Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ясама

как разложить плитку

Рекомендуемые сообщения

Форумчане,помогите подобрать плитку для моей не стандартной ванной.

Ванная комната находится с северной стороны дома,окно ширина 80см высота 156см,а сама комната длинная и узкая...

post-27911-1233607411_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выберите для начала плитку.

Какая раскладка нравится?

не могу определится! :mega_shok:

какая раскладка лучше подойдёт к узкому помещению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сдела 2 части. разных цветов. зона с ванной одна, зона с унитазом-другая. получите не одно вытянутое бестолковое ( простите) помещение, а 2 квадратных :) Декором, что вертикальным, что горизонтальным лучше не увлекаться, ванная и так у вас сложная. цвет, фактура- это интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы воспользовалась простым правилом: холодные светлые тона раздвигают границы узкого помещения, а чтобы приблизить торцевые стены надо использовать

темные и теплые тона. Вот это бы и учитывала при выборе раскладки плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но Вы не думали о том, чтобы ванну разместить под окном, а унитаз - ближе к двери. Было бы и красивее и удобнее: комната не выглядела бы такой вытянутой и к унитазу не нужно было бы ходить через все помещение (им все-таки чаще пользуются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, узкая... метра 2 с лишним...

А зачем ВСЮ ванную плиткой? Особенно такой площади. Лучше использовать плитку (мозаику, панно из плитки) для мокрых зон, остальное- окраска или даже обои (при наличии хорошей вентиляции). Получится не баня, а полноценное жилое помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но Вы не думали о том, чтобы у окна разместить ванну, а унитаз - ближе к двери. Было бы и красивее и удобнее: комната не выглядела бы такой вытянутой и к унитазу не нужно было бы ходить через все помещение (им все-таки чаще пользуются)

:mega_shok: Нам было сказано в другой теме автора, что советов по расстановке никто не просил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но Вы не думали о том, чтобы у окна разместить ванну, а унитаз - ближе к двери. Было бы и красивее и удобнее: комната не выглядела бы такой вытянутой и к унитазу не нужно было бы ходить через все помещение (им все-таки чаще пользуются)

:mega_shok: Нам было сказано в другой теме автора, что советов по расстановке никто не просил

Mya, спасибо, нашла и прочла.

Автор, не обращайте внимание на мой пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×