Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастасия

Конструкционные особенности корпусной мебели

Рекомендуемые сообщения

Скоро буду заказывать стенку, конструкцию придумывала сама. Хочу везде доводчики, сверху лифты, низ выджижной

Глубина ящиков 40см.

Вопросы:

есть параноя по поводу распределения веса и прочих нюансов, которые только знающие могут подсказать. Т.е не будет ли провисать ящики, не будет ли тяжело верху, если его сделать глубиной 40см, не будет ли тяжело выдвигать ящик длиной 140см и т.д. На схеме есть все размеры.

Нужны Ваши замечания по укреплению коробов, м.б. дополнительные разделения внутри, но снаружи менять ничего не хочется, разве что могу пойти на уменьшение секций, чтобы были не по 140, а 120. В общем надеюсь на вас :give_rose:

post-22538-1236791586_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Все отдельными ящиками. Соотвественно 9 подвесов верхнего ряда. Нижний - на мебельных ножках.

Tandembox большой очень вес держит. Если гири не будете в шкаф класть - выдержит.

А эстетически отросто слева , по-моему, все портит. И можно было бы одну часть черную сделать. Верх- эффект легкости, низ черный - эффект монолитности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое №5 ?

Телевизор нового поколения

Попса будет из кастрюли мослы таскать. :tease: надо ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Системы выдвижения ящиков кухни

• TANDEMBOX plus BLUMOTION – система Box – ящики мебели кухни со скрытыми направляющими и металлическими боковинами, бесшумное плавное выдвижение и закрывания с доводчиком (PDF 4,05 MB) здесь

• METABOX - Экономичная система Box – ящики из металлических боковин система плавного скольжения ящиков шкафа кухни (PDF 2,99 MB) здесь

• TANDEM plus BLUMOTION - Скрытая система направляющих для ящиков шкафа кухни (PDF 10,44 MB) здесь

• STANDARD - Экономичная система направляющих для ящиков кухонных гарнитуров (PDF 794,22 KB) здесь

• SERVO-DRIVE для TANDEMBOX plus BLUMOTION системы выдвижения ящиков шкафа кухни с электрическим приводом "умные кухни" (PDF 7,91 MB) здесь

Разделитель ящика кухонного гарнитура

• ORGA-LINE для TANDEMBOX держатель тарелок (PDF 5,07 MB) здесь

• ORGA-LINE для TANDEM эргономичный разделитель ящика кухонной мебели для запасов кухни и кухонной утвари (PDF 14,53 MB) здесь

Петли кухонных фасадов

• MODUL – система петель кухонных дверок (PDF 926 KB) здесь

• CLIP top – система петель для фасада кухни (PDF 5,91 MB rus) здесь

• TIP-ON – для дверей кухни(PDF 905 KB) здесь

• CLIP top c BLUMOTION –Blumotion для петель фасада кухонной мебели (PDF 1,62 MB) здесь

Подьемные механизмы фасадов кухни

• Фасад кухни со складным подъемником AVENTOS HF: фасад кухонного гарнитура складывается и поднимается наверх (PDF 1,30 MB) здесь

• Кухонный фасад с откидным подъемником AVENTOS HS: цельный фасад кухонной мебели откидывается над корпусом (PDF 1,30 MB)здесь

• Вертикальный подъемник двери кухни AVENTOS HL: цельный фасад мебели для кухни поднимается наверх параллельно корпусу (все AVENTOS PDF 3,39 MB) здесь

• Поворотный подъемник фасада кухни AVENTOS HK: цельный фасад мебели кухни поворачивается наверх (PDF 1,13 MB) здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, проблема в том, что, обращаясь в разные фирмы по изготовлению мебели,

одни утверждают, что ящики 140см будут плохо работать

другие мне сказали, что у нижних возможно провисание крыши

третьи, что надо делать навесные глубиной 30см, т.к. ни одни крепления не выдержат глубину 40см (хотя на мой взгляд - это бред).

Поэтому я у Вас и консультируюсь, чтобы понять тонкости такой мебели на заказ

Stealth, у меня однушка, поэтому стенка правой стороной относится к гостиной, левой - к спальне, т.е. это комод для вещей.

alex.klauso, а почему Вы считаете, что телевизор лучше поставить? И что означает Ваша аллегория )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В приведенных ссылках есть инфа о нагрузках для механизмов. Эти мех-мы одни из лучших (дорогих). Подстраховаться от претензий любят все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, ну это же не кухня, а комната

:tease: . Не в средние века живём, железные латы не носим. Выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×