Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Масик

Фартук из стекла - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, еще раз. Наконец, добрался до домашнего компьютера и могу спокойно рассказать про стеклянные фартуки. Сразу скажу, что я не буду обсуждать ни цены продукта ни место, где это можно заказать, т.к. это не соответствует правилам форума. Кто хочет, тот найдет...

1. Стеклянный фартук кухни является альтернативой настенной плитки. У стекла или совсем нет или есть, но малое количество стыков, поэтому, в отиличие от плитки у него нет проблем с грязью въевшейся в затирку швов. Стекло может быть или бесцветным, тогда за него можно поместить какой-либо рисунок, либо матовым, и тогда за ним можно организовать подсветку, либо обратнокрашенным с множеством возможных цветов.

2. В стеклянном фартуке необходимо использовать закаленное стекло. Также можно использовать обратнокрашенное (эмалированное) стекло которое является разновидностью закаленного стекла. Оргсекло испльзовать опасно, так как оно пожароопасно, а обычное оконное или витнринное стекло не выдержат перепадов температур вблизи конфорок плиты.

3. Преимуществом закаленного и обратнокрашенного стекла является высокая прочность и стойкость к перепадам температур. Такое стекло не может треснуть. Оно выдерживает

перепады температур до 250°С и может быть установлено позади конфорок газовой или электрической плиты. Обратнокрашенное стекло окрашивается краской, которая спекается со стеклом и образует с ним одно целое. Краска не отслаивается ни при нагреве, ни во влажных условиях.

4. Недостатком закаленного стекла является то, что после закалки оно не подлежит механической обработке. Это означает, что надо с полной ответственностью подойти к подготовке чертежей для заказа стеклянного фартука, так как переделать что либо в готовой панели уже невозможно. Кроме того, есть некоторые ограничения на расположение отверстий и вырезов под краны и розетки, а внутренние углы можно делать только скругленными.

5. Фартук из закаленного стекла делается по заказу. Это тоже, скорее недостаток, хотя вы можете быть уверены в уникальности вашего дизайна.

6. К стене крепиться фартук может двумя способами. Первый, более простой, это крепеж на винтах закрытых декоративными клипсами. Обычно делается четыре отверстия по краям фартука на которых он подвешивается к стене. У этого способа меньше требований к качеству оттделки стены помещения, например, фартук можно монтировать поверх имеющейся плитки. Недостатком является "съеденное" пространство за фартуком и наличие декоративных клипс которые сочетаются не со всяким дизайном. Второй способ это прикленивание стеклянного фартука на стену кухни. В этм случае необходимо тщательное выравнивание стены и примыкающих углов но и смотреться такой фартук будет эффектнее.

7. На фартуке можно смонтировать электрические розетки. Проводка устанавливается до монтажа стеклянных панелей, а розетки устанавливаются после монтажа. Также к стеклу можно приклеить металлические опоры на которых можно установить рейлинг для кухонной утвари.

Ну вот кажется это все вопросы которые могут вас заинтересовать....

Если что-то непонятно, спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Поддерживаю. Стекло стильно, красиво и надёжно.

Посетить фото с такой кухней

"Посетить фото" громко сказано. Это фото там еще откопать нужно. Да и рассмотреть фартук проблематично. Может есть фото получше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ К сожалению, после окончания ремонта и переезда клиентов на квартиру ещё 2 месяца ждали эти стёкла и последние фотки сделаны с сотового проездом. Но можете мне поверить - это высокий уровень интерьера!

_ Я пробовал вставить фотку сам, но не получилось. Буду учиться.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asteklo, будьте любезны, просветите в этом вопросе, я так понимаю, что рисунком морочаешься самостоятельно? что нарисуешь, то и будет?

Просто я знаю, например, в фирмах, которые делают шкафы-купе есть огромное количество картинок, я думала, что и производители таких стекл тоже имеют свои альбомы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик, рисунок пескоструйкой можно заказать там же где и стекло. На Нагорной, где мы заказывали точно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asteklo, будьте любезны, просветите в этом вопросе, я так понимаю, что рисунком морочаешься самостоятельно? что нарисуешь, то и будет?

Просто я знаю, например, в фирмах, которые делают шкафы-купе есть огромное количество картинок, я думала, что и производители таких стекл тоже имеют свои альбомы...

Был на днях в фирме которая печатает на любой поверхности, на пленке или прямо на стекле. У них есть альбом с рисунками с довольно большим выбором изображений но можно принести и свой файл, они напечатают. В таком серьезном деле как полноцветная широкоформатная печать, изготовитель стекла обращается в специализированную фирму, которая и делает изображение. Я думаю, производители шкафов-купе поступают так же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем ответившим, заглянем в стекольные мастерские, надеюсь там нам помогут.

Вот какие панели мы видели, думаете это все-таки стекло под заказ? Посмотрите, плиз, картинки.

post-20037-1234799467.jpg

post-20037-1234799476.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук с полноцветным изображением выглядит так..., или так...

post-27301-1234810189_thumb.jpg

post-27301-1234810241.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×