Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

Кому на Руси жить хорошо? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Жалейте тех, кто вообче жилья не имеет и ничего с этим поделать не может...

Неужели просто НИЧЕГО у вас не случается на новенького? И прям ни обной трещинки нет? И ни одна плиточка не отвалилась? Или лукавите... или вас эти заботы просто не касаются, а есть люди, которые за сим следят... ну там

Cуд.. по написанному в строительстве вы ноль полный. Иначе зачем фасад ЕШЕ раз красить. Или забор???? У нас тоже бывают проблемы. И даже трещинки, но все это настолько незначитеьно, что легко решаетс... Просто пон..тие СВОЙ дом могут только владецы СВОЕГО дома понимать. А жильцы кур..тников могут только завистливо гавкать или кукарекать. О неубранном снеге, текущих трубах, бухих сосед..х, отсствиии отоплени.. и прочих проблемах, которые решает КТО ТО, но не вы. За свои заработанные деньги. А ведь все так просто. Один раз в жизни решить проблему с жильем, сосед..ми, удобствами, и прочим. И чувствовать себ.. человеком. НО, что то мешает многим. И продолжают люди кукарекать :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cуд.. по написанному в строительстве вы ноль полный. Иначе зачем фасад ЕШЕ раз красить. Или забор????

А я этого и не скрываю, у меня другая профессия. Всю жизнь прожила в квартирах и вот теперь занесла меня судьба... только похоже этот "чемодан без ручки" мне тяжеловат. Предлагают обмен на новую двушку... пока в раздумьях...

Про соседей... удивитесь, но они везде есть. Причем это понятие относительное... сегодня - это "бабушка-божий одуванчик", а завтра там же - "внучек-алкаш"... :unknw: А поругаетесь с кем-то, то будете лицезреть мусорные пакеты в своем огороде, с которыми собака поиграется... Или еще вариант: "Ваша канализация по углу на метр проходит через мой участок... убирайте, я там дом строить хочу."

В идеале, конечно, луна... там нет никого...

Про фасад/забор тут несколько вариантов...

- с одной стороны смотрю на соседа, так он каждый раз по весне с валиком в руках... обновляется,

- с другой - от дороги так угваздываю дом за зиму, что хочешь не хочешь, а красить будешь.

Будете смеяться, но я свой заборчик тоже мою... иначе штраф администрации, типа "портим лицо города своим замызганным видом"(((

Меня удивляют мнения, что квартплата великовата. Так ведь за них многие проблемы кто-то решает. Плохо или хорошо... но решает! А за это надо платить...

Мои родители, кстати, при вселении в новый дом (многоэтажка) решили собранием жильцов, что отказываются от мусоропроводов. Одной головной болью меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас квартира новая в старом доме 1914 года. Как-только поставили новые окна, стало абсолютно тихо, ну то-есть ватная просто тишина какая-то. Стены метр толщиной, перекрытия тоже сложные, толстые... Вентиляция такая через старые дымоходы, что в мороз свистит , если окно приоткрыть. Соседи вроде тоже все приличные и подъезд отремонтирован. Лифт новый.

Так-что я как всегда агитирую за старые дома: дом делают жильцы - коммуналки расселяются и новые жильцы постепенно приводят все в надлежащий порядок. Тем более, курятников теперь гораздо меньше будут строить, на всех не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто господин ПАВЛИН проживает в Германии и, видно, его там кризис хорошенько долбанул, что даже виртуально на людей кидается. :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×