Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Плата за оборудование дома, задержка сроков сдачи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Иван, прочитала, спасибо! Но собрания о создании ТСЖ у нас еще не проводилось. Значит, решение собрания долщиков - это филькина грамота?

Елен ,не путайте ТСЖ и собрание дольщиков-это РАЗНЫЕ вещи.

И еще,юрист,которая Вас раскручивает возможно умалчивает о некоторых моментах.

Предположим,что через пару лет у Вас на руках будет исполнительный лист. И что?

Позади будут испорченные отношения,нервы,потрачено время и деньги (сначала Вы платите юристу и лишь затем с ответчика возмещают судебные расходы).

И не факт,что Вы вообще сможете это решение исполнить,банально , но у застройщика к этому моменту не будет денег,или не будет самого застройщика.

Я Вам чисто по-человечески рекомендую все же прийти с застройщиком к РАЗУМНОМУ и взаимоприемлемому для сторон компромиссу.

А компромисс-это ВЗАИМНЫЕ уступки.

Да,Вы не получите от застройщика 400-500 тысяч,но можете получить исполнение натурой,например,чтобы Вам электро и санразводку сделали рабочие застройщика или еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, прочитала, спасибо! Но собрания о создании ТСЖ у нас еще не проводилось. Значит, решение собрания долщиков - это филькина грамота?

Если это было просто собрание, без ТСЖ, то на мой взгляд это скорее да, филькина грамота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик, да я и так настроена именно на разумный компромисс, я ж об этом и пишу. Придумала уже два варианта, на мой взгляд, ВЗАИМОвыгодных и практически безденежных, но предлагать их хочу только когда с меня начнут требовать сумму за "воду", т.е. при передаче квартиры. Тогда и будет известен срок задержки сдачи дома. Раньше, мне кажется, не имеет смысла. Но ведь не исключено, что застройщик категорически не согласится на мои варианты, Бог его знает, что у него в голове? Поэтому я должна быть готова к любому исходу и не исключаю возможности обращения в суд. Пока есть время, пытаюсь получить как можно больше информации на эту тему - и у юристов, и в инете, и, в том числе, здесь, на форуме.

Спасибо за поддержку.

Внимательно читайте законы, а лучше - обратитесь к юристам.

Очень "умный" совет, а главное - оригинальный. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×