Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

Кому на Руси жить хорошо? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вывоз мусора,

- уборка территорий (например, снег),

- все блага (школа, магазин, поликлинники) далековаты,

- ну если что произошло (крыша прохудилась или батарея потекла), то никто из ЖЕКа не придет...

Про несопоставимые затраты на ремонт вообче умалчиваю

Страсти просто какието. Уборка снега.Смешно даже. Около курятников он непадает что ли????Или кто то убирает бесплатно???

ВСе блвгв у вас далеко, а у других под боком.

Про жек правы. беспатно никто не придет, но и ВАМ голова дана на то, что бы строить СВОЙ дом качественно. И разумеется немучиться потом заботами о ремонте. Зато и оплачиваем только то, что сами потребили или "накакали", не больше. Разумеется сервис на воду, газ,электричесво никто не отменял. Но,в моем доме я слежу чтобы этот сервмс был сделан,в кто делает это в курятниках????? Или как???

Не раз уже встречал жалобы жителей курятников на немыслимые счета за ремонт лифтов,домофонов, крыш, на охрану, на антены и прочее. Это есть,и это будет. Трудно представитьсебе только реконструкцию электросетей. А это ждет всех петухов и несушек :yahoo: Нравится это им или нет. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня немного иное предложение к владельцам собственных домов!

Давайте раскажем о своих проблемах жителям многоэтажек... о которых они и не подозревают!

Могу начать:

- вывоз мусора,

- уборка территорий (например, снег),

- все блага (школа, магазин, поликлинники) далековаты,

- ну если что произошло (крыша прохудилась или батарея потекла), то никто из ЖЕКа не придет...

Про несопоставимые затраты на ремонт вообче умалчиваю!

да это вообще смешно.

у меня "мажордом-таджик с в/о (бывает такое), инженер механик" все делает и поддерживает в отличном состоянии,

снег чистит, ворота открывает, уборка, коммуникации, мусор ... ну все вообщем ...

и даже когда я уезжаю на многие месяцы вопросов с домом не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приземленней, господа, приземленней...

Речь шла о среднестатистической квартире, где слышен шум от соседей... Т.в. я вам говорю о среднестатистическом частном доме без гостевых домиков и таджиков.

Я тоже порой прошу соседа-алкаша снежок раскидать.... но как мне его дозваться часиков в шесть утра, когда на работку пора, а перед воротами гаража ЭТО... не просто снег, а глыбы льда от прошедшего грейбера.

В многоэтажках:

дворники ( зимой в 5 утра начинают скрести асфальт от якобы нападавшего снега), мусоровозы - 2 приезда в 24-1 ночи и в 5-6 утра - мерзкие, скрежетащие, бряцающие какими-то цепями ( машины то же делать на Руси не умеют), габаритные трактора, застревающие в узких дворах от чего срабатывают сигнализации на машинах

Я не жалуюсь, просто у каждого свои проблемы... я со своими стараюсь справляться. Только все больше и больше встречаю людей очарованных частными домами, типа все супер... площадь большая, соседи не мешают. Я пытаюсь объяснить, что здесь просто иные проблемы...

Про "площади" - их надо обслуживать, про соседей - тож самое только в иных масштабах. Только вчера сосед долбил в полночь по воротам, при наличии домофона... собака вся извелась... естесно всех разбудил... а он просто дом перепутал. Могут еще, к примеру, дорогу спрашивать...

но и ВАМ голова дана на то, что бы строить СВОЙ дом качественно. И разумеется немучиться потом заботами о ремонте. Зато и оплачиваем только то, что сами потребили или "накакали", не больше.

Если речь именно обо мне, то у меня старая постройка... Ремонтируем КАЧЕСТВЕННО, но по возможности... Вот только даже новая постройка требует РЕГУЛЯРНОГО ремонта, это я могу с уверенностью сказать глядя на своих нескольких близких знакомых. В своем доме ты должен быть и дворник, и слесаль, и электрик, и механик...

