Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимир Геннадьевич

«Кондиционер на 5+»

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт в новой квартире, нужен надежный кондиционер в гостиную 30кв.м. Хочу один раз купить, и забыть. Бюджет не ограничен, главное – качество. Буду крайне признателен за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшими кондиционерами совершенно заслуженно считаются Daikin. Если вам будут предлагать Mitsubishi, Hitachi, Panasonic или какие-нибудь китайские брэнды - не слушайте их. В октябре устанавливали Daikin, пока был на объекте, разговорился с мастерами, которые монтировали внешний блок. Рассказали, что так Daikin первые вообще начали производить бытовые кондиционеры, то являются лидерами в этой отрасли и используют самые новые технологии, которые только через несколько лет появляются в продуктах других брэндов. Например, увлажнение воздуха есть только у них. Или специальная технология, которая следит за тем, чтобы кондиционер не дул в сторону человека, находящегося в комнате. Так как у меня в гостинной постоянно находятся дети, для меня это все было очень актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговорился с мастерами, которые монтировали

Говорить можно что угодно.

Но поставить в один ряд Mitsubishi и Panasonic )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня детей нет. Время тоже отсутствует. Вообще слышал очень неплохие отзывы и о Panasonic, и о Mitsubishi. Но, чувствую, скорее всего действительно Дайкин выберу.У друга стоит, не жаловался.

patric_black, а что там с увлажнением в нем и как оно работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговорился с мастерами, которые монтировали

Говорить можно что угодно.

Но поставить в один ряд Mitsubishi и Panasonic )).

У Панасоника, насколько я понял, есть не только дешевые модели кондиционеров, они и в средний сегмент залезли. Причем, довольно давно.

Говорить-то да, но вряд ли они бы стали говорить ерунду - я ж за кондиционер уже заплатил в любом случае. Имхо, говорили правду. Да и менеджер в фирме сразу Daikin советовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня детей нет. Время тоже отсутствует. Вообще слышал очень неплохие отзывы и о Panasonic, и о Mitsubishi. Но, чувствую, скорее всего действительно Дайкин выберу.У друга стоит, не жаловался.

patric_black, а что там с увлажнением в нем и как оно работает?

насколько я опять же понял, там довольно несложная схема: он конденсирует влагу из уличного воздуха, превращает ее в воду и "испаряет" уже в помещении (вода проходит по специальному "шлангу"). Работает эта функция только в режиме обогрева (летом оно и не надо, итак воздух влажный - сухой, доставляемый кондиционером, гораздо комфортнее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооо. Мне эта вещь нравится. А то зимой воздух в квартире и правда сухой. А что за модель-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооо. Мне эта вещь нравится. А то зимой воздух в квартире и правда сухой. А что за модель-то?

Ururu Sarara, если я ничео не путаю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×