Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rosemary

объединение гостиной и кухни - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да, там "чуток" просторней. Но там и диван гигантский. А Вы можете предусмотреть нормальный угловой 2,4 на 1,5м. Учитывая, что у Вас гостиная почти 3,2м шириной, то 1,7м до проема на кухню - с головой хватит. Подумайте над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там "чуток" просторней. Но там и диван гигантский. А Вы можете предусмотреть нормальный угловой 2,4 на 1,5м. Учитывая, что у Вас гостиная почти 3,2м шириной, то 1,7м до проема на кухню - с головой хватит. Подумайте над этим.

А от дивана до телека меньше метра будет, да ведь и стулья в гостиной группе надо как-то выдвигать, если садиться за стол)) а там тоже все впритык)))

да и все комната получается заставлена при том же обеме мебели, совсем простора не будет, даж гимнастику негде поделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пара картинок + план

post-27847-1237361271_thumb.jpg

post-27847-1237361287_thumb.jpg

post-27847-1237361282_thumb.jpg

post-27847-1237361278_thumb.jpg

квартирка просто бомба-но кухню я бы по другому бы сделала

скажем так помодернее

и остров-стойку бы сделала

и шкафы не стекло а белый глянец-а вообще-класс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosemary, у меня такие же размеры и расположение, даже окно такое же, и пристрастия схожи в Вашими, поэтому не удержалась и встряла. Сколько ни думала, лучше, чем Вы нарисовали не придумала, сама также спланировала и уже сделала ремонт и электрику под такую расстановку мебели. Я не дизайнер, а дизанер в свое время мне предложил расстановку, где диван обычный, не угловой и стоит там, где Вы раположили тв, а тв на месте дивана. Неудобство такого предложения сразу бросается в глаза хотя бы тем, что от окна свет падает на экран тв. А варианты, предложенные здесь, когда стол у окна, Вы совершенно правы - не удобно таскать посуду так далеко и к окну подход получается закрыт. И все Ваши аргументы мне кажутся обоснованными, сама так думаю. А вот я не поняла, почему Вас не устраивает Ваш проект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosemary, у меня такие же размеры и расположение, даже окно такое же, и пристрастия схожи в Вашими, поэтому не удержалась и встряла. Сколько ни думала, лучше, чем Вы нарисовали не придумала, сама также спланировала и уже сделала ремонт и электрику под такую расстановку мебели. Я не дизайнер, а дизанер в свое время мне предложил расстановку, где диван обычный, не угловой и стоит там, где Вы раположили тв, а тв на месте дивана. Неудобство такого предложения сразу бросается в глаза хотя бы тем, что от окна свет падает на экран тв. А варианты, предложенные здесь, когда стол у окна, Вы совершенно правы - не удобно таскать посуду так далеко и к окну подход получается закрыт. И все Ваши аргументы мне кажутся обоснованными, сама так думаю. А вот я не поняла, почему Вас не устраивает Ваш проект?

Спасибо большое, NAS. Очень лестно)

а меня не то, что бы не устраивает мой вариант, я просто сомневаюсь, вдруг будет что-то не так... Ну так, как ремонт первый, поэтомужду, что кто-то комментариями поможет, авось опыт у кого-то такой есть что-то делать категорически не стоит))) Вы вот меня подбодрили))) Я уже тоже всяко-разно крутила, вертела, удобнее что-то не вышло у меня)))

Кстати, может мы соседи?))) а можно тогда вас попросить показать разводку под электриу план, и фотки, если есть)) очень интересно как это все в живую выглядит!)) :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosemary, у меня такие же размеры и расположение, даже окно такое же, и пристрастия схожи в Вашими, поэтому не удержалась и встряла. Сколько ни думала, лучше, чем Вы нарисовали не придумала, сама также спланировала и уже сделала ремонт и электрику под такую расстановку мебели. Я не дизайнер, а дизанер в свое время мне предложил расстановку, где диван обычный, не угловой и стоит там, где Вы раположили тв, а тв на месте дивана. Неудобство такого предложения сразу бросается в глаза хотя бы тем, что от окна свет падает на экран тв. А варианты, предложенные здесь, когда стол у окна, Вы совершенно правы - не удобно таскать посуду так далеко и к окну подход получается закрыт. И все Ваши аргументы мне кажутся обоснованными, сама так думаю. А вот я не поняла, почему Вас не устраивает Ваш проект?

