Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастасия

Конструкционные особенности корпусной мебели - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а все же, если сделать внизу по 6 ножек на длинные ящики, то будет нормально?

Я не мебельщик. Лучше ждём совет профи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все же, если сделать внизу по 6 ножек на длинные ящики, то будет нормально?

6 необязательно можно и 5 (одна посередине как на ортопед решетках кроватей). Ты знаешь точно , что будешь хранить там? Гири? :)

Внутри в диллые ящики , дабы не провис верх вкладывают стальной шест маленький тоже посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) нееее, гири не буду хранить

а что именно буду, пока не знаю...книги, диски, нужные нужности, м.б. мини-бар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сущают ящики по 1400. Вот только что подошла к столу примерилась насколько мне удобно бы было удобно пользоваться... Ну максимум метр, и то с натяжкой.... 1400 - это ж почти кровать?

А из каких соображений такой размер был выбран? Может разделить не кратно 700, а например взять по 840? (5х840=4200)

Я в кухнях, с фурнитурой блюм не встречала ящиков шире 90см. Себе в кухне ящики на 90 планирую, тоже приходилось удивление читать в глазах некоторых производителей ;-)

И еще, приходилось видеть полки в книжных магазинах. :( Полки длиной 80см со временем прогибаются под книгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это же не кухонные ящики и потом, он не 90см в высоту и не 60 в глубину, а гораздо ниже и уже.

Варианты 3-х секций выбрана сознательно, есть факторы почему так. Это оптимальная комбинация именно для нас. Если умельчить ящики, то соответсвенно стенка будет дороже, из-за большего числа фурнитуры, стенок и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас устроит размер фасада 350*1400мм с открыванием вверх, мы сделаем, поставим 2 газовых кронштейна и 4 петли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нижними ящиками сложнее, как вам такой вариант: 1400мм разделить на 2 ящика, но сделать их с единым фасадом, т.е. у вас визуально будет один ящик, а по сути 2 ящика с единим фасадом и 4я направляющими квадро с доводчиками, хотя лучше поставить шариковые полного выдвижения (они надежней). Это усилит конструкцию так как на 2 направляющих ящик больше 900мм лучше не вешать. Если не поняли пишите объясню более подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла, как спасают ситуацию перегородки в ящиках 1400? Ящик-то от этого легче не становится? И что будет с направляющими через несколько лет эксплуатации таких больших ящиков, выдержат? Напомню что автор хотела использовать Блюм. А что есть

квадро с доводчиками
? Можно фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перегородка, два ящика по 70, каждый на своих направляющих. Фасад на ящики один. Тянете за ручки и выкатываюся два ящика одновременно.

Но т.к. Вы хотите сэкономить на механизмах, то у Вас один выход:

Вас устроит размер фасада 350*1400мм с открыванием вверх, мы сделаем, поставим 2 газовых кронштейна и 4 петли

:pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×