Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина32

Гардеробная - вопросов много!!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А от вида материала перегородок это зависит (гипсокартон)или нет?

Скорее всего, зависит от того, как рассматривать данную гардеробную. Как временную или постоянную. Перепланировка - это все то, что связано с внесением изменений в план БТИ. Ведь, если Вы поставите платяной шкаф (читаем, небольшое нежилое помещение :-)) в жилой комнате - это не будет перепланировкой. Так как Вы в любой момент можете его передвинуть, выкинуть, т.е. это движимое имущество. Это касается и стеллажей. Другое дело, если Вы захотите вместо шкафа сделать помещение из профилей и ГПК, то это уже перепланировка. Уже перегородка будет относиться к недвижимости, т.е. она соединена со стеной и передвинуть (перенести) ее без слома нельзя. Другое дело, если к Вам стали предъявлять претензии, что Вы не согласовали, то Вы можете в любой момент сломать ее. И самое интересное, что это можно сделать после вынесения решения судом в 5 минут :(. Затрат для Вас никаких. Поэтому вряд ли к Вам будут предъявлять претензии, так как показательности для других соседей никакой, а процесс долгий и нудный.
А получить разрешение, наверное, не получиться, если гардеробная будет в жилой комнате. Т.е. увеличение нежилой площади за счет жилой площади запрещено. Хотя данного запрета я не могу понять :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий65.Вопрос по поводу согласования возник по след.причине.Сейчас готовится к приемке госкомиссией дом,в котором я купила квартиру.Я делала перепланировку со всеми соответствующими согласованиями.Но демонтаж перегородок и возведение новых будут выполняться после принятия дома госкомиссией.А уже после всего этого будут выполнены соответствующие работы согласно проекта,нужно будет подписать акт о приемке работ МВК и ПИБ.Гардеробная у меня в проект не внесена,так как я решила сооружать гардеробную после согласования проекта.В связи с этим возник вопрос:могу ли я вместе с работами по демонтажу и возведению новых перегородок согласно проекта соорудить еще и перегородки гардеробной?Подпишут ли акт приемки МВК и ПИБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6Vera6

Вер, не знаю. Но представляется, что нет. Так как у Вас утвержден проект, в котором нет гардеробной. При подписании акта, являющегося юридическим документом, будут сверяться, а может и нет (лень) проведенный работы в соответствии с утвержденным проектом.

Я не видел форму акта, но мне кажется, что в нем не будет перечисляться выполненые работы. Там укажут, что работы выполнены в соответствии или не в соответствии с утвержденным планом.

Поэтому, если даже акт и будет подписан, то там не будет указано, что у Вас есть еще и гардеробная. А БТИ внесут изменения в Ваш план на основании не акта, а утвержденного проекта.

Еще раз повторюсь, что данное заключение основано лишь на логике. Надо услышать практиков. Отзовитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари, ни в коем случае не покупайте эту стойку в "ШЕФФЕРЕ". Она только для тапочек на покойника. Я сделала на даче, так она валилась, пока один мастер чего-то там не просверлил -не закрепил. Туфта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жалко! Я тоже эту стойку давно присмотрела :(

А что-совсен неудобная?? обувь не держится на ней? или просто враспор она не держится? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×