Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимир Геннадьевич

«Кондиционер на 5+» - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Почитал в интернете про Уруру этот (FTXR), и правда, штука занятная...

Меня вот еще FTXS порадовал.

Но пока больше склоняюсь к Уруру.

А как у Дайкин с установкой и гарантией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал в интернете про Уруру этот (FTXR), и правда, штука занятная...

Меня вот еще FTXS порадовал.

Но пока больше склоняюсь к Уруру.

А как у Дайкин с установкой и гарантией?

гарантия 3 года от производителя. устанавливать - как говорили рабочие - одно удовольсвтеи, единственная фирма, которая предусмотрела все ну или почти все.

при регулярном обслуживании (как и любой другой кондиционер) может работать десятилетиями. у многих знакомых стоит дайкин, и пока никто в сервисный центр не обращался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо...ну это хорошо, а то я слышал у многих, китайских в основном, 2 года гарантия, а то и вовсе "на определенных условиях".

Ну и конечно, нужно у официальных дилеров брать, чтоб и установку сделали как надо...

Ну если не обращались Ваши знакомые, то это сказка. Мои знакомые вот с Самсунгом так набегались... Ну Самсунг есть самсунг. Я же хочу за один раз все решить. Хотелось бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо...ну это хорошо, а то я слышал у многих, китайских в основном, 2 года гарантия, а то и вовсе "на определенных условиях".

Ну и конечно, нужно у официальных дилеров брать, чтоб и установку сделали как надо...

Ну если не обращались Ваши знакомые, то это сказка. Мои знакомые вот с Самсунгом так набегались... Ну Самсунг есть самсунг. Я же хочу за один раз все решить. Хотелось бы)

там гарантия в больинстве случаем вообще ничего не значит. особенно если покупать в всяких м-видео, эльдорадо и прочих торговых сетях. чинить вам его будут аккурат до следующего сезона.

если у какой-нибудь климатической фирмы брать - да, починят. но сколько они это будут делать и что вас будет охлаждать во время самых жарких деньков - неизвестно. Скорее всего ничего.

имхо кондей в этом плане такая штука, которая если ломается - это особенно обидно, ибо ломается ВСЕГДА только тогда, когда нужен больше всего. так что лучше купить что-нибудь надежное, что может при правильном обслуживании работать не пару, а хотя бы десяток лет.

вот на днях как раз этому был очень показательный пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, ломается и правда все не вовремя)

ну вообще срок службы кондея зависит и от того, как и кто установит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, ломается и правда все не вовремя)

ну вообще срок службы кондея зависит и от того, как и кто установит.

да, установка - очень сильно на это влияет, факт. но и производитель - не меньше.

китайское г как ни устанавливай, все равно однажды сломается. И починить это вряд ли кто-то сможет (во всяком случае, у нас ремонтом китайцев занимаются очень неохотно и без гарантии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...Китай есть Китай.

Определился я, короче. Буду Уруру Сарара Дайкиновский брать. Машина многофункциональная, надежная, и монтажники его очень хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы.

Взял Уруру, стоит уже неделю, пока радует.

В эксплуатации никаких проблем не возникло, удобный.

Если кому нужна информация - спрашивайте, помогу, чем смогу)

Только берите у официальных дилеров, у кого купили, те пусть и устанавливают. И чтобы потом с гарантией и обслуживанием проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы.

Взял Уруру, стоит уже неделю, пока радует.

В эксплуатации никаких проблем не возникло, удобный.

Если кому нужна информация - спрашивайте, помогу, чем смогу)

Только берите у официальных дилеров, у кого купили, те пусть и устанавливают. И чтобы потом с гарантией и обслуживанием проблем не было.

Я тоже загорелся этой моделью. Всегда думал о Daikin, так как у знакомого уже несколько лет стоит. Вот сейчас появилась возможность, но модель пока выбираю. Это правда, что Ururu Sarara с точки зрения энергопотребления экономная? Вы это ощущаете? Если да, то за счет чего это достигается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×