Спасибо большое, NAS. Очень лестно)

а меня не то, что бы не устраивает мой вариант, я просто сомневаюсь, вдруг будет что-то не так... Ну так, как ремонт первый, поэтомужду, что кто-то комментариями поможет, авось опыт у кого-то такой есть что-то делать категорически не стоит))) Вы вот меня подбодрили))) Я уже тоже всяко-разно крутила, вертела, удобнее что-то не вышло у меня)))

Кстати, может мы соседи?))) а можно тогда вас попросить показать разводку под электриу план, и фотки, если есть)) очень интересно как это все в живую выглядит!)) :crazy:

Rosemary, не совсем одинаковые квартиры у нас с Вами, только в части гостинной совпали полностью и совпало то, что с кухней гостинная составляют одно помещение. Показывать в общем-то нечего, ремонт сделан, а комната не обставлена, светильников нет, штор тоже нет. План только на бумаге. Розетки для тв, и еще розетки у этой же стены, за столом. Розетка на противоположной стене, где будет диван, скраю, чтобы диван не загородил, выключатель для бра над будущим диваном (я выбирала диван, высота спинки 80 см., с тем расчетом и выключатель сделали). Кстати, совпало с Вами, что комната северная, угловое окно сев-восточное. Хоть и знала заранее, что с северными окнами обои выглядят, грубо говоря, хуже, но все-равно не попала с тоном обоев, т.е. получилось не совсем то, что хотела, на мой взгляд какой-то грязноватый тон, имейте это в виду, пробуйте прикладывать непосредственно в своем помещении что-ли. Если под покраску, то на месте тон подбирать легче - этот мазнул, другой, а с обычными обоями не понятно как - по рулону разных что-ли покупать... И еще имейте в виду, сказать, что для жизни наша с вами планировка хороша, я не могу - дивана то нет, он только в проекте. Стол и тв на этих местах уже стоят, это скорее удобно, чем нет. Кстати, стол не маленький у меня и 6 стульев к нему - стоят свободно, места хватает. Правда, даже в этом месте стол далековат от кухни, я привыкала. За столом ТВ смотрится тоже достаточно удобно, если ТВ разворачивать градусов на 30. Придется покупать или спец. кронштейн, который позволяет разворачивать телек или я видела тумбы под ТВ с разворачивающейся столешницей. Сорри, что без фоток, если надо, завтра кусок стены сфоткаю, чтобы Вы обои мои увидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что без фоток, если надо, завтра кусок стены сфоткаю, чтобы Вы обои мои увидели.

было бы здорово) Спасибо за советы, учту)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosemary, вот сфоткала сненку. Цвет конечно, иакжен, но не сильно.

Первая - фотографировала из того угла, где стол, вторая из угла окна. Другая стена полностью заставлена коробками-ящиками, сорри.

post-11487-1237643895_thumb.jpg

post-11487-1237643909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rosemary, вот сфоткала сненку. Цвет конечно, иакжен, но не сильно.

Первая - фотографировала из того угла, где стол, вторая из угла окна. Другая стена полностью заставлена коробками-ящиками, сорри.

Спасибо)) хоть что-то визуально есть)))

Сегодня сломали стену, мешающую, так что как раз вот то, что вы сфоткали и получилось, то есть осталось) :girl_devil:

Далее сносим в прихожей типа гардеробную. Позже, может, выложу фотки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари, посмотрите ещё темку vremonte

У неё гостиная меньше Вашей, но все очень симпатично получилось :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×