Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

porkyjuices

25 ламп по 20 ватт на комнату 14 кв.м., не слишком ярко? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Привет!

У меня люстра 20 ламп по 20 ватт, плафоны матово-белые. Света хватает всегда, хотя по началу казалось, что слишком ярко, теперь привыкли.

Но люстра в гостинной, а не в спальне. Для спальни я бы такую никогда б не взял. ПРедположу , что в большинстве случаев в спальнях делают более спокойную подсветку. :blum:

Диммер я ставил, но , видимо, в сочетании с трансформатором самой люстры сильно гудел, пришлось поставить обычный выключатель.

Собираюсь взять люстру на 25 лампочек в спальню 14 квадратных метров. Лампы там стоят Галоген G4 по 20 ватт. Нравится дизайн, но задумался, не слишком ли будет ярко? Хотя там можно включать не все лампочки одновременно. Продается еще вариант с 16 лампами.

Сейчас висит люстра с 3 обычными лампочками по 60-70 ватт, этого света мало, поэтому часто включаю торшер, где лампа на 300 ватт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком ярко -- не бывает. Все равно это будет слабее, чем солнечный свет. Но чем ярче в комнате свет тем реже бывает депрессия...

Без лести, Тёплый ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком ярко -- не бывает. Все равно это будет слабее, чем солнечный свет. Но чем ярче в комнате свет тем реже бывает депрессия...

Без лести, Тёплый ответ.

И тем больше приходят счета за электричество! :))

А вообще согласен, собственно, это и есть цель, чтобы было светло даже без дополнительных бра или торшеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос - греется ли трансформатор?

Я уже устала искать светильники к натяжному потолку, мне нужно к пятнице купить светильники, а я до сих пор ничего не выбрала. Хотела hi-tech лампы- но у них, у всех почти что, основание - прямоугольное или квадратное, а к натяжным нужно искать круглое основание...

Эх, знала бы.... раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Хотела hi-tech лампы- но у них, у всех почти что, основание - прямоугольное или квадратное, а к натяжным нужно искать круглое основание...

Эх, знала бы.... раньше

Викто, кто вам сказал про основание? У ламп может быть любое основание, это не имеет значения. Смотрите у меня : это на кухне потолок натяжной,у люстры над столом прямоугольное основ. а у светильников в центре кухни- квадратное. Спросите у своего электрика, уверена он вам все правильно сделает . Удачи.

post-22339-1236803662_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Хотела hi-tech лампы- но у них, у всех почти что, основание - прямоугольное или квадратное, а к натяжным нужно искать круглое основание...

Эх, знала бы.... раньше

Викто, кто вам сказал про основание? У ламп может быть любое основание, это не имеет значения. Смотрите у меня : это на кухне потолок натяжной,у люстры над столом прямоугольное основ. а у светильников в центре кухни- квадратное. Спросите у своего электрика, уверена он вам все правильно сделает . Удачи.

Это фото еще раз меня убедило, что потолок я все-таки матовый буду брать, а не глянцевый.

Впрочем, мы здесь не о потолках, а о люстре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолочники сказали, что только круглое основание, вот и мучаюсь...

Вот спасибо за фотографию потолка :tease: с квадраными основаниями светильников, завтра позвоню потолочникам.

Они сказали, что им вырезы нужно круглые делать, типа попробуйте в натянутой пленке сделать квадратное отверстие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Это фото еще раз меня убедило, что потолок я все-таки матовый буду брать, а не глянцевый.

Впрочем, мы здесь не о потолках, а о люстре!

Конечно, вы сами решаете какой потолок вам нужен. Мне нравится глянец именно потому, что он отражает свет от ламп, нужно меньше ламп по количеству, а матовый съедает освещенность. У меня высота потолков 340 см и в комнатах,где потолки крашеные ( не натяжные) ламп потребовалось очень много. Натяжной матовый - он зачем вообще? Тогда лучше покраска и все.

Еще раз повторю, что условия и цели у всех разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×