Перейти к контенту

29 декабря

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    50
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Город
    Киров

Достижения 29 декабря

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Спасибо, за ответ, в гостинной подсчитал площадь, 34 м2., так что думаю все же 3,5 кВт должно хватить при том, что солнце попадает в квартру после обеда и жары сильной у нас не часто бывает, не юг страны. А из моделей что подскажите из тех что написал или других, выслушаю Всех.
  2. Уважаемые господа, встал вопрос выбора двух кондиционеров в квартиру, 12 этаж 16 этажного монолитного дома, окна выходят на юго-запад., высота потолков 2,5 метра. Комнаты 1) спальня 12 м, 1 телевизор 2 человека+малыш, 2) гостинная совмещенная с кухней и часть коридора около 40 метров может чуть меньше, два окна 1 телевизор плита, духовка. Бюджет около 50-60 т.рублей. Понимаю что чем дороже оборудование тем оно лучше и качественней, но как всегда бюджет не резиновый. Посоветуйте конкретные модели, и еще вопрос понятно что инвертер лучше, но чему отдать предпочтение, серьезному бренду без инвертера или простенького производителя, но инвертер. Квартира в черновом ремонте, монтаж любой. Из того что посмотел не особенно дорогие оцените: Toshiba RAS-13SKV-E/RAS-13SAV-E 3.5 кВт цена около 33 т.р. LG Glory iverter 2008 S12AWU, 3,5 кВт. по цене 19400 рублей Hitachi Inverter RAS-14EH2/RAC-14EH2, 3,5 кВт цена примерно 30 т.р. Misubishi Heavy SRK-HG-S SRK40HG-S/SRC40HG-S 3,5 кВт цена окло 36 т.р., может посоветуете что лучше из этого или другие
  3. Tehnik-san Подскажите, нужно перенести радиатор отопления, от существующего на 1 метр и трубы скрыть в стене, все сантихники пытаются уговорить делать это армированным ПП, а не стальной трубой которая сейчас, это правильно или искать специалиста кто сделает металлом. И еще вопрос, можно ли установить инсталяцию к вент. камере которая сделана из силикатного кирпича и оштукатурена, можно ли ее рассматривать как капитальную стену Заранее спасибо за ответ.
×
×