавязчивым рисунком, включающим оба эти цвета. Все на Ваш вкус и к Вашей предполагаемой мебели.

Как вариант, который я выбрала и для себя по той же причине - солнце целый день, это жалюзи.

Ес. категорически не отвергаете жалюзи, могу показать фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас кухня-комната зелено-розовая.

Может быть роллы сделать тоже двухцветными?

Или нейтральными ,но одинаковыми?

Честно,немного смущают трубы от батарей.

Как то они глаз режут.

Вы планируете их чем-то маскировать?

Комната зелёная, а кухня - чуть-чуть светло-оранжевая, фартук терракота, мебель венге.

Трубы от батарей будут спрятаны длинными шторами, т.к. мне тоже глаз режут.

Сейчас остро возникла необходимость в роллах-жалюзи-римках...Не знаю, что лучше и какого цвета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала делать разные роллы/римки, т.к. у Вас и так идет разделение цветом одного помещения. Поэтому, чтобы объединить эти два цвета, на мой взгляд роллы/римки лучше одинакового цвета. М.б. однотонные, сочетающиеся и с зеленым и с св. оранжевым (самое простое - топленого молока), или с ненавязчивым рисунком, включающим оба эти цвета. Все на Ваш вкус и к Вашей предполагаемой мебели.

Как вариант, который я выбрала и для себя по той же причине - солнце целый день, это жалюзи.

Ес. категорически не отвергаете жалюзи, могу показать фото.

Мебель предполагается э-э-...диван (с цветом тоже не знаю), стол может быть обеденный, стулья. Цвет венге (?).

Жалюзи хочется, но тоже теряюсь при сегодняшних предложениях. Вот, собственно, почему я здесь.

Аив, спасибо, если можно, покажите, что у Вас получилось :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько я правильно поняла вопрос))) У нас дома жалюзи на всех окнах, сверху тюль и шторы, прячу батареи))). Жалюзи подбирали под цвет тюля. На кухне кремовые, в спальне белые, а вот в детской голубые при белом тюле, мы под мебель их подбирали))), в гостиной молочные, под цвет стен. В принципе особое внимание они не привлекают, служат защитой от солнца и постронних взглядов особенно вечером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул, ну Вы как всегда - в точку. Спасибо! Просто озвучили мою проблему :pleasantry:

Только не представляю пока, какими делать шторы, тюль,

поэтому запнулась на "затемнительной" части - очень солнечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается проблема в подборе штор и тюля)))? Пока берите однотонные светлые жалюзи, выше советовала Аив (цвет молока),чтобы просто спрятаться от солнца, а по шторам.... мда))), я себе уже почти год в бильярдную не могу подобрать))), не советчик точно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначально - проблема спрятаться от солнца))

Вот еще вопрос возник - если рамы "под дерево", как на них

молочного цвета жалюзи будут смотреться?

post-5906-1240978341.jpg

вот такого не получится? :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблуда,

можно сделать такой вариант: деревянные жалюзи на раму, их делать в цвет рамы. очень удобно, закрывается стекло, остается свободным подоконник. а сверху повесить карниз и любые полупрозрачные шторы.

т.е. шторы чтобы закрыть батареи и впускать свет, а жалюзи - чтобы закрыться от солнца.

в вашем случае, деревянные жалюзи будут смотреться очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×