Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanichka_s

Как из двушки сделать удобную планировку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мы хотим сделать удобную планировку.

Т.к. кухня очень маленькая всего 8 метров. Мне бы хотелось чтобы была кухня-гостиная и отдельная изолированная спальня.

Проблема в том, что дом панельный и стены между кухней и комнатой и комнатой и комнатой несущие (типа их сносить нельзя). Поэтому хотелось вашего профессионального совета, как лучше сделать (т.к. с ремонтой и перепланировкой квартиры сталкиваюсь первый раз в жизни). И как лучше поставить мебель, потому что в этой квартире где ничего нет, я не представляю как лучше все сделать.

И еще наверно хотелось бы объеденить туалет и ванну. Потому что они очень маленькие. И опять таки плитки меньше уйдет :)

И еще вместо ванны хотела поставить простую душевую кабину, но муж против, не знаю какие ему привести аргументы :). Потому что мне кажется места будет больше, и ванну не так и часто принимаем.

Очень жду ваших предложений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня очень маленькая, нам бы очень хотелось соеденить с комнатой

не совсем понятно как соединить с комнатой. стена ведь несущая ? или вы имеете ввиду перенести кухню в коридор и на бывшей кухне сделать спальню? но 8.4м2 как-то мало для спальни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская нужна будет в перспективе. Скорее всего под детскую потом оборудуем нашу спальню, а сами переедем в зал.

Этаж 7 9-этажного дома.

Кухню в другое место перенести неудастся, т.к. в доме газ.

А на счет стены, может в ней можно сделать какой-то проем и тем самым соеденить с маленькой комнатой.

А неужели во всех панельных домах большинство стен несущих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несущие стены нельзя убирать, они ваш дом держат :g_7: на кухне зона готовки и мебель и стол вроде свободно помещаются. или что-то другое не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×