Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshadom

Трёшка новострой 90 кв.м. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Да, тоже на бумаге люблю, но потом все равно сканировать, чистить.

А я на бумаге только крою и когда некоторые варианты вырисовываются, тогда в ArchiCad набор делаю, мебель примеряю, мне так удобней. Можно сразу и в перспективе просмотреть, как будет.

Кстати, за максик расценки д.б соответствующие, не всякому клиенту оно надо:). я 9 лет с ним разбираюсь и много чего неизвестного, только потому что не нужно было.

Может не всем клиентам надо, согласна, но это больше для меня нужно, чтобы быть на все 100 уверенной что все будет хорошо. Пускай и дольше. А ты картинку как добиваешься?

А меня с арчи совсем вышибло - как там длину стены задать?

Это вопрос?

В ArchiCad , как на меня, все предельно просто. Единственное, не знаю, как в нем свою мебель создавать? А то примитивная она там. А потом рассказываешь, что диван не такой, и шкаф другой будет и т. д.

А чертежи в чем делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда планы черчу, как-то всё без трехмерки представляю, мне лично она не нужна. Создаю стены в максе, экспортирую в арчи или скетчап, размножаю план и пложу варианты, карандашом. Если каждый вар-т делать в максе - загнуться можно, у меня их бывают десятки. Для форума, конечно, рисую только на основании исходного плана в фотошопе или пэйнте :aggressive: , стараюсь соблюдать пропорции..

Картинку добиваюсь... что имеется в виду?

Когда у меня не было инета, золотое время для изучения программ было - учебник под нос, так макс и архикад разбирала. Но сейчас ступор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MYA буду в личку писать, а то человек открывший тему прозревает, как мы свои вопросы обсуждаем. Ну, а если все-таки ещё кому интересно, пишите, напишу здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MYA, дорогая, посмотрите, пож-та, мой рисунок, можно ли его получше сделать. Засела у меня эта идея и ничего поделать не могу, либо переубедить что это неверное решение, либо как-то подкорректировать. Я спальню увеличила на 50 см за счёт с/у и выцедила местечко под платяной шкаф. Ванна получилась больше, примерно 5 метров, 2,5*2,0. У туалета коридорная стенка полукруглая. А вход в кухню с угла. Проход между кухней и с\у думаю метра полтора будет. И наверное здорово получится когда плитку выложить по коридору и в кухню. Получается такая как бы дорожка. :air_kiss: И этот вход в кухню возможно изменит её восприятие и мебели можно будет больше поставить. Можно было б туалет и ванну вместе стенкой полукругом сделать, но тогда там уголок получается, ни туда н сюда, может его включить в комнату в часть шкафа. В общем что посоветуете? Вдруг так и не стоит и какие то подводные камни есть. Как в ванне расположить всё получше с учётом что проходит канализационная труба.

post-28254-1236858497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель придется тоже срезанную делать. Больше она не получится. Просто начертите в масштабе и проверьте всё . Сейчас нарисуется все что угодно. Вот и у меня нарисовалось:)))

post-5476-1236869367_thumb.jpg

post-5476-1236869378_thumb.jpg

post-5476-1236869388_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×