Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Senjed

не заделанные торцы ДСПплит .... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нагреваете утюг, прикладываете к кромке ленту ( или как ее назвать), затем белый лист - и так приклеиваете)))

Кромка продается в магазине с мебельной фурнитурой.

Торец ДСП предварительно желательно полирнуть (подровнять напильником или шкуркой на брусочке). Клеится обычным утюгом, можно без бумажки. Потом острым ножом обрезается подлицо.

Мне столешницу выпиливали по месту и на месте клеили кромку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое уточнение.

Тоже маленькое уточнение.

Невидимые торцы мебельщики не обделывают кромкой. Так что и Вам не стоит этим заниматься.

Количество выделенных формальдегидов зависит от качеста ДСП. Кромкой можно только немного затормозить процесс испарения растворителей, но исключить его в принципе невозможно. "Пофонит" немного и перестанет. Прогресс, понимаетели. Натуральные материалы дороги и непрактичны. На кухне вытяжка предусмотрена.

Шкурка выделки не стоит. Все живут с такой мебелью. Не грузитесь лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надумаете клеить пленку утюгом, лучше возьмите старый утюг. Мои знакомые утюг с керамической поверхностью испортили - к нему эта пленка намертво прилипает :) (имеется ввиду спец. кромка на клеевой основе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я свои 5 копеечек вставлю. Утюг нужен старый, советский, чтоб не жалко, если что. Раскаляете его и без бумажки всякой по приложенной кромке. (обычная меламиновая кромка стоит 2 рубля за пог. метр). Срезаете осторожненько резачком края и проходитесь нулёвочкой , но без фанатизма. Удачи!! :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надумаете клеить пленку утюгом, лучше возьмите старый утюг. Мои знакомые утюг с керамической поверхностью испортили - к нему эта пленка намертво прилипает :) (имеется ввиду спец. кромка на клеевой основе).
И я свои 5 копеечек вставлю. Утюг нужен старый, советский, чтоб не жалко, если что. Раскаляете его и без бумажки всякой по приложенной кромке. (обычная меламиновая кромка стоит 2 рубля за пог. метр). Срезаете осторожненько резачком края и проходитесь нулёвочкой , но без фанатизма. Удачи!! :tease:

СПАСИБО если бы не Ваши советы , утюг бы точно прожгла..можно сказать уже держала в руках нагретый УТЮГ.. :g_7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×