И не забываем всеж о школах, при наличии работающих мам. Предложения типа "оставьте работу и занимайтесь детьми", "смените ее и работайте дома", "смените мужа, чтоб полностью обеспечивал", "наймите гувернантку" не принимаются... Речь же о среднестатистической семье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла о среднестатистической квартире

Среднестатистическая квартира и так скажем обобщённый, т.е. СОБИРАТЕЛЬНЫЙ образ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот довольна своим домом

Район -рядом все! и супермаркет, и спортивная организация с площадками и парком, школа, детский сад, все-все, что нужно

Правда сейчас там мама живет одна.

5этажка, кирпич, 3комн хрущевка (планировка - это минус, но соседи очень хорошо переделывают во все, что хотят, мама не хочет менять то, что есть)

Слышимости - 0... Хотя соседка - учитель музыки, и игра на фортепиано мне приятна. Соседи - не глазливые, все приветливые, алкоголики все перевелись.

Правда появились безумные подростки по ночам, но их быстро вывели привешиванием яркой лампы на уровне 2-го этажа:)

Конечно когда бывают праздники - их слышно, но жалоб нет... Единственно раз попросила соседа молодого снизу низкие частоты отключить...техника у него сильная. Музыки - не слушно, а вот вибрации..!

В подъезде сами организовали свежий ремонт, дверь серьезную (резиночку - чтоб не хлопала), домофон (если что - оперативно чинят), цветочки поставили, Соседний подъезд еще шторки организовал и картинки прикольные в рамочках) Вешаем поздравления к каждому празднику :)

Стояки, трубы меняли все, организованно и согласованно - за этим следим. Стены - это еще дедушка выравнивал - так что под покраску - смотрится идеально

Теперь самое приятное.

Двор у меня - сад! Под окном сирень, груша и яблоня... Чуть дальше - каштан ...В мае цветет ... дух захватывает

Мусорка - в дали (под деревьями машина не проедит). Дворник убирает днем чтоли... в 5 утра не слышу

Минус - деревья старые, по чуть-чуть гибнут, молодым не дает молодежь расти :((((((((((((

Родители почему-то не могут занять их чем-то интересным или объяснить, что что-то делать не следует...

В силу этого сад наполняется машинами((

Ну и лужа большая в низком месте... С этим боремся давно - но пока бесполезно. Стоки все забиты, а выросла лужа потому, что уроветь асфальта подняли там, куда утекает... а на дворе пока съэкономили, в очередь на благоустройство поставили пока...

Но, думаю, это решим тоже! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не умеют хорошо строить?

Не не умеют - не хотят.

Когда на первом месте срубить бабла, на втором как сдать, на третьем, как сделать так, чтобы тебя жильцы не трогали...

То проблема качества в целом на последнем месте.

И пока всё как есть - подобные вопросы чистая болтовня, которая и останется болтовнёй и ничего не изменится, кто бы что не высказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только даже новая постройка требует РЕГУЛЯРНОГО ремонта, это я могу с уверенностью сказать глядя на своих нескольких близких знакомы

Ужас. Это как нужно построить, чтобы сразу ремонт потребовалс.??? Ужас. Больше и добавить нечего. Жалко вас :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Это как нужно построить, чтобы сразу ремонт потребовалс.??? Ужас. Больше и добавить нечего. Жалко вас :clapping:

Не понятно. вы кого жалеете? Самого себя что ли? Речь о старом фонде. Читайте посты товарищч. :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно. вы кого жалеете? Самого себя что ли? Речь о старом фонде. Читайте посты товарищч.

Жалею товарища попуга... и его знакомых, которые имеют проблемы в только построенных домах. Так товарищ попугай написал. Вам же товаришч, могу посоветовать не только читать, но и думать малость при написании, и разумеетс... обдумывать то, что другие пишут. Если можете конечно. Тогда не будете попадать в лужу :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею товарища попуга... и его знакомых, которые имеют проблемы в только построенных домах. Так товарищ попугай написал. Вам же товаришч, могу посоветовать не только читать, но и думать малость при написании, и разумеетс... обдумывать то, что другие пишут. Если можете конечно. Тогда не будете попадать в лужу :vava:

Жалейте тех, кто вообче жилья не имеет и ничего с этим поделать не может...

Неужели просто НИЧЕГО у вас не случается на новенького? И прям ни обной трещинки нет? И ни одна плиточка не отвалилась? Или лукавите... или вас эти заботы просто не касаются, а есть люди, которые за сим следят... ну там фасад/заборчик подкрасить(((( :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×