Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

privan

монолитная лестница - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Хотя бы эскиз накидайте, совершенно же не понятно о чем речь идет.

В смысле - эскиз ? Обычная трехпролетная лестница - треть пролета по одной стене, потом секция под 90 градусов, потом снова поворот и последняя секция под 180 градусов относительно первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы эскиз накидайте, совершенно же не понятно о чем речь идет.

Неполучилось сразу приложить файл, она не хочет прикреплять файлы ни CAD ни Corel... попробую в личку отправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы эскиз накидайте, совершенно же не понятно о чем речь идет.

Неполучилось сразу приложить файл, она не хочет прикреплять файлы ни CAD ни Corel... попробую в личку отправить

теперь получилось...

post-234-1236358172_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у вас площадка перед лесницей? Она по нормам около полутораметров должна быть. Без ступенчатого поворота у вас высоты не хватает , так ?

2 Алексей. Так что с ними не так с металлическими? Я почти не встречал металлические лестницы чтобы они хотя бы как-то по жесткости от бетонных отличались.

Бетонную еще надо с обратной стороны штукатурить или шпатлевать, красить. Сами ступени из чего-то делать (дерево , плитка). Перила как в бетон красиво закрепить.

Но бетонный вариант может и дешевле будет намного, учитывая сколько сейчас металл стоит.

post-652-1236365370.jpeg

post-652-1236365392.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня площадка 1.2м плита монолит на обоих этажах, третий этаж - дерево. мне скорее не высоты, а длинны и ширины не хватает, т.е. приходится делать лестницу с забежными ступенями...

И потом как аккуратно сделать поворот

На металическую лестницу летом мне давали цену (только каркас работа+материал)

1. под обшивку 30 т.р. этаж

2. под открытые ступени 50 т.р. этаж.

Еще рассматривал вариант: построить песередине кирпичную стенку в 1.5 облицовочных кирпича и между стенами в распор на уголках сделать ступени, по расчетом получилось дешево, только вот думаю под такую стену в 6м высотой нужен хороший фундамент, а у меня внизу уже лестница есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это она могла дешевле получится? 6м стенка

Сократите тогда эти 1.2 метра , зато не будет этого идиотизма с поворотом. Или как на втором фото - две площадки разноуровневые.

30 штук что-то маловато, там металла одного больше будет, не считая резки, сварки, шлифовки, покраски.

30 штук - это вариант дешевой деревянной .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам придется опалубку собирать и чем больше пролет , тем сложнее. Потом ее куда-то пристраивать.

За металл все равно придется платить - арматура. Работы очень много.

У меня две трубы прямоугольного сечения как косоур , к ним углы приварены и степени из полированного камня (можно из дерева готовые купить или доску сороковку как кризисный вариант). Вся эта конструкция быстро собиралась, хорошо свет пропускает . Ничего не шатается, хоть прыгай.

По популярности металлические каркасы наверное на первом месте для внутренних лестниц.

Аналогично себе делал.

Прозрачная лестница, что, собственно и хотел. Не давит! НЕ скрипит и не "шатается".

И воздуху даёт циркулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это она могла дешевле получится? 6м стенка

Сократите тогда эти 1.2 метра , зато не будет этого идиотизма с поворотом. Или как на втором фото - две площадки разноуровневые.

30 штук что-то маловато, там металла одного больше будет, не считая резки, сварки, шлифовки, покраски.

30 штук - это вариант дешевой деревянной .

Дуб

Закрытая 403 214.18 Всего

дерево 339 214.18 обшивка каркаса

метал 64 000.00 только каркас

Открытая 424 151.08 Всего

дерево 314 151.08 обшивка каркаса

метал 110 000.00 только каркас

Бук

Закрытая 370 590.21 Всего

дерево 306 590.21 обшивка каркаса

метал 64 000.00 только каркас

Открытая 368 535.84 Всего

дерево 258 535.84 обшивка каркаса

метал 110 000.00 только каркас

Цена за 2 этажа.

Я так понимаю, что открытая дороже по металу из-за "красоты" работы, но закрытая дороже в сумме из-за большего количества дерева и работы по нему.

Площадку сократить немогу, т.к. это коридор и дверь в сад на 1м этаже, и на балкон на 2м этаже, см. эскиз. Подъем начинается от двери, по другому невозможно т.к. также идет лестница в подвал. Завтра выложу фото.

post-234-1236438211_thumb.jpg

post-234-1236438220_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×