Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andrey_86

снос перегородок

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, возможно ли снести ненесущую перегородку между кухней и гостиной (газовая плита). И в каких нормативных документах это прописано? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, возможно ли снести ненесущую перегородку между кухней и гостиной (газовая плита). И в каких нормативных документах это прописано? Заранее спасибо!

по правилам пожарное безопасности помещение с газом, должно быть изолиронано от жилыхпомещений, в том числе гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, возможно ли снести ненесущую перегородку между кухней и гостиной (газовая плита). И в каких нормативных документах это прописано? Заранее спасибо!

Запрещено только в однокомнатных квартирах, в других случаях можно. В итоге общая площадь станет "кухней-столовой" и будет по документам нежилым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же квартиры-студии, где газовая плита находится в той комнате, что и спальная кровать? Я что-то неправильно понимаю или все такие планировки нарушают нормативы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же квартиры-студии, где газовая плита находится в той комнате, что и спальная кровать? Я что-то неправильно понимаю или все такие планировки нарушают нормативы?

Вы из какой страны?

Россия у нас, а поэтому делают всё, что в голову придёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стена не несущая, то можно в плане нарисовать легкую раздвижную перегородку, ее вроде сейчас всегда требуют при обьединении кухни с газом и комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили разрешенеие на снос ненесущей стены между комнатой и кухней в 3 комнатной квартире с газом в феврале этого года в ВАО Москва. По эскизу, я отчитывалась в правовом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×