Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SSd

Прошу оценить проект дома - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Пишу еще :good:

Может я чего-то не поняла. Ванна на 2-ом этаже стоит вдоль стены, которая высотой 1,50м?

Если дети будут играть в холле, то надо продумывать как обезопасить лестницу, чтоб заигравшись, не упали. И придется постоянно призывать их к порядку, чтоб убирали игрушки обратно в свои комнаты.

У нас тоже маленькие детские спальни по 12-13 метров и большая игровая комната 18 кв.м. (может решусь и выставлю свой дом). Сделали так, чтоб игрушки не отвлекали от сна и уроков. Опять же, если убирать игрушки неохота, то закрыл двери в игровую и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже маленькие детские спальни по 12-13 метров и большая игровая комната 18 кв.м. (может решусь и выставлю свой дом). Сделали так, чтоб игрушки не отвлекали от сна и уроков. Опять же, если убирать игрушки неохота, то закрыл двери в игровую и все.

пока дети маленькие, наверное это хороший вариант,

а когда подрастут... видимо придется перекраивать пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока дети маленькие, наверное это хороший вариант,

а когда подрастут... видимо придется перекраивать пространство?

В нашем доме игровая будет востребовано еще долго, т.к. младшему ребенку 1 год, а самому старшему 21 (так что внуки не за горами) :give_rose:

SSd, простите за уход от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока дети маленькие, наверное это хороший вариант,

а когда подрастут... видимо придется перекраивать пространство?

Почему? Спальни как были так и останутся, 12 метров это нормально, а игровую под кабинет какой-нибудь пустить или под еще одну спальню. По-моему вполне разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу еще :give_rose:

Может я чего-то не поняла. Ванна на 2-ом этаже стоит вдоль стены, которая высотой 1,50м?

Да, это в самом низком месте, т.е. выше края ванны примерно на 70см, а в том месте, где подходишь к ванне - все 2м.

Если дети будут играть в холле, то надо продумывать как обезопасить лестницу, чтоб заигравшись, не упали. И придется постоянно призывать их к порядку, чтоб убирали игрушки обратно в свои комнаты.

Есть такие специальные "калитки". Мои знакомые ставят такую на лестницу на первом этаже, чтобы, когда ребенок ползает, не залез на лестницу. В нашем случае можно будет ставить на втором этаже, и то пока дети маленькие. А на счет игрушек - это везде и всегда так, но выкраивать специальную комнату для того, чтобы закрывать беспорядок, если у ребенка не было желания за собой прибраться - это, как вы понимаете, немного роскошно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariailina

+ 100 !

забавно будет смотреть на такую движуху, когда вся семья вместе придет в дом (ну приехали вместе все одновременно)

папа снимает ботинки - жена с детьми пока ждут на улице,

потом жена заходит обувь снимать

потом дети.

гости пока в машине сидят... ждут...

особенно зимой забавно... снеговика можно пока полепить :)

автор, сам просил критиковать, такчто необижайси ;)

ну да, или в летне-осеннее время на огороде урожай пособирать :)

Кстати реальные размеры тамбура, коли он настолько популярен ;) : 1493*1950-2400 (стены разной длины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это в самом низком месте, т.е. выше края ванны примерно на 70см, а в том месте, где подходишь к ванне - все 2м.

При крыше в 30градусов, если возле стены 150см, то возле края ванны 180см будет. Учитывая то, что соблюсти размеры вы точно не сможете, то за счет гипсокартона, утеплителя и пр. высота еще уменьшится. Но даже если и не уменьшится, то все равно это очень мало. 70см на краем ванны это уж слишком. Ванна глубиной около 50см, а высотой от пола примерно 60. Т.е ее дно расположено в 10см от пола. Если возле стены 150, а возле края ванны 180, то в середине, там где вы будете стоять будет 165-10см=155 см высоты! И это при условии идеального соблюдения размеров, вероятность чего нулевая! Мыться придется на коленках.

Прочитав 4 страницы форума я пришел ко мнению, что у вас, SSd, не очень с ориентацией в пространстве, точнее с пониманием истинных размеров помещений. Вот зайдите сейчас в свою ванну и отмерьте от края ванны по стене вверх 70см. Думаю, вы сами все поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это в самом низком месте, т.е. выше края ванны примерно на 70см, а в том месте, где подходишь к ванне - все 2м.

При крыше в 30градусов, если возле стены 150см, то возле края ванны 180см будет. Учитывая то, что соблюсти размеры вы точно не сможете, то за счет гипсокартона, утеплителя и пр. высота еще уменьшится. Но даже если и не уменьшится, то все равно это очень мало. 70см на краем ванны это уж слишком. Ванна глубиной около 50см, а высотой от пола примерно 60. Т.е ее дно расположено в 10см от пола. Если возле стены 150, а возле края ванны 180, то в середине, там где вы будете стоять будет 165-10см=155 см высоты! И это при условии идеального соблюдения размеров, вероятность чего нулевая! Мыться придется на коленках.

Прочитав 4 страницы форума я пришел ко мнению, что у вас, SSd, не очень с ориентацией в пространстве, точнее с пониманием истинных размеров помещений. Вот зайдите сейчас в свою ванну и отмерьте от края ванны по стене вверх 70см. Думаю, вы сами все поймете.

Простите, что так долго не отвечал. Конечно, меня можно обвинить в плохой ориентации в пространстве и еще в чем-нибудь этаком, но вы немного невнимательно отнеслись к проекту, а критиковать молодец.

Во-первых, ванна - для того, чтобы там лежать, а не стоять. В этой ванной комнате есть душ, где и будут все мыться, он расположен не под скатом, поэтому любому будет комфортно.

Во-вторых, гляньте на этот проект. Здесь, конечно, скат крыши 45градусов, но под скатом высота стены 150-160.

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7182&amp...329&oid=329

В-третих, для проекта за основу был взят финский проект, но правда, уже изменен до неузнаваемости. Тамбур всегда делают небольшим. А прихожая в современных домах является частью общественной зоны дома и не отгорожена от остального дома дверьми и т.д. и т.п.

В-четвертых, все трубы канализации будут проходить в полу, свободного доступа к ним не будет. Кто-то говорил, что лет через 20 полетят трубы и придется вскрывать пол. На пластиковые трубы только гарантия 50 лет, а через 20 лет в доме даже без проблем с коммуникациями так и так ремонт надо будет делать.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все в обсуждении так сильно привязались к тамбуру и детским комнатам? У меня эти части дома вопросов вообще не вызывают, а вот есть места, на которые я бы хотел обратить внимание.

Как вам нравится двусторонний камин? Что можете про него сказать? Как относитесь к пробковому покрытию в комнатах на 2-м этаже? Появилась идея сделать в гостинной еще и круглое окно. Как думаете, вообще стоит ли его делать? Как понравилась идея ряда шкафов в постирочной, в которых будут стиральная и сушильная машины, дополнительная раковина, пылесос, гладильная доска, сушильная решетка и вообще все, что необходимо постоянно, что показывать всем не обязательно.

Подумали вчера и внесли изменения в проект. Вот скриншоты:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.peredelka.tv/index.php?showtopic=3185&st=40

помотрите эту тему и мой вариант с входом под лестницей.

может быть,у вас появятся какие то новые идